Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Перенос кухни в комнату
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Поправочка... А если, ДОПУСТИМ, в 2х уровневой квартире я разместил мокрую зону на 2м уровне над моей жилой... маловероятно, что такой случай прописан где-либо Wink
...Можно и обсудить.
В двухуровневой как правило можно на втором этажеSmile Главное монолит не штробитьSmile
(29-11-2015, 23:43)shveddv2 Wrote: [ -> ]В двухуровневой как правило можно на втором этажеSmile Главное монолит не штробитьSmile

Монолит- это святое!
Как-то тут кто-то фотки выкладывал, как он хотел 40ку или 50-ку в стену отправить, да как штробить начал-обалдел...там уже было...соседи умудрились сотку канилизационную в стену межквартирную замуровать Big Grin ...не помню, что там с монолитом, но в него не встраиваясь, наверное никак Smile
...В 1м или 4м доме дело было.
Становится немного не по себе, когда в мусорном контейнере обнаруживаешь арматуру с остатками бетонаSmile Кстати насчет несущих в монолите - установщики кондиционеров их часто не жалеют, за ними нужно следить. Только вот в Пятницких Кварталах вопрос с установкой кондеев так и остался нерешенным.
По весне по новому начнется Wink пока не актуально.
Хотя, опять же про 2х уровневые, УК согласовывает установку внешнего блока на чердаке (ну в тех домах, где он есть ессно).
(29-11-2015, 23:18)shveddv2 Wrote: [ -> ]Этот перенос несогласуем - мокрая зона над жилой. Только если у всех соседей внизу также сделан перенос или Вы живете на первом этаже. Кухню можно вытащить только в коридор если не ставить дверь. Я буду первым, кто напишет на Вас жалобу в ГЖИ и УК, если Вы это сделаетеSmile В результате Вы получите предписание в 10дневный срок вернуть кухню на место. Я бы начал знакомиться с тем, что можно делать, а что нельзя в монолите, стандартные вопросы возникают.

Что есть мокрая зона кухни? Мебель, плита, мойка, вытяжка? Блок мойки поставлю на колесики и буду катать ее в соседнюю комнату, раз в 10 дней. А все остальное просто мебель. (в квартире 2 стояка, коммуникации тянуть не нужно)
Размещение кухни над жилой комнатой не допускается (п.24 Постановления Правительства РФ №47 от28.01.2006г.)
Все смелые до первого предписанияSmile
Ответственность за незаконную перепланировку предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.
Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность .
3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;
2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.
6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке
Да понятно, что по закону звучит строго. Но во первых в квартиру нужно как-то попасть, зафиксировать. Во вторых, чтобы кляузы писать, нужно самому быть кристально чистым. А в третих, комиссия если и придёт, то один раз и к их приходу, кухня будет на месте. Тут не нужны переделки и вложения, просто двигай мебель
Shveddv2, а Вы, если так за правила и нормы ратуете, так что же правила форума не соблюдаете: клонировали ник, в шахматке не отметились.. Куда модераторы смотрят)
М-да, не знала ,что так строго , у меня есть знакомые которые из холла в 2-х комнатной квартире делают кухню , тем самым превращая 2ку в 3ку., причём, владелец там архитектор , должны наверное знать, тем не менее делают... при случае поинтересуюсь..
(30-11-2015, 0:37)Cry-Baby Wrote: [ -> ]Блок мойки поставлю на колесики и буду катать ее в соседнюю комнату, раз в 10 дней.
А вытяжка ?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14