Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(09-11-2018, 18:36)Алексей Неофитов Wrote: [ -> ]В 7:05 нужно выезжать не позже из ПК тогда в Митино уже через 20 минут будете,если в 7:15 то пробка уже от Юлии VIP ,в 7:30-8:15 уже жёстко все стоит от начала леса.Проверено!
Я стал выезжать в 8:30, на работу приезжаю чуть позже, чем при выезде в 7:30

(09-11-2018, 21:43)KWG Wrote: [ -> ]Да, я согласен, но это очень хороший вариант если кому-то надо ехать не в Красногорск или Москву, а в сторону Волоколамска.

В реальность расширения ПШ до 4-х полос в ближайшие несколько лет я не верю. В 2016-2017 когда велись работы по расширению отдельных участков была надежда, что дело доведут до конца, тем более до поворота к нам осталось немного нерасширенных участков - примерно 3-3,5 км в каждом направлении. Но как мы видим тенденция расширения не продолжилась в 2018, значит все, приехали Sad
На форуме митино о2 есть ответ на запрос о расширении, отрицательный. Нет в планах. Планируется дублер, но не найдены источники финансирования.
Расширение сделали до начала платного дублера. Дальше расширять они смысла не видят. Хотя до Синички вполне можно было расширить все подряд без проблем.
(11-11-2018, 20:30)Wencel Wrote: [ -> ]Я стал выезжать в 8:30, на работу приезжаю чуть позже, чем при выезде в 7:30

На форуме митино о2 есть ответ на запрос о расширении, отрицательный. Нет в планах. Планируется дублер, но не найдены источники финансирования.

Читала, что дублёр планируется строить за счёт средств инвесторов. А кто инвесторы неизвестно.
Вообще, существование части Москвы в виде Зеленограда через кусок МО сильно затрудняет всякие согласования. Москва там дома строит на ПШ, но путь ведется через другой субъект Федерации, который профита от строительства не получает - ни тебе доходов в бюджет, ни новых избирателей. Т.е. МО, очевидно, не волнует судьба жителей Зеленограда, а Москву, может, и волнует, но сделать они ничего не могут, потому что дорога проходит через территорию области. При этом непонятно, кому писать и куда жаловаться - жителей МО, проживающих по Пятницкому шоссе не так уж и много, поэтому и планов по расширению, вероятно, нет - у Воробьева есть Балашиха, Королев, Мытищи, Люберцы и проч., с которыми объемы совсем другие; а Москва за данное шоссе не отвечает. Причем, ПШ носит статус региональной дороги, поэтому федеральным властям на нее все равно.
Так что тупик какой-то вырисовывается, из которого непонятно как выбираться. Единственная заинтересованная сторона, кому нужно расширение - застройщики, на которых сейчас дорогу не повесишь - рентабельность упала из-за курса рубля, банкротств и смещения приоритета в сторону Новой Москвы, где страхолюдные панельки родом из 90-х вполне успешно продаются с хорошей наценкой.
Если на этом маршруте водитель с ярко выраженным грузинским акцентом! (Да простят меня адекватные грузины!!!!) Этот позорник настолько достал уже , что меня бомбит! Козел жадный , как будто женщину ему так сложно провести без оплаты , тоже мне, сразу бы разбогател из-за этих 45 рублей. Мерзкий мужчина истеричка. Я заплатила за эту женщину ,и знай что с меня не убудет , а вот ты так и будешь всю жизнь работать на маршрутке за копейку. Помню как-то я села ещё с ним в маршрутку , сидения рядом с водителем и были у меня сумм и елка, я оплатила за 2 места , за то на котлом сидела и за то куда положила елку и сумками , так он всю дорогу истерил мне под ухо : «вот къакъая ви бАгачка, чито другим дзэлать стАять што ли тэперь из-за вашей елкА» ....
Уважаемые жители Красногорска!
Для улучшения транспортного обслуживания в округе создана специальная рабочая группа.

Если у вас есть предложения по устройству новых или изменению действующих маршрутов и по замене коммерческих перевозчиков социальными автобусами, направляйте обращения на электронную почту управления транспорта, связи и дорожной деятельности otd212@yandex.ru либо на e-mail администрации г.о. Красногорск krasrn@mosreg.ru.

По информации пресс-службы администрации городского округа Красногорск.
Уж не планируют ли они начать строить платный дублер?
(28-02-2019, 8:53)Mozr Wrote: [ -> ]Уж не планируют ли они начать строить платный дублер?
В сообщении не написано слово "строительство", а термин "реконструкция" - 3 раза. Скорее всего наконец то упорядочат застройку вдоль ПШ и расширят + съезды/развязки.
Я поняла , что они будут ремонтировать съезды с дороги, освещение и приводить в соответствие торговые точки и рекламу вдоль дороги. Была бы рада ошибаться и чтобы на самом деле дорогу РАСШИРИЛИ