Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы"
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
(01-07-2015, 17:26)Plushkin Wrote: [ -> ]Народ, не нагнетайте панику!!! Как вошли в список проблемных, так и выйти могут, потенциальных покупателей не надо отпугивать простоBig Grin Темпы стройки то вверх пошли!!! Все хорошо будет!!!

Big Grin мне сегодня sms рассылка пришла от Вектора про квартиры без первоначального взноса от 2,3 млн руб. Вот, кто-кто, а потенциальных покупателей отпугивает именно застройщик)
(01-07-2015, 17:26)Plushkin Wrote: [ -> ]
Quote:Вы внимательно читайте условия акции. Дают деньги в кредит под 10,8 % покупателям под одобрение ипотеки банком. То есть дают возможность взять льготную ипотеку на всю сумму. Там все хорошо продумано. Банки тоже свои риски страхуют. Во второй очереди крутые планировки есть, был бы доход больше еще бы взял себе.
Это вопрос скорее другой темы, но ВИ привлекает уже тех, у кого и первого взноса нет (никого не хочу обидеть), тем самым стремясь получить хоть каике то средства .

А ООО Микрофинанс это что банк???
Я прочитала внимательно условия: 10,8% за заем на первый взнос (20% от стоимости квартиры)- это очень круто, сколько выходит годовых при стандартной ипотеке + 10, 8 %??? Микрофинанс и иже с ней выбьют денежки свои , в случае, если заемщик платить не будет. только вопрос в том, получит ли дольщик при такой политике застройщика свою квартиру..
Вот что страшно!
И еще раз внимательнее, кредит под первоначальный взнос только тому, у кого по доходам одобрена ипотека, а не всем подряд. И так удивительно, маркетологи и продавцы придумали как лучше продать для привлечения денег на стройку!! Просто ужас какой-то. Они ведь деньги получают за ковыряние в носу, а не за продажи!! Выведем их на чистую воду с их схемами! Продавцы не должны продавать, врач лечить и т. д. Деньги вздумали они привлекать!!!
Ну сам по себе вход в этот реестр на стройке никак не отразится скорее всего. Там включают в том числе за то компания показывает (отражает, но по факту это не всегда так) орицательные прибыли и т.п. Причем, особенно интересен список тек, кого исключили - там есть такие веселые ребята))
Admin, тролль 88 lvl. Вбросил на вентилятор с утречка))) Красавец)))
Ребята, у нас вся страна в рейтинге на "мусорном" уровне. Прорвемся!
(01-07-2015, 19:27)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Ребята, у нас вся страна в рейтинге на "мусорном" уровне. Прорвемся!

+1 ))
(01-07-2015, 16:13)Denizachka Wrote: [ -> ]ну и не удивительно, они свои отрицательные показатели (значения в круглых скобках) в проектных декларациях разместили за первый квартал 15

Зато стройка под контролем более пристальным со стороны Минстроя, и так как ЭТИ крутили-вертели уже не получится

А сколько мы все дружно писали во все мыслимые и немыслимые инстанции)))) тоже наверное даром не прошло..

Поздравляю, за что боролись, на то и напоролись. Добились своего. Пусть теперь застройщик многотысячные и миллионные штрафы платит, вместо того, чтобы строить вторую очередь. С вашим 9 домом -то все в порядке.Big Grin
(01-07-2015, 16:51)molcha Wrote: [ -> ]Это не тот результат, которого дольщики добиваются. Вот, не понимаю я вашего торжества? Когда строка на 100% встанет или Саб Урбан будет признан банкротом, может, салют в ПК устроить? Ведь тогда дольщикам не видать ни квартир, ни денег. Просто праздник какой-то! А вот проценты по ипотеке никто не отменит при этом.

И, в продолжение, могу добавить. Если Саб-Урбан будет признан банкротом, то ВИ ничего не стоит отсечь его, как аппендикс. И тогда остальной бизнес Вектора не пострадает, ведь договора у нас заключены с Саб-Урбан. А с банкрота взятки гладки. У него денег нет на достройку. У УГ вон на каждый объект свое дочернее предприятие. Видимо, так застройщики стараются обезопасить свой бизнес. И кому тогда хуже, если стройка превратится в долгострой? У второй очереди хотя бы сертификат страхования от недобросовестности застройщика есть. Закон действует с 01.01.2014 года. У первой очереди такого счастья нет. А у нас 11-е сиротливо ждут, когда же их строить начнут. Зато все радуются.
(01-07-2015, 23:37)mirelen Wrote: [ -> ]Поздравляю, за что боролись, на то и напоролись. Добились своего. Пусть теперь застройщик многотысячные и миллионные штрафы платит, вместо того, чтобы строить вторую очередь. С вашим 9 домом -то все в порядке.Big Grin

Если Вы лично мне это писали, mirelen, то спасибо большое! Big Grin
боремся мы за качество, а не за то, о чем пишете Вы. А вообще что вы панику то такую подняли? многомилионные.. банкрот... что до этого объявления, что после как было , так и останется
(15-06-2015, 17:17)mirelen Wrote: [ -> ]Valentina, я даже не сомневаюсь, что все построится. Вот увидите! ВИ самим выгодно все построить. Ну, сами подумайте. У них солидный бизнес. Много земли в собственности, на которой они строили жилье бизнес-класса, которое приносило очень хороший доход. Но среднеэтажное строительство принесет доход намного-намного больше. ( читала аналитику). Кто же от такого жирного куша откажется? Они наконец-то пробились в сектор среднеэтажки. Куда им сбегать? И зачем? В их интересах сделать из ПК конфетку. И это будет их визитной карточкой, чтобы продолжать дальше строить и получать прибыль. Имхо.

(02-07-2015, 9:40)mirelen Wrote: [ -> ]И, в продолжение, могу добавить. Если Саб-Урбан будет признан банкротом, то ВИ ничего не стоит отсечь его, как аппендикс. И тогда остальной бизнес Вектора не пострадает, ведь договора у нас заключены с Саб-Урбан. А с банкрота взятки гладки. У него денег нет на достройку.

Я все-таки не пойму Вашу точку зрения про добросовестность ВИ - кинет или нет в случае банкротства Саб-Урбана?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24