Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(29-11-2016, 9:06)Len4ik Wrote: [ -> ]И я за всех! Сегодня, например, вышла в 7.07, на 32Э на 7.10 хотела успеть, на остановке "С" стояла, 32 Э не было. В итоге в 7.10 на С я уехала, а 32Э еще не появилась на остановке.
А вчера от Марьино-Знаменское ехала в 20.49 должен 32 был пойти, в итоге он раньше уехал, хоть я и бежала к нему - не успела Sad а следом за ним С шла, она меня и забрала Smile это лучше, чем в мороз стоять минут по 20 , а то и час в ожидании транспорта
Согласна. 32е хорошие маршрутки, но их, порой, не дождешься. А стоять из принципа и морозить себе что-то не считаю нужным)
Не знаю, не знаю... Я достал с антресолей калькулятор и подсчитал стоимость солярки для моей машины,когда мне на "С"ке объявили 30 рублей от "Иксики" до ПК! Забил на "С" болт - бо дешевле самому доехать, да и вонью дышать не треба! Да и пешком полезнее намного)))
А до м. Тушинская от ПК будет маршрут ? Может, кто,чего,слышали ? В перспективе ?
В перспективе у нас платная дорога под окнами. Это шоб нам лЮбше было! А в Тушино... доезжаете до остановки 4й микрорайон и пересаживайтесь до Тушино на любой бус из тьмы ихиной массы))
Товарищи!) как думаете, вчерашняя ситуация на дороге вечером, это нечто разовое, или это то, что ждет теперь каждый день?
От Отрады до дома больше часа...
Пока не снимут ограждение перед поворотом на Светлые горы (а есть мнение, что там делают расширение на поворот), то при плохой погоде теперь так и будет.
Мне кажется, где светлые горы будет расширение, очень уж активно перекапывают этот мост. Кто-то что-нибудь слышал?
(29-11-2016, 14:43)neveginka Wrote: [ -> ]Мне кажется, где светлые горы будет расширение, очень уж активно перекапывают этот мост. Кто-то что-нибудь слышал?

Прошел слушок, что там будет дополнительная реверсная полоса.

(29-11-2016, 11:16)valentina Wrote: [ -> ]А до м. Тушинская от ПК будет маршрут ? Может, кто,чего,слышали ? В перспективе ?

С Тушино еще сложнее, чем было с Митино, т.к. там большая часть маршрута будет пролегать через территорию Москвы. Мосгортранс сам свои маршруты регулирует и вряд ли пустит еще одного перевозчика туда, где и так по Волоколамке на Пятницкое с добрый десяток маршрутов катаются.
Но в планах заняться этим вопросом есть.
Сейчас ждем обкатки 32Э и запуска 1212К. Где-нибудь весной или ближе к лету можно будет копать тему глубже.
(29-11-2016, 13:53)Mozr Wrote: [ -> ]... ограждение перед поворотом на Светлые горы (а есть мнение, что там делают расширение на поворот)...

На поворот..., ну там поворачивает 1-2% потока машин, для них делают? Больше препятствий создают автомобили не сворачивающие на Светлые горы, а наоборот выезжающие оттуда и для них данное расширение не играет роли.

(29-11-2016, 14:43)neveginka Wrote: [ -> ]Мне кажется, где светлые горы будет расширение, очень уж активно перекапывают этот мост. Кто-то что-нибудь слышал?

Расширение на участке 100-200 метров отодвинет "бутылочное горлышко" но не устранит его. Если будут поэтапно расширять дальше, то это отлично, моя мечта - двухполосное движение до поворота на Зеленоград в обоих направлениях. Дальше этого поворота поток становится ощутимо меньше. Уже писал ранее, что в этом случае дублер ПШ не нужен.

(29-11-2016, 15:57)Snow Wrote: [ -> ]Прошел слушок, что там будет дополнительная реверсная полоса.

Смысл реверсивного движения - разгрузить движение в часы пик на узких местах дорог. Если следовать этой мысли, то реверсивное движение нужно делать на всем протяжении ПШ, кроме уже расширенных участков.

(29-11-2016, 12:57)svet. Wrote: [ -> ]Товарищи!) как думаете, вчерашняя ситуация на дороге вечером, это нечто разовое, или это то, что ждет теперь каждый день?
От Отрады до дома больше часа...
Это связано с погодными условиями... и хитропопостью водителей в этой связи:
- объехать по обочине справа;
- объехать по "пьяной дороге" через Ангелово/Отрадное и потом выехать на ПШ с (разрешенным в этом месте) пересечением встречной полосы, но с уплотнением потока в сторону Юрлово/Сабурово;
- объехать участок ПШ от АЗС "Лукойл" через Светлые Горы и выехать на ПШ как раз в месте окончания участка, где сейчас что-то расширяют.
Земляные работы, связанные с расширением ПШ прошли поворот на Светлые Горы и двинулись дальше.
Это безусловно радует, уже понятно, что как минимум будет разгонная полоса для поворачивающих из Светлых Гор в сторону Зеленограда.
Хотелось бы конечно не только разгонную полосу, а полноценное расширение и дальше.