Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Перенос кухни в комнату
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
А если убрать стену между комнатой и кухней, объединив их при этом, соглосование по новым законам необходимо или нет? (у нас эта стена практически гипсокартон).
(04-03-2014, 21:27)Ashkhen Wrote: [ -> ]А если убрать стену между комнатой и кухней, объединив их при этом, соглосование по новым законам необходимо или нет? (у нас эта стена практически гипсокартон).

Да...Только это тоже вряд ли согласуют)) Потому что кухню с комнатой по "ихним" стандартам тоже объединять нельзя, на сколько я знаю....Confused
Печально...хотя вроде как это относилось к кухням с газовой плитой, вроде как с электрическими плитами можно, вот и уточняю...хотя при этом меняется жилая площадь...
Соседи, получившие квартиры, кто-нибудь делает перенос кухни? Как дела с согласованием?
(10-11-2014, 15:07)Ksen4ik Wrote: [ -> ]Соседи, получившие квартиры, кто-нибудь делает перенос кухни? Как дела с согласованием?

Это категорически запрещено делать! Нельзя делать "мокрые точки" над спальнями. То есть, нельзя, чтобы Ваши соседи под Вами в своей спальне слышали шум воды на Вашей кухне. Узаконить это нельзя, и, представьте, что Вы это сделали, а потом Вас заставят через суд вернуть все как было
(01-01-2015, 22:56)nikas Wrote: [ -> ]Это категорически запрещено делать! Нельзя делать "мокрые точки" над спальнями. То есть, нельзя, чтобы Ваши соседи под Вами в своей спальне слышали шум воды на Вашей кухне. Узаконить это нельзя, и, представьте, что Вы это сделали, а потом Вас заставят через суд вернуть все как было

Ок, а как на счет квартир свободной планировки, вообще без межкомнатных перегородок? И люди полностью придумывают планировку и узаконивают ее, при этом над твоей спальней может быть чья-то кухня.
(02-01-2015, 0:28)Ksen4ik Wrote: [ -> ]Ок, а как на счет квартир свободной планировки, вообще без межкомнатных перегородок? И люди полностью придумывают планировку и узаконивают ее, при этом над твоей спальней может быть чья-то кухня.
Вы сами пишете, что люди придумывают и узаканивают. Никто не узаконит перепланировку, которая противоречит нормам. В свободной планировка ты четко привязан к стоякам водоснабжения.
Из личного опыта.
Над 2 комнатной квартирой моей свекрови, расположенной на первом этаже жилого дома находится трешка. Они почти одинаковые по площади. Так получилось, т. к. на первом выгораживали комнатушку для электрощитовой.
Над комнатой располагается кухня соседей. Соседи, приличные в общем-то люди, периодически заливают шкаф с книгами и коллекцию марок. Оч. много добра попортили.
А могли бы заливать тупо кухню...
Сомневаюсь, что здесь что-то можно сделать. Дом строили по "индивидуальному проекту", как пишут продажники. Под словами " индивидуальный проект" скрыто
строительство дома силами стройбата (дом от Генштаба). И кухня всех соседей сверху (а это 8 этажей), над комнатой(((.
Поскольку стены кирпичные, толстенные, звуков льющейся воды не слышно, но вытяжка опять же граничит с комнатой, и периодически ощущается запах сигарет в коридоре.
Натали, у моей подруги квартира свободной планировки (куплена в прошл году, сейчас заканчивают ремонт). Кухня на плане конечно значилась, но в итоге она совсем в другом месте, и все сделано законно.
Скорее всего в этом деле очень много нюансов, которые надо хорошо просчитать.
П.с. Мы все-таки сейчас склоняемся оставить все как есть.. Много затрат с этой перепланировкой(
(02-01-2015, 21:39)Ksen4ik Wrote: [ -> ]Натали, у моей подруги квартира свободной планировки (куплена в прошл году, сейчас заканчивают ремонт). Кухня на плане конечно значилась, но в итоге она совсем в другом месте, и все сделано законно.
Скорее всего в этом деле очень много нюансов, которые надо хорошо просчитать.
П.с. Мы все-таки сейчас склоняемся оставить все как есть.. Много затрат с этой перепланировкой(
Подскажите пожалуйста, чем все закончилось?
А то у нас тоже идея, переносить кухню
Переносите кому как надо, просто это надо делать не на форуме, а в квартире ))) тихо-молча! Сделали таким образом уже немало квартир, каких насосов ставить не нужно, все делается элементарно (если это двушка , то еще проще)
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14