Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Перенос кухни в комнату
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
(29-11-2015, 16:10)K@s Wrote: [ -> ]Переносите кому как надо, просто это надо делать не на форуме, а в квартире ))) тихо-молча! Сделали таким образом уже немало квартир, каких насосов ставить не нужно, все делается элементарно (если это двушка , то еще проще)

Да уж... тут недавно проходила информация, как один товарищ в 6.2, кажется, срезал несущий монолит "тихо-молча".
Товарищи-соседи, правила в большинстве случаев имеют под собой основания и без знаний в строительной области лучше их не нарушать. Вот очень бы не хотелось, чтобы в моем доме кто-нибудь тихо и молча, не разобравшись, какие-то правила посчитал дурацкими - не дай бог, всем домом придется последствия таких инноваций расхлебыватьSad
(29-11-2015, 16:28)TessNa Wrote: [ -> ]Да уж... тут недавно проходила информация, как один товарищ в 6.2, кажется, срезал несущий монолит "тихо-молча".
Товарищи-соседи, правила в большинстве случаев имеют под собой основания и без знаний в строительной области лучше их не нарушать. Вот очень бы не хотелось, чтобы в моем доме кто-нибудь тихо и молча, не разобравшись, какие-то правила посчитал дурацкими - не дай бог, всем домом придется последствия таких инноваций расхлебыватьSad

Главное правило, это что бы голова была на месте да и мозги тоже!
Не думаю что перенос кухни, это так же серьезно как несущий монолит
(29-11-2015, 15:52)Sorbino Wrote: [ -> ]Подскажите пожалуйста, чем все закончилось?
А то у нас тоже идея, переносить кухню

Пока еще даже не началось! Sad
(29-11-2015, 19:23)Ksen4ik Wrote: [ -> ]Пока еще даже не началось! Sad

Простите, что на больной мозоль ((
Кухня это мокрая зона и она не должна находиться над жилой.
Этот перенос несогласуем - мокрая зона над жилой. Только если у всех соседей внизу также сделан перенос или Вы живете на первом этаже. Кухню можно вытащить только в коридор если не ставить дверь. Я буду первым, кто напишет на Вас жалобу в ГЖИ и УК, если Вы это сделаетеSmile В результате Вы получите предписание в 10дневный срок вернуть кухню на место. Я бы начал знакомиться с тем, что можно делать, а что нельзя в монолите, стандартные вопросы возникают.
(29-11-2015, 23:18)shveddv2 Wrote: [ -> ]Этот перенос несогласуем - мокрая зона над жилой. Только если у всех соседей внизу также сделан перенос или Вы живете на первом этаже. Кухню можно вытащить только в коридор если не ставить дверь. Я буду первым, кто напишет на Вас жалобу в ГЖИ и УК, если Вы это сделаетеSmile В результате Вы получите предписание в 10дневный срок вернуть кухню на место. Я бы начал знакомиться с тем, что можно делать, а что нельзя в монолите, стандартные вопросы возникают.
И вам доброй ночи))
Без согласования проекта, ни какие работы проводиться не будут ( это что бы Вам спалось лучше)
Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что можно, а что нельзя и если нельзя но очень хочется, то какие могут быть последствия!
Последствия следующие - если в течении 10 дней Вы не устраняете нарушения, сначала штраф, не устранили -суд и ЛИШЕНИЕ права собственности - т. е. квартиру продают с молотка, вырученные деньги на приведение в первоначальный вид, оставшиеся Вам. Если квартира под ипотекой у Банка, банк досрочно будет требовать выплаты всей суммы долга. Кстати, изменение в кадастровый паспорт Вы не внесете. Я рекомендую еще раз ознакомиться с перечнем того, что можно делать и нельзя в новостройке. Есть прецеденты с липовыми согласованиями и впоследствии письмами ГЖИ.
(29-11-2015, 23:32)shveddv2 Wrote: [ -> ]Последствия следующие - если в течении 10 дней Вы не устраняете нарушения, сначала штраф, не устранили -суд и ЛИШЕНИЕ права собственности - т. е. квартиру продают с молотка, вырученные деньги на приведение в первоначальный вид, оставшиеся Вам. Если квартира под ипотекой у Банка, банк досрочно будет требовать выплаты всей суммы долга. Кстати, изменение в кадастровый паспорт Вы не внесете.

Не заметила в своем предыдущем сообщении знака вопроса
Спасибо Вам большое, за разъяснения известные к счастью не только Вам.
За сим отклоняюсь, не вижу смысла в дискуссии ))
Так дискуссии на вопрос размещения мокрой зоны кухни над жилой зоной комнаты в принципе не может быть. Запрещено это.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14