Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
А сроки расширения пятницкого шоссе есть какие то?
Вот нашел инфу годовой давности

Пятницкое шоссе расширят «для Зеленограда»

2011-11-08_26_news.jpg

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Вчера мэр столицы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства станции метро «Пятницкая». Заммэра доложил, что завершить все работы и открыть станцию планируется к декабрю 2012 года, сообщает «Интерфакс». Кроме того, есть планы по расширению Пятницкого шоссе с тем, чтобы улучшить транспортное сообщение Москвы с Зеленоградом, сказал Хуснуллин.

Мэр поинтересовался, как обстоит дело со строительством перехватывающих парковок у будущей станции метро: «На подъездах все дороги забиты, кругом торговые центры», — сказал градоначальник. Марат Хуснуллин заявил, что проект планировки прилегающих к станции метро территорий уже заказан. Также в адресную инвестиционную программу Москвы на 2012-2014 годы включено создание транспортно-пересадочного узла около станции метро «Пятницкая». Проект включает в себя строительство двух перехватывающих парковок на 550 и 570 машиномест.

Планы строительства транспортной развязки на пересечении Пятницкого шоссе и 1-го Митинского переулка были озвучены московскими властями ещё в конце 2007-го. Тогда предполагалось построить шестиполосную эстакаду к 2010 году.

Станция метро «Пятницкая» станет ближайшей к Зеленограду. В округ метро столичные власти не намерены строить по крайней мере до 2020 года. «Если тема будет иметь развитие, метро в Зеленоград могут проложить по нескольким вариантам маршрута, в частности, от станции метро «Речной вокзал» и «Планерная», сообщил ранее главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков.

В первом квартале следующего года, по словам Хуснуллина, будет готова и проектно-сметная документация по реконструкции Волоколамского шоссе. Разработкой проекта занимается Москомархитектура и НИиПИ Генплана. Предполагается убрать светофоры на участке трассы после метро «Тушинская», чтобы сделать дорогу скоростной до пересечения с Ленинградским шоссе.

В конце сентября на Пятницком шоссе была выделена полоса для общественного транспорта. Фактически она начинается от въезда в район Митино; протяженность полосы — 3,9 километра. От Зеленограда по Пятницкому ходят автобусы № 400к, 479м, 460м, 707м. 479 и 460-й после Пятницкого шоссе продолжают двигаться по Волоколамскому, где также существует выделенная полоса длиной 2,3 км. фото пользователя kaulex
/ Zelenograd.ru, 09.11.2011
Сегодня открылась станция метро "Пятницкое шоссе"!
До метро от Пятницких кварталов стало еще ближе!
Очень быстро построили!
Думаю, в перспективе всё равно Пятницкое шоссе реконструируют, да ещё и с выделенкой для общественного транспорта)
Вот еще ссылка на новости о расширении пятницкого шоссе.
http://www.netall.ru/gnn/130/575/695430.html
А я вот думаю, что не могу купить здесь квартиру именно из-за отсутствия альтернативы маршрутке. Сам ЖК вроде хороший намечается, но вот транспорт - должна быть хотя бы электричка, раз уж не метро. Учитывая моё желание ежедневно ездить в Москву на работу.
На пятнице маршрутки так лихо по обочинам в час пик ездят, что никакая альтернатива и не нужна ))) 10 мин- и уже у ближайшего метро Smile
(05-03-2013, 9:50)Katerina Wrote: [ -> ]На пятнице маршрутки так лихо по обочинам в час пик ездят, что никакая альтернатива и не нужна ))) 10 мин- и уже у ближайшего метро Smile

10 минут это ночью и днем Там же по обочине все ездят и получается минут по 30-40 от митино ехать вечером и утром. А что твориться зимой - это ваще ахтунг!! Мы как раз квартиру ездили смотреть - так пару раз просто не доехали !!! Все стояло намертво Angry