Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы"
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
(02-07-2015, 12:35)pravdorub Wrote: [ -> ]реальные примеры из жизни новоселов
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=42...5#pid54445
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=42...2#pid54342
да весь раздел про дома первой очереди какие нас подъезды фасады и лифты - вот реальная тема. а все что относится к каким то другим стройкам...да какая разница? от того в павшинской пойме не сдаются годами дома у нас что лифты поедут ? или фасады декором обрастут?

В этой красочной, даже живописной ветке пишут те, у кого все эти строительные "прелести" присутствуют в квартирах, а те, у кого все тип-топ ремонт делают и помалкивают, не будут они тут распаляться как все замечательно, заняты они... И что нам остается - наслаждаться кошмарными фото незаложенных стен, сталактитов на потолке, да злобно радоваться неприятностям застройщика, чтоб он провалился? Требовать исправления недочетов в квартирах, конечно, надо, и настоятельно. Только оптимизм уж совсем у дольщиков остальных не душите. Даст Бог все исправится, по-другому быть не может, людям ведь жить в этих квартирах.
Я живу в ПК месяц. Все это время я наблюдаю стройку круглосуточно, туда-сюда катается техника, фасады в темпе делают, дома на центральной аллее, у меня окна на них выходят, так что точно говорю.
На чем основывается реестр, не знаю, но стройка идет. Лично меня больше расстраивает хамское отношение ОРК и УК, чем качество домов. И то не по всем вопросам.
Да, Павшинская пойма - это полное фиаско, и не только в плане задержек. СУ-155 обделалось на нем по полной, не исключено, что они поэтому и банкротятся сейчас. А вот по Мортону хочу уточнить - вы про какой проект? Я когда выбирал - смотрел их проекты, в том числе и Железнодорожный, но не натыкался на такие большие просрочки.


Что касается этого недосписка - факт попадания туда вообще ничего не значит для дольщиков. Это оценка операционной деятельности компании, которая ведется так, как диктует ситуация. Это не банкротство и даже не предпосылки к нему.
В Железке, Мортон "Северное Кучино" - была там такая проблема, все тоже очень нервничали, бурно обсуждали на форуме, кто-то даже судился, но все благополучно разрешилось=)))
Правильно пишут, что не надо заниматься антирекламой. Хочется же в конце концов увидеть достроенные дома и вселиться в свои квартиры.Confused
(01-07-2015, 16:13)Denizachka Wrote: [ -> ]ну и не удивительно, они свои отрицательные показатели (значения в круглых скобках) в проектных декларациях разместили за первый квартал 15

Дениза, а где ты их баланс нашла? Если не сложно, можешь скинуть посмотреть?
Я выскажусь тоже, пожалуй: лично об этом списке я ничего не знаю. Первая реакция на статью - паника. Проблемный застройщик? О Боже? И что же теперь будет? Вторая реакция (более осознанная) - если бы близились к банкротству, то не делались бы сейчас фасады, не было бы строителей, недостраивался бы сейчас офис ОРК и клумба возле них. Стройка движется...медленно, но движется....да не нравятся темпы. Но я не знаю среди своего окружения людей и компаний, которые сейчас не страдают. Я уже не покупаю сырки глазированные от Александрова, меньше посещаю рестораны, не лечу в Доминикану, мой банк только сейчас вышел в плюс и кредитная способность граждан только сейчас начинает восстанавалисять...и что? мне повеситься? надо продолжать жить, бороться и радоваться жизни.
Поэтому давайте приспокоимся. От того, что наш Саб урбан в списке плохих - не радует. Но как вошли туда, так и выйдем. Главное, что мы не в списке банкротов:-) Надеюсь, моя точка зрения всем понятна)
(02-07-2015, 14:09)Машуня Wrote: [ -> ]Правильно пишут, что не надо заниматься антирекламой. Хочется же в конце концов увидеть достроенные дома и вселиться в свои квартиры.Confused

антиреклама увы на стройплощадке
да и потом у нас разве пирамида, что бы на деньги второй очереди прилепливать декоры к домам, которые пол года назад сдали?
(02-07-2015, 14:22)Snow Wrote: [ -> ]Дениза, а где ты их баланс нашла? Если не сложно, можешь скинуть посмотреть?

Саш, я далеко не ходила- в обновленных проектных декларациях по несданным домам есть сведения о финансовом результате текущего года , на пример вот тут http://5-kv.ru/public/docs/pd_9.pdf
(02-07-2015, 10:23)Т-1000 Wrote: [ -> ]Я все-таки не пойму Вашу точку зрения про добросовестность ВИ - кинет или нет в случае банкротства Саб-Урбана?

А я и не говорила, что кинет нас застройщик. Я как раз надеюсь на добросовестность ВИ. Что нам еще остается? Я только написала, что так , возможно, застройщики стараются себя обезопасить и сохранить свой бизнес. Теоретически. Если ошибаюсь, специалисты меня поправят.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24