Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Сомнительно что это жители Зеленограда едут. Достаточно посмотреть на прогноз Яндекс-пробок. По закону подлости практически все пробки заканчиваются в любое время на повороте на Сабурово. Теоретически на жилые комплексы и микрорайоны нужно делать съезды и развязки, потому как 2-3 поворачивающие машины в сторону Пятницких УЖЕ создают мини пробку - пока пропустят их, пока проедут - уже мини очередь скопится. И это без учета прочих районов. А если приплюсовать к этому строительный рынок, огромный торговый центр, пару больничек и несколько жилых микрорайонов без каких либо съездов и развязок - мы автоматически получаем вечно стоящее шоссе. И сколько полос ни сделай - будут стоять. Поэтому на машине в Пятницкие - только ночью ))) А вот то что ни наземного метро нет, ни электрички - это огромная печаль. Вот бы отдельную дорогу до Митино, как от Ангелово сделали )))
В час дня на машине из Митино и обратно, соблюдая ПДД - по 11 минут. Ссылочку приложу как только научусь это делать.
Знаете ли вы , что...

...пешком от метро ПШ до ПК 1 час 45 минут. Tongue

Это по маршруту урбановского автобуса. Понятно, что не вариант. Pади эксперимента прошлась))
(22-07-2013, 8:12)Diana87 Wrote: [ -> ]Знаете ли вы , что...

...пешком от метро ПШ до ПК 1 час 45 минут. Tongue

Это по маршруту урбановского автобуса. Понятно, что не вариант. Pади эксперимента прошлась))
...Ломоносов вообще с Архангельска пешком шел, и ничего такого особенного... 1ч.45мин. это вообще не о чём, так "выйти покурить"))
А если серьезно, то делать необходимо "шоссе"... помимо дополнительной полосы в каждую сторону, ещё и развязки нужны на отвороты. И если в "предвыборной агонии" не решат ничего, то потом вообще ничего не порешают....

Вот так например))...
[Image: 6735411fb615811267c56d7e19c5cf75.jpg]
http://www.krn-vesti.ru/news/vlasti_dogo...06-18-3339
Интересно - договорились власти с застройщиками или нет?
Привет. Напишите, плиззз, кто местный насчет пробок. Все очень ужасно? Была 1 раз на стройке и это были будни и обед. все было неплохо... утро и вечер как? у меня подруга поехала в пятницу после обеда и ... развернулась обратно. Начинаю метаться между "город набереж " и "пятниц кварталы" не могу понять что лучше. И волнует меня только дорожный вопрос. В химках дорога просто ужас ( сама в химках живу) но вот дорог-то несколько и + москва - питер строят.
(22-07-2013, 9:50)zarya Wrote: [ -> ]http://www.krn-vesti.ru/news/vlasti_dogo...06-18-3339
Интересно - договорились власти с застройщиками или нет?

было бы круто!!Cool
да. было бы и круто и логично. С ужасом думаю о дороге....Sad
(22-07-2013, 10:03)irina Wrote: [ -> ]Привет. Напишите, плиззз, кто местный насчет пробок. Все очень ужасно? Была 1 раз на стройке и это были будни и обед. все было неплохо... утро и вечер как? у меня подруга поехала в пятницу после обеда и ... развернулась обратно. Начинаю метаться между "город набереж " и "пятниц кварталы" не могу понять что лучше. И волнует меня только дорожный вопрос. В химках дорога просто ужас ( сама в химках живу) но вот дорог-то несколько и + москва - питер строят.

Сколько раз ездила, не хуже чем пробки в каком- то другом месте. Я тоже выбирала между "городом набережных" и "ПК" . Остановилась все же на пятницких по нескольким причинам:
- в набережных самолеты хоть и не над головой, но их и видно и очень хорошо слышно.
- та же вблизи строящаяся трасса Москва- Питер , меня больше пугала своим шумом и грязью, чем радовала
- добираться или до электрички ( то же самое, что нам сразу и до метро) , а потом пересаживаться на метро тоже не очень хотелось бы, а если ехать сразу до метро, то это получается очень далеко и дооолго. На машине реально доехать до места назначения, или очень рано или если работаешь близко. Дорог, согласна больше, но они все так же забиты.
- я хотела квартиру с полноценным балконом. Для меня декоративные балкончики в набережных большой минус.
- искусственный водоем, который в центре ЖК. Я конечно не знаю, как и по каким правилам он сооружен, но обслуживание его ложится на плечи жителей. Как бы не вышло вместо красивого водоема, вечно цветущая лужица. Даже если и не так, то к коммунальным платежам содержание этого водоемчитка все равно прибавится.
Да, спасибо. Я тоже думаю, что везде уже все перегружено по М.О. И что-то недорого да еще и все чтоб было идеально - это просто фентази.... Конечно, нужно с чем-то мириться. Метро + большой и как-то Москва здесь вообще ближе. С Набережных нужно проехать сквозь все Химки, а это серьезный труд! Ну, и шоссе-то есть куда расширить! так что остается надежда на лучшее!!!