Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Это прекрасная новость!!!
(13-09-2016, 16:57)Gisaks Wrote: [ -> ]Саша , спасибо за хорошую новость ! =)

Будем надеяться, что новость действительно хорошая.
Уточнил информацию в Мострансе. На текущий момент они готовят документацию по маршруту, за неделю все сделают. Пока не ясно, какие транспортные единицы пустят. Дело в том, что у них есть норматив по наполняемости. И может случиться так, что пустят в это время полнормазмерные автобусы, наполняемость которых 75 человек (бред, в них даже если двумя рядами пассажиров положить, то столько не войдет), те покатаются со средней наполняемостью 20-25% пару месяцев, и маршрут опять отменят. Так было с 575м автобусом. Чтобы этого не произошло, пассажиры должны поддержать маршрут, выбирая его вместо С-ок. Тогда есть шанс, что маршрут сохранят. А чтобы они его поддержали, нужно донести до них, что маршрут теперь прямой. Не все же форум читают.
Что касается самого маршрута следования, то в Мострансе говорят, что "как вы просили, так мы и сделали". Я просил прямой маршрут по Пятницкому шоссе без заезда в соседние деревни. Так что, по идее, "экспрессионность" не подразумевает повторения маршрута 32го, но с проездом части остановок. Они вводят корректировочный маршрут (добавят к нему, к примеру, букву "Э" и изменят маршрут следования).
С учетом бюрократии, запросы писать о списке остановок, о транспорте бессмысленно, т.к. ответ придет уже после запуска нового маршрута. Так что увидим все по факту.
Обсудили вопрос с УК. Пришли к мнению, что письмо с просьбой о запуске транспорта подписывать все же нужно продолжать - пусть он служит подстраховкой.
Вот бы еще водители 32-ых "стрелки" пассажирам продавали, а то частенько наличку в свой карман пускали. Всем было удобно, конечно, и с пассажиров брали меньше, чем с билетом (не 59 руб., а 40, например), и у водителя доход. Но статистика реальной наполняемости искажалась. Может, для информации этот ответ минтранса МО на информстендах разместить в подъездах?
(14-09-2016, 13:08)molcha Wrote: [ -> ]Вот бы еще водители 32-ых "стрелки" пассажирам продавали, а то частенько наличку в свой карман пускали. Всем было удобно, конечно, и с пассажиров брали меньше, чем с билетом (не 59 руб., а 40, например), и у водителя доход. Но статистика реальной наполняемости искажалась. Может, для информации этот ответ минтранса МО на информстендах разместить в подъездах?
Информация на стендах - отличная идея, только хоть и дорого, но надо цветным плакатом - ЧБ тут вообще не читают почти.
(14-09-2016, 13:10)IvanSbr Wrote: [ -> ]Информация на стендах - отличная идея, только хоть и дорого, но надо цветным плакатом - ЧБ тут вообще не читают почти.
Цветным плакатом не знаю, а сделать 20-30 цветных копий с письма вполне реально.
УРА!
Единственная хорошая новость на форуме)))
Еще хорошо бы объявления разместить в деревне, ближайших ЖК и на остановке. В объявлении прямо так и написать с призывом, что для улучшения транспортной обстановки и для того, чтобы не сняли таким трудом добытый маршрут, откажитесь от раздолбанных "с" в его пользу)) понятно, что оскорбленные "с" периодически будут уничтожать такие объявления. Для поддержания могу взять на себя часть распечатки ч/б ксерокопий объявления. Только давайте текст составим, чтоб и график маршрута был. К сожалению у меня только ч/б принтер. Правда следить за их сохранностью на общественных местах скорее всего не смогу, езжу на своей машине и постоянно опаздываю и тороплюсь))
Нужно пройти по подъездам и бросить в почтовые ящики.
Я бы занялся, но я пока не живу в ПК.
(15-09-2016, 9:00)Mozr Wrote: [ -> ]Нужно пройти по подъездам и бросить в почтовые ящики.
Я бы занялся, но я пока не живу в ПК.
Понятно, что не живете. Smile В чужие подъезды сейчас не попасть... домофоны.

Могу распечатать 100-150 ч/б объявлений или само письмо, в любом случае в своем подъезде в ящики соседям распечатку письма брошу, а это 42 квартиры.
Подскажите, известно когда и под каким номером будет?