Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Перенос кухни в комнату
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
да, самый главный вопрос - это продажа, в жизни всякое случиться может, а как потом все переделывать.. это лишние деньги и немаленькие.
(15-01-2014, 15:50)musi-pusy Wrote: [ -> ]да, самый главный вопрос - это продажа, в жизни всякое случиться может, а как потом все переделывать.. это лишние деньги и немаленькие.

Я, например, продавать не планирую (Ттт)) а вот "увеличить кол-во комнат" очень хочу) фактически получается еще одна комната (гостиная).
Кому что нужнее и важнее
А как быть с недавним случаем, рассказанном СМИ, когда у хозяина квартиры эту самую квартиру изъяли по суду, за то что он сделал неразрешенную перепланировку и отказался все обратно переделывать, когда получил на это предписание?
(15-01-2014, 21:21)GoodDay Wrote: [ -> ]А как быть с недавним случаем, рассказанном СМИ, когда у хозяина квартиры эту самую квартиру изъяли по суду, за то что он сделал неразрешенную перепланировку и отказался все обратно переделывать, когда получил на это предписание?

Вот честно Вам скажу, мою квартиру еще бабушка с дедушкой в 70 каком-то году переделали: из одной комнаты сделали две, а потом уже мои родители в 90-ых объединили санузел, увеличив кухню), без согласия, и все ок!
Наверное, все-таки тот человек сделал какую-то серьезную перепланировку, затронув несущие и тп.. Как бы про него вообще узнали, да еще квартиру изъяли. По-моему так и было, я вспомнила сюжет
да, рушить несущие стены - это боже упаси... так и дом рухнуть может... может и правильно его повязали)?!))
Скорее всего, правильно. А то помню, как в 90-е годы народ рванулся делать самодеятельные перепланировки и как по фасадам панельных домов у нас в микрорайоне пошли конкретные трещины. Это же не только некрасиво, но и опасно - дом может просто рухнуть.
[Image: 8_015.jpg]
А у нас такая планировка, тоже очень хотим поменять кухню с большой комнатой и сделать кухню-гостинную, а в кухне -жилую комнату. У нас плюс то, что при переносе кухни никакие трубы тянуть с вытяжкой не надо,т.к рядом туалет и там всё это есть, как уверяли менеджеры. Вопрос только - согласовывать или нет, раз скорее всего не разрешат.... и чем это может грозить? ( с соседями, думаю, по-человечески решим, всё мы люди, и пол будем шумоизолировать, чтобы не причинять беспокойств)
В сухой зоне нельзя сделать мокрую зону, надо читать градостроительный кодекс и законы
да-да, я вот тоже отказалась от перепланировки в старой квартире, вдруг что - все ломать придется(((
К тому же, даже при переносе мойки в другое место на кухне зачастую приходится ставить насос, чтобы вода и прочее сливаемое в сток доходила до канализации. А насос, как правило, создает дополнительный шум. Представляю, как обрадуются соседи, когда над их спальней или гостиной будет периодически шуметь этот насос. Пожалуй не только сосед снизу.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14