Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Фонтаны посреди квартала первой очереди
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
(14-07-2015, 16:25)molcha Wrote: [ -> ]Но, как ни печально, вот уже в первых словах суровая правда.

Лично у меня положительный взгляд на наш ПК. А все потому, что когда мы в 90-е переехали в только что построенный 43 дом в Митино, была тоже куча проблем. Я в силу маленького на тот момент возраста помню не все, но вот основные:
1. Лето, жара. А мы до автобусной остановки идем в резиновых сапогах, потому что везде строительная грязь (не пыль, а грязь! жиденькая такая и вязкая). На автобусной остановке сапоги обмываешь из бутылочки с водой и переобуваешься в летние сандалики.
2. Школы нет. Ездили в старую школу на Яна Райниса. Сначала ждешь автобус минут 20, едешь до Трикотажной и там, если не повезет, ждешь еще 30 минут 777 или 80. В мороз чувствовала каждую прошедшую минуту.
3. Зимой в квартире было адски холодно. Спасал только обогреватель "Ветерок" Big Grin
4. Ну и апогеем было то, что "соседи" из 45 дома приходили к нам за водой, т.к. у них не дали! а мы жили на 1 этаже, поэтмоу все звонили нам. Не представляете, сколько у нас было соседей в 45 доме!

Сейчас об этих проблемах никто не вспомнит. И Митино считается очень хорошим районом с развитой инфраструктурой, метро, и автобусы каждые 1,5 минуты ходят. Куча школ, садов и парков для прогулок.

Так что побольше позитива Wink
(14-07-2015, 17:55)An4ik Wrote: [ -> ]Сейчас об этих проблемах никто не вспомнит. И Митино считается очень хорошим районом с развитой инфраструктурой, метро, и автобусы каждые 1,5 минуты ходят. Куча школ, садов и парков для прогулок.

Так что побольше позитива Wink

Обожаю наше Митино, прожила здесь 15 лет. С удовольствием куплю там следующую квартиру)
Так, Snow и molcha пишут киносценарий. Синопсис у них неплохой получился. По всем правилам написан. Мы потом киносценарий этот продадим и оплатим наши фонтаны.))) А если серьезно, то это нормально, что люди пытаются выяснить за что и сколько платить придется. А в ВИ , думаю, сами еще не знают, что с этими фонтанами делать. Мои дети разговаривали с инженером. Может, это его мнение.

(14-07-2015, 14:55)Dimitry Wrote: [ -> ]А вы не думаете, что мы с вами, дольщики, УЖЕ оплатили постройку детского сада (которым, кстати, будут пользоваться все), ЛОС, кучу ВЗУ и пр. Фонтаны являются таким же объектом строительства проекта Пятницкие кварталы, как детские площадки во дворах. Озеленение и пр. ВСЕ это УЖЕ было заложено в стоимость квадратного метра, которую и я, и вы УЖЕ заплатили. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. Если Вы переживаете за свой дом - это проблема не фонтанов, а застройщика. Ему и предъявляйте. А увеличивать ему прибыль за счет таких "мнений" я лично не собираюсь. А то по логике и фасады вы меня заставите за свой счет доделывать, чтобы вам дом достроили, и площадки новые делать, и проект озеленения реализовывать, выкорчевывая деревья в лесу собственными руками... Бред, ей Богу.

Тихо, тихо, Дмитрий ... Девушка высказала свое мнение и сомнения, а вы набросились(((...
Да пусть уже строят эти фонтаны, раз обещали. А с их содержанием мы по факту разберемся. Решили съехать с темы и сэкономить на нас. Нифига!!! Давайте голосовать все «ЗА»!
Я готов сам содержать фонтан ... по сметам УК со снижением 20%!!
... я думаю в год ок. 150-200 тыс рубл. осметят (ок.15-20 тыс в месяц со всех, 10-20 рублей с квартиры в месяц наверно) ... расчет взяты с потолка

... только вопрос оплаты воды встанет (вообще в фонтанах циркулирует одна и та же, но надо добавлять) ... ну и отдельная строка ремонт в случае повреждения
(14-07-2015, 18:45)Palmrecords Wrote: [ -> ]Я готов сам содержать фонтан ... по сметам УК со снижением 20%!!
... я думаю в год ок. 150-200 тыс рубл. осметят (ок.15-20 тыс в месяц со всех, 10-20 рублей с квартиры в месяц наверно) ... расчет взяты с потолка

... только вопрос оплаты воды встанет (вообще в фонтанах циркулирует одна и та же, но надо добавлять) ... ну и отдельная строка ремонт в случае повреждения

Ну, если за такие деньги, то все "ЗА" будут. Big Grin
(14-07-2015, 18:58)mirelen Wrote: [ -> ]Ну, если за такие деньги, то все "ЗА" будут. Big Grin

Ну вот видите, вопрос почти решен ... еще посмотрим сметы на содержания УК и свою УК организуем ... как сумма нарисуется, сразу куча плотников распилить ее найдется)
ВИ обещали недорогой вариант проработать. Ну раз все уверены в нашей победе, я тоже присоединяюсь. Сомнения разбиты натиском оптимизма
"ЗА" фонтаны! Расходы на дальнейшее содержание готовы дружно разделить между жителями ПК. Smile
пусть делают раз должны ! а уж мы сами решим если дорого драть будут за два фонтана то на общем собрании жильцов решим с ними делать - может засыпать и цветник из них сделаем Smile
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17