Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Уважаемые соседи. В начале этого года была информация о том, что планируется расширение Пятницкого шоссе, и начнется реконструкция весной 2014. Я проезжал по Пятницкому шоссе последний раз в апреле, и единственное, чем шоссе отличалось- это установленным на нем светофоре на повороте в Сабурово. Может есть у кого свежая информация по этому вопросу? Когда будут расширять?
(27-06-2014, 14:50)yurdin Wrote: [ -> ]Уважаемые соседи. В начале этого года была информация о том, что планируется расширение Пятницкого шоссе, и начнется реконструкция весной 2014. Я проезжал по Пятницкому шоссе последний раз в апреле, и единственное, чем шоссе отличалось- это установленным на нем светофоре на повороте в Сабурово. Может есть у кого свежая информация по этому вопросу? Когда будут расширять?

Такая тема уже есть, и там много всякой информацииIdea
(27-06-2014, 14:50)yurdin Wrote: [ -> ]Уважаемые соседи. В начале этого года была информация о том, что планируется расширение Пятницкого шоссе, и начнется реконструкция весной 2014. Я проезжал по Пятницкому шоссе последний раз в апреле, и единственное, чем шоссе отличалось- это установленным на нем светофоре на повороте в Сабурово. Может есть у кого свежая информация по этому вопросу? Когда будут расширять?

Будут, будут расширять. К 2016 году сделают, как раз к моему приездуBig GrinTongue
http://dorogi.mosreg.ru/portal
судя по карте, даже в планах нет
только у нас в Сабурово
хотя если через поиск вбить ПШ, то какие-то "планы" есть, но пока - призрачные
...раз в неделю проезжаю ПШ, признаки расширения отсутствуют, за исключением территории около ОК...радует то, что если за расширение возьмутся, то возможности для этого предостаточно, т.к. "плотная застройка" практически отсутствует на данном участке, вокруг места навалом для пару полос в разные стороны... но то что ни хрена не происходит на сегодняшний день- печально, это факт...
(27-06-2014, 22:40)glan Wrote: [ -> ]...раз в неделю проезжаю ПШ, признаки расширения отсутствуют, за исключением территории около ОК...радует то, что если за расширение возьмутся, то возможности для этого предостаточно, т.к. "плотная застройка" практически отсутствует на данном участке, вокруг места навалом для пару полос в разные стороны... но то что ни хрена не происходит на сегодняшний день- печально, это факт...

Бумаги согласовывать. А это дело долгое и трудное. HuhConfused

(27-06-2014, 23:04)mirelen Wrote: [ -> ]Бумаги согласовывают. А это дело долгое и трудное. HuhConfused
[/
quote]

[quote='mirelen' pid='20470' dateline='1403899455'

Бумаги согласовывают. А это дело долгое и трудное. :huh::s
[/
quote]
Источник:
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novo..._id=236797

Власти объявят конкурс на проект нового участка Пятницкого шоссе
27.06.2014
МОСКВА, 27 июн - В Подмосковье. Конкурс на проектирование нового направления Пятницкого шоссе планируется объявить в Московской области, сообщил в пятницу начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич.

В 2013 году в информационной системе "Демократор" было размещено обращение жителей к главе Московской области Андрею Воробьеву и другим чиновникам, граждане предлагали расширить Пятницкое шоссе до двух полос в каждом направлении, а в местах поворотов - до трех на участке от Митино до Зеленограда. Власти региона пообещали решить проблему и разгрузить направление.

"Мы договорились с правительством Москвы, что они рассмотрят в своей программе расширение участка Пятницкого шоссе на границе Московской области, и сейчас будем объявлять конкурс на проектирование территорий под новое направление Пятницкого шоссе, потому что любой человек, который хотя бы раз проезжал, запомнит это надолго", - сказал Ляшкевич в ходе пресс-конференции. При этом он не уточнил сроки объявления конкурса.

Ляшкевич пояснил, что из-за высокой плотности застройки вокруг шоссе расширить его невозможно, поэтому власти будут выбирать новые направления. Сейчас рассматривается участок слева от существующего направления по движению из Москвы в область.
Правильно, пусть лучше строят новую дорогу, а то эту расширят и столько сразу машин начнет через нас пробки объезжать, что толку от такого расширения никакого не будет)
Вот этот вариант)))
(02-07-2014, 10:15)Plushkin Wrote: [ -> ]Вот этот вариант)))

это как, прям через СНТ "ГЕЯ" что ли? Эстакаду над домами поставят или дорогу через огороды проведут?))))
[Image: card1404286253_1.jpg]

но в целом было бы не плохо)