Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(23-05-2016, 22:42)Katya27_82 Wrote: [ -> ]Добрый вечер, соседи.

Что происходит с маршрутками С ? после 20-00 вечера они вообще не ходят, приходится целый час ждать 32 автобус, а потом еще и ехать минут 40. Кто знает куда надо писать или звонить?
Прогуливался вчера от поворота с трассы до нас. Мимо проехало 2 маршрутки, пока шел (с 20:00 до 20:30 примерно). Может ждете там, где "С" теперь не останавливается? Выше писали, где сейчас у нее конечная (ТЦ Митино).
Добрый день)))
Звонить и писать по поводу отсутствия маршруток можно... народ любит это. Но причина как раз в том, что наши жители дожаловались уже в администрацию на этот нелегальный маршрут. Теперь маршрутки вылавливают. Они могут уйти от нас в любое время. И мы останемся, как и желает администрация Красногорска, с 32-м маршрутом. Спасибо всем))))
Не в жалобах дело, а в том , что с 1 июля мы в любом случае останемся с легальным 32-м, и такая "зачистка" проводится со всем транспортом Москвы и МО.
(24-05-2016, 10:52)Tanyusha Wrote: [ -> ]Не в жалобах дело, а в том , что с 1 июля мы в любом случае останемся с легальным 32-м, и такая "зачистка" проводится со всем транспортом Москвы и МО.
Насколько мне известно, сейчас в МО проводится рейд "такси". Это зачистка среди нелегальных такси, не имеющих лицензии, минимизация правонарушений таксистами (например, перевозка детей в креслах) и пр. И этот рейд, к сожалению/счастью, затрагивает и наши маршрутки "С", потому что по документам это не маршрутное такси, а заказное такси (обычное такси, работающее по прейскуранту, который висит в салоне каждого авто). Вот их и шманают - то за непристегнутый ремень пассажирами последнего ряда сидений, то за отсутствие аптечки/огнетушителя, то еще за что-нибудь... Smile
Вот одна из статей на эту тему: http://www.odintsovo.info/news/?id=52346

Так что предположу, все вернется на круги своя ровно с того момента, как закончится этот "рейд" Big Grin Как это обычно бывает у нас Wink
Строго говоря этот рейд нормальный. По хорошему он должен быть на постоянной основе. Другое дело что нет нормальных альтернатив.
Если кому актуально, сегодня существует высокая вероятность того, что маршрутки на 20.00 от пятницкого шоссе не будет, на всякий случай рассчитывать на нее не стоит.
А что с фирменными маршрутками, они перестали ходить?
(25-05-2016, 10:12)Tanyusha Wrote: [ -> ]А что с фирменными маршрутками, они перестали ходить?

Ходят через раз...
Позвонил сегодня в ООО Попутчик, которым принадлежит маршрутка 575. Они говорят, что сами были бы очень не против организовать заезд в ПК своего транспорта, администрации все доложили, предложения внесли, вопрос, с их слов, вроде как решается, но когда будет решен и будет ли вообще результат, неизвестно.
(24-05-2016, 12:26)SaniaNET Wrote: [ -> ]Строго говоря этот рейд нормальный. По хорошему он должен быть на постоянной основе. Другое дело что нет нормальных альтернатив.

Вообще-то да. Идея рейда хорошая и полезная. Только у нас как всегда легче нарушения выявить и наказать виновных. Вместо того чтобы изменить условия, в которых эти нарушения возникают.
[Image: 66118469.jpg]