Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Комнатная антенна
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Знатоки комнатных антенн, ситуация ситуация следующая: стояла антенна, никто её не трогал, было поймано 30 каналов, как вдруг вчера, почему-то 10 каналов исчезли (перестали показывать вообще), и не ловятся ни при каком положении антенны. Что случилось? Убежала волна? А почему?
Это загадка нашего ЖК - у меня 2а месяца такая же ситуация была то нормально каналы ловит то ни с того ни с сего половина вообще не показывает - потом опять все нормально. Я так и не решил эту проблему.
(31-01-2016, 12:58)neveginka Wrote: [ -> ]Знатоки комнатных антенн, ситуация ситуация следующая: стояла антенна, никто её не трогал, было поймано 30 каналов, как вдруг вчера, почему-то 10 каналов исчезли (перестали показывать вообще), и не ловятся ни при каком положении антенны. Что случилось? Убежала волна? А почему?

Какая десятка из 3 исчезла? В DVB-T2 такая система: каналы ловятся не по отдельности каждый на своей частоте, а пакетами(мультиплексами), которые состоят из 10 каналов сразу на одной частоте, т.е. у нас в ПК 3 мультиплекса ловится (3х10=30 каналов). Каждый мультиплекс на своей частоте работает, и вот какая-то частота лучше принимается, а какая-то хуже в зависимости от положения антенны и если не хватит уровня сигнала на частоте какого-либо мультиплекса, то он не будет показывать плохо, он либо хорошо показывает, либо вообще никак не показывает. Бывает иногда (крайне редко), что мультиплексы на другие частоты переводят и надо перенастраивать телевизор (заново каналы ловить). У меня на данный момент все 3 мультиплекса работают, значит все частоты остались старые. Поэтому попробуйте еще с антенной пошаманить, к окну поближе передвинуть или еще как-нибудь, видимо помеха какая-то возникла на пути у вашей антенны, может соседи холодильник поставили на ее пути, или что-то типа того. У меня капризнее всех ловится 3 мультиплекс (21-30 каналы), бывает иногда, что антенну надо покрутить.
Сигнал из космоса, возможно его ослабление и как следствие пропадание на конкретной антенне, возможно погода, возможно еще что-то. У меня показывают 29 каналов сейчас.
(31-01-2016, 13:17)demmons Wrote: [ -> ]Это загадка нашего ЖК - у меня 2а месяца такая же ситуация была то нормально каналы ловит то ни с того ни с сего половина вообще не показывает - потом опять все нормально. Я так и не решил эту проблему.

Да, я тоже заметил, что вечерами иногда сигнал хуже становится ни с того ни с сего...Ну это на DVB-T2, а не на тарелке)))
Да. Бывает. Пропадает какой то пакет из 3х. Потом сам появляется. Не повод волноваться)))
Все понятно(((пропал действительно именно мутиплекс, самый востребованный мною по закону подлости. Антенна стоит прям у окна, двигали-двигали, перенастраивали-перенастраивали-бесполезно...как раз перестало все показывать, когда сильный ветер был, но сейчас ветер перестал дуть, но назад ничего не вернулось....
Жаль конечно же....будем пробовать каждый день...может марсиане вернуть нам волну?)
(31-01-2016, 13:20)Plushkin Wrote: [ -> ]Да, я тоже заметил, что вечерами иногда сигнал хуже становится ни с того ни с сего...Ну это на DVB-T2, а не на тарелке)))

Так тарелку я намного позже поставил - на ней все ок.
(31-01-2016, 14:50)neveginka Wrote: [ -> ]Все понятно(((пропал действительно именно мутиплекс, самый востребованный мною по закону подлости. Антенна стоит прям у окна, двигали-двигали, перенастраивали-перенастраивали-бесполезно...как раз перестало все показывать, когда сильный ветер был, но сейчас ветер перестал дуть, но назад ничего не вернулось....
Жаль конечно же....будем пробовать каждый день...может марсиане вернуть нам волну?)

Зря перенастраивали))) Если бы он в настройках остался, то можно было бы антенну двигать или чинить пока не появится изображение, теперь надо сначала антенну поставить как надо и потом настраивать, что сложнее...А у вас если усилитель от антенны из розетки 220В вынуть изображение пропадает на каналах которые остались? Может в усилителе дело. А еще может с проводом антенным что случилось...проверьте чтобы сам провод к разъему внутри хорошо был присоединен, если на соплях держится, то это может ухудшить качество сигнала и как следствие отключится какой-нибудь мультиплекс, которому сигнала не хватает.
(31-01-2016, 17:46)Plushkin Wrote: [ -> ]Зря перенастраивали))) Если бы он в настройках остался, то можно было бы антенну двигать или чинить пока не появится изображение, теперь надо сначала антенну поставить как надо и потом настраивать, что сложнее...А у вас если усилитель от антенны из розетки 220В вынуть изображение пропадает на каналах которые остались? Может в усилителе дело. А еще может с проводом антенным что случилось...проверьте чтобы сам провод к разъему внутри хорошо был присоединен, если на соплях держится, то это может ухудшить качество сигнала и как следствие отключится какой-нибудь мультиплекс, которому сигнала не хватает.

А усилителя у нас нет....
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10