Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Охрана
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
На форуме присутствует тема безопасности в Сабурово
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=711
Однако есть информация, что через месяц на въезде в ПК убирают шлагбаум и снимается охрана (точнее перемещается в глубь стройки, а потом вовсе переместится во 2ю очередь).Т.к. Охрана была предусмотрена только на период стройки.
И останемся мы один на один с залетными машинами и пьяными гасторбайтерами.
Есть возможность оставить все как есть (охрану, пропускную систему), но для этого нужно решение собрания собственников (возможно и дольщиков).
Прошу не флудить излишне, а высказываться по существу, не забывая ГОЛОСОВАТЬ в шапке темы.

П.с. Лично я ЗА охрану и шлагбаум двумя руками и готов, пусть даже за условную безопасность, доплачивать (Как как-то озвучивалось рублей 5-10 с кв.метра площади).

Опс. Обсуждали тут: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=138, но с появлением актуальной информации не лишним будет освежить обсуждения Wink
Мы тоже За охрану и пропускную систему!
а в чем смысл ? какие функции у них будут?
По приемлемым тарифам мы -ЗА!!!
1) Какие функции у поста КПП при убранном заборе стройки? 2) Какие залетные машины будут парковаться, откуда (?) и где, если парковаться просто негде? Для того, чтобы поставить шлагбаум, нужно решение 2/3 собственников (тех, которые со свидетельством о праве собственности) ВСЕХ домов по улице. Т. е. должны быть построены дома, введены в эксплуатацию и собственниками получены СОС. Я за видеонаблюдение и охранников дежурных.
Что бы поставить охрану - надо отгородить квартал забором, или ставить охранников по периметру, или на каждый заезд. Что гораздо увеличивает затраты. У нас - вас все тарифы "приемлемые", только что то ценник не оправдывает качество.
Мы многие сейчас живем не в охраняемых комплексах, с таким же контингентом окружающих людей и ничего вроде =)
Решать вопрос надо , когда жители из всех домов первой очереди получат собственность. Я не хотела бы по решению собственников, кто получил документы на текущий момент, по факту в будущем оплачивать их решения.
На текущий момент лично я против этой или какой то другой охраны.
Однозначно за охрану! Но предложил бы еще оснастить КПП системой контроля и управления доступом (СКУД) для автотранспорта и пешеходов . Плюсов у данной системы много. Если интересно, погуглите.
Вот я полностью поддерживаю Зиппо здесь !!!!
Конечно 12 дом всё ещё никак не сдадут , но обещают что уже ДО конца недели комиссия и в ноябре 2015 года ключи получу !!!
Всё равно Я -ЗА !!!! Хочу охрану !!!
Этот вопрос должны решать ВСЕ собственники первой очереди. При голосовании также неплохо написать, сколько стоит охрана, забор и шлагбаум. Разовая стоимость и в месяц. И еше я считаю, что охрана должна управляться жильцами, а не застройщиком. А то получится, что платят жильцы за застройщикаSmile Да, еще при установке забора, как в лес собираетесь ходить? Через КПП?
сотрудники управляющей компании и прочие сотрудники вектора все так же будут ставить свои машины на территории. а какие еще другие залетные имеются в виду?