Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Друзья, на Доброделе разместил пожелание оборудовать подход к остановке. Потому как скоро грязная жижа поглотит обувь. Желающие могут тоже оформить аналогичные жалобы.
В случае со светофором помогло. Может, и сейчас сработает.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1102195
UPD: Нашел еще две жалобы - присоединяйтесь.
Присоединился
(15-10-2017, 19:40)RJocker Wrote: [ -> ]Водители говорят Администрация так распорядилась.
Информация из группы в ВК:

Добродел собирает заявки на ремонт дорог на 2018.
К сожалению, выбрать Пятницкое шоссе на предмет ликвидирования пробки нельзя, зато можно решить некоторые проблемы с дорогой от Пятницкого до нашего ЖК: освещение, оборудование автобусных остановок, парковка и т.д.

Выбор за вами, друзья!

Ссылка: https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi/

Чтобы оставить свое предложение:
1. Найдите на карте наш муниципалитет
2. Выберите дорогу Пятницкое шоссе - Сабурово
3. Выберите предлагаемые мероприятия из списка;
4. Отметьте точкой на дороге где нужно провести каждый тип работ;
5. По желанию оставьте комментарий и приложите фотографию;
6. Авторизуйтесь через госуслуги и Ваше предложение принято!
Да, ответили официально, что в 2017, мол, денег нет. Но учтем в бюджете на 2018. В общем, эта зима будет без дорожки.
Надо писать, чтобы официально разрешили маршруткам останавливаться на старом месте. Пока тротуар не сделают, на остановку опасно ходить- обочина вся заставлена машинами, а шагая по проезжей части боюсь можно не только обувь потерять. Не дай бог собьют кого-нибудь.
Сколько времени маршрутка едет до метро?
Зависит от времени суток. По утрам и вечером конечно от 25-40 минут , если пробки . А рано утром и поздно вечером , иногда днём и за 15 минут можно доехать
Спасибо
(05-08-2018, 13:10)Aida Wrote: [ -> ]Зависит от времени суток. По утрам и вечером конечно от 25-40 минут , если пробки . А рано утром и поздно вечером , иногда днём и за 15 минут можно доехать
Мне кажется лучше добираться на электричке, она не зависит от пробок. Например соседняя Опалиха на таком же удалении от Москвы, но там есть ж/д станция, да и метро рядом в Красногорске рано или поздно будет. Ну и новый интересный объект в Опалихе , а с объектами Урбан как-то страшновато связываться в связи с последними событиями из жизни фирмы. Какие мнения у форумчан, не жалеете, что жилье в Сабурово купили?
Мы обычно с утра существенно позже выезжаем, а сегодня нужно было поехать в 7:30 из ЖК. Так вот, мы ужаснулись пробке, образовавшейся практически от остановки до поворота на Пятницкое шоссе длинною в полтора километра. В итоге на выезде потеряли больше 20-ти минут. Не представлял, что у нас есть такие проблемы. Это еще вторую очередь сдавать не начали + Митино О2. Надо что-то делать, иначе из нашей уютной агломерации выезд вообще станет невозможным.