Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Фонтаны посреди квартала первой очереди
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
С нашим застройщиком страшно на шаг вперед смотреть, лучше оценивать работу по факту.
И наше "все включено" при покупке совсем не соответствует реальности.
Сад, школа, магазины, транспорт, фонтаны - пока все только разговоры и непонятные разбирательства дольщиков между собой.
О чем вы спорите, наше мнение все равно фиолетово застройщику.
Здесь на форуме вопросы такого масштаба не решаются.
Давайте жить дружно.
(14-07-2015, 14:09)Egeen Wrote: [ -> ]Интересно как в других новостройках с содержанием фонтанов??? Тоже жильцы платят или есть альтернатива? И если жильцы, то критичные расходы или для радости можно и заплатить пару сотен???

У меня знакомый живет в МЖК в Зеленограде. Так вот у них выстроили целую альпийскую горку. Уточню, что это не дачная горка два метра в диаметре, а прям гора (даже в интернете можно фотки посмотреть)! Зимой маленькие дети катаются на санках, дети постарше - на сноубордиках. Горка включает в себя водопад в несколько каскадов, живых черепашек, японских карпов, стерлядь и т.д. На зиму вся живность перемещается в специально оборудованный бассейн.

Весь комплекс озеленен по разработанному ландшафтному дизайну, УК закупает все необходимые деревья, кустики, ограждения, устанавливают беседки и т.д. Все чисто, чинно и благородно. Есть даже специальная новогодняя елка, к которой подвели подсветку. А в этом году у них планируется открытие площадки для выступлений (УК на праздники часто приглашает развлекательные команды, в частности и для детей).

К чему я это все? Вовсе не к тому, что у нас плохо. Просто у нас все еще стройка, и я верю, что и на наших улицах будет праздник (особенно когда улицы обретут названия Big Grin). А все это к тому, что я спросила, сколько он платит в месяц. При квартире 120 с чем-то квадратов он платил 10 тыс. руб. А после установки счетчиков на воду - 5,5-6 тыс. руб. в месяц.

Но я также выяснила в чем подвох (а точнее сказать секрет Smile). А секрет в том, что начальник УК, его дети, а также куча других высокопоставленных лиц проживают в это комплексе. Поэтому экономить на обустройстве там не положено, а воровать никто не позволит Big Grin

Вывод: предлагаю подселить к нам в ПК какую-нибудь "шишку", чтобы у нас все всегда работало, цвело, пахло и фонтаны были за 3 рубля в месяц Wink
(14-07-2015, 15:22)An4ik Wrote: [ -> ]Вывод: предлагаю подселить к нам в ПК какую-нибудь "шишку", чтобы у нас все всегда работало, цвело, пахло и фонтаны были за 3 рубля в месяц Wink

Отличная идея! Зачет!
Пускай тогда рассчитывают все и прозрачно вывешивают всю инфу для ознакомления, все эти вещи: теплопотребление / затраты на фонтаны и пр., затраты на что мы визуально не можем оценить , надо мониторить другими способами, например , комиссией или группой инициативных лиц- как раньше писалось =) - это на случай, если будут подозрения в завышениях.
А то что фонтаны должны были быть (хотя бы один по центру и не большой).. не коллективная же у нас шизофрения! и не надо нам делать одолжения, из серии "Застройщиком принято решение , поставить Вам фонтан"
(14-07-2015, 14:44)molcha Wrote: [ -> ]как на нас отразится?

Я чего-то сразу картину постапокалипсиса представил:

Жители ПК обитают в полуразрушенных домах с отбитым кирпичом. На недостроенные улочки попадали фрагменты декоративной отделки. Ветрища дует! Все потому, что снег задувает - зима лютая нынче выдалась. Жуть. Какая-то девушка, замотанная то ли в обрывки шубы, то ли в бывший когда роскошным и дорогим ковер с высоким ворсом, из шестого дома (ее видно, потому что стена обрушилась) берет рукавицами, измазанными сажей и мазутом, обожженную банку из-под консервов, которая явно уже не один раз использовалась, и подносит ее к керосиновой горелке. Где-то на дне виднеются замерзшие во льду овсяные хлопья - остатки былой роскоши.
С улицы через разбитое окно доносятся выстрелы и истеричные обрывки фразы "Что получил свои фонтаны, сволочь?" Это самые консервативно настроенные жители собрались на центральной площади, где привязали активиста Snow к уцелевшему фонтану, и закидывают его камнями. Каждый пытается попасть ему в голову, но все промахиваются, потому что руки сводят судороги от холода и голода. У одного из присутствующих в руках дробовик, но он экономит патроны, потому что знает, что ночью может прийти одичавшая часть бывших жителей ПК, которая уже давно перебралась в лес, где ловит мелкую живность и грызет ее живьем.
(14-07-2015, 16:13)Snow Wrote: [ -> ]Я чего-то сразу картину постапокалипсиса представил:

Big GrinBig GrinBig Grin
(14-07-2015, 16:13)Snow Wrote: [ -> ]Я чего-то сразу картину постапокалипсиса представил:
Саш, ты опять прикуривал от тостера? Big Grin Big Grin Big Grin
[quote='Snow' pid='55788' dateline='1436879625']

Я чего-то сразу картину постапокалипсиса представил:

Жители ПК обитают в полуразрушенных домах с отбитым кирпичом. На недостроенных улочках попадали фрагменты декоративной отделки.

У вас буйная фантазия))) Но, как ни печально, вот уже в первых словах суровая правда. Гуляла как-то по ПК возле сданных домов - так оно и есть: дома полупостроенные... (далее не буду портить впечатление о ПК - все поправимо, сгоряча написала) Так что, не такой уж вы и фантазер!
(14-07-2015, 16:25)Dimitry Wrote: [ -> ]Саш, ты опять прикуривал от тостера? Big Grin Big Grin Big Grin

Ага, тот самый Иван-чай, что на выходных собрал) У меня, кстати, для тебя была роль прописана, но чет постеснялся ее добавить.

(14-07-2015, 16:25)molcha Wrote: [ -> ]Но, как ни печально, вот уже в первых словах суровая правда.

Ну к этому только с юмором и можно относиться. Или квартиру продавать. На мой взгляд, фонтаны точно картину не испортят и на плечи дольщиков тяжелым бременем не лягут.
(14-07-2015, 14:52)molcha Wrote: [ -> ]Дай-то Бог! Только не очень верится, что они в ущерб себе сделают. Проще говоря, надо будет с ВИ полную информацию и расклад получать, что, откуда и как будет делаться?

с карманов жителей ПК - стройка и обслуживание - тут и к гадалке не ходи
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17