Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Тогда надо обратиться все же в коммерческие организации, которые едут от метро до соседних поселений, чтобы доезжали и до нас, они решить могут это и за пару дней, думаю, в государсвенные тоже надо, но это, скорее на перспективу, так как они могут годами решать вопрос с дополнительной остановкой.
Контакты маршруточных компаний, обычно можно найти в самих маршрутках, тех, которые стоят у метро ПШ и Митино, туда и звонить или писать.
На работе часто сталкиваюсь с т.н. "обращениями граждан". Вывод один - чтобы вопрос решился (если он может вообще решиться) быстро, надо писать "высоко" - губернатору МО, президенту, на худой конец.
Мы, исполнители, в таких случаях сильно ругаемся в узком кругу, но что надо, делаем.
(11-09-2014, 12:31)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]На работе часто сталкиваюсь с т.н. "обращениями граждан". Вывод один - чтобы вопрос решился (если он может вообще решиться) быстро, надо писать "высоко" - губернатору МО, президенту, на худой конец.
Мы, исполнители, в таких случаях сильно ругаемся в узком кругу, но что надо, делаем.

Наталья, так вы тот самый человек, который может помочь транспортно угнетенным соседям) Подскажет, что написать и кому! Может и про освещение сразу Воробьеву накатать?
(11-09-2014, 12:32)Assa Wrote: [ -> ]Наталья, так вы тот самый человек, который может помочь транспортно угнетенным соседям) Подскажет, что написать и кому! Может и про освещение сразу Воробьеву накатать?

Так я ж про это и говорю - Воробьеву, Путину - это самые действенные методы. До исполнителей по цепочке все дойдет и они обязаны будут среагировать (если это вообще возможно сделать - есть бюджет и т.п.)
Я в социалке работаю, но принципы реагирования на обращения граждан общие.
(11-09-2014, 11:53)Gisaks Wrote: [ -> ]Согласна , что не обязан ВИ нам предоставлять, но куда нам стучаться?
Может застройщик должен объявить тендер на транспортные услуги для коммерческих перевозчиков?

А для коммерческих перевозчиков, наверное, администрация должна тендер объявлять?

(11-09-2014, 12:37)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Так я ж про это и говорю - Воробьеву, Путину - это самые действенные методы. До исполнителей по цепочке все дойдет и они обязаны будут среагировать (если это вообще возможно сделать - есть бюджет и т.п.)
Я в социалке работаю, но принципы реагирования на обращения граждан общие.

Ох, социалка самый больной вопрос, мне кажется... Но перед тем как Путину и Воробьеву, стоит в местные органы власти обращаться или это пустая трата времени?
Я думаю, что Воробьеву нужно писать. Про него показывали передачу по ТВ. Он рассказывал, что все письма читает и передает их в работу.

И еще, 575 автобус, что до Юрлово идет, запросто мог заворачивать к нам в Сабурово. Он наш поворот проезжает и через 1 км у него уже конечная. Грех к нам не заехать. Ходит он часто. И есть маршрутка 575 тоже. Это было бы очень ощутимое решение нашей проблемы.
ВИ надо бы к этому делу как-то подключить, т.к. они заинтересованы в продажах. Сейчас большинство интернет изучает, прежде, чем ту же покупку совершить и транспортная недоступность - большой минус.

(11-09-2014, 12:39)Assa Wrote: [ -> ]Ох, социалка самый больной вопрос, мне кажется... Но перед тем как Путину и Воробьеву, стоит в местные органы власти обращаться или это пустая трата времени?
Ну, тогда надо в своем обращении указывать, что обращались туда-то и туда-то и получили такой -то ответ.
Это, может, и кажется как-то тупо, но чем выше обращаться, тем лучше (быстрее решается).
AndreyVorobiev@mosreg.ru

Андрей Юрьевич Воробьёв, Губернатор Московской области.

Я ему сейчас напишу.
(11-09-2014, 10:33)Pro Wrote: [ -> ]Gisaks
Ух ты!Замечательный рассказ.А какой провайдер интернета?Вы довольны скоростью?
Провайдер "Облтелеком", объявление во всех подъездах висит , я позвонила, сказали , что я первая. 40 Мгб/с за 400 руб
Отправила письмо Воробьеву.

Уважаемый Андрей Юрьевич!

К Вам обращается будущий житель жилого комплекса "Пятницкие Кварталы", что находится в деревне Сабурово Красногорского района Московской области. Данный жилой комплекс находится в 8 км от ближайшей станции метро Пятницкое шоссе.

В июле 2014 года застройщик Вектор Инвестментс начал вводить дома жилого комплекса в эксплуатацию, и по состоянию на сентябрь 2014 в эксплуатацию введено 4 дома, жители получают ключи от своих квартир, делают ремонт, а некоторые уже его завершили и живут в своих новых квартирах. Я тоже получила ключи от своей квартиры 1 сентября 2014, и, как и мои соседи, столкнулась с проблемой транспорта.

Железнодорожной станции в районе Сабурово нет. В настоящий момент до Сабурово ходит только один - единственный автобус №32 Красногорск (станция Павшино) - Сабурово , и ходит он всего 7 раз в день. Последний рейс от метро Митино до Сабурово отправляется в 18 часов 19 минут. При этом, от станций метро Пятницкое шоссе, Митино, Тушинская по Пятницкому шоссе мимо Сабурово ходят другие автобусу и маршрутные такси, которые могли бы заезжать в Сабурово и делать там остановку. Это очень сильно облегчило бы жизнь жителям "Пятницких Кварталов", у которых нет автомобилей, а так же жителям Сабурово и соседних жилых комплексов, которые возводятся неподалеку от Сабурово (Замитино, Сабурово Парк).

В настоящий момент от Сабурово до ближайший остановки в поселке Юрлово и обратно нужно идти пешком почти 1, 5 км. На данном пути нет фонарей и никакого другого освещения. С учетом наступающей зимы, которая в Москве длится полгода, этот путь придется проделывать в темноте, что совсем небезопасно. Мои соседи, которые уже заселились в свои квартиры, ежедневно его проделывают, а так же несут на себе сумки с продуктами и питьевой водой, т.к. на данный момент рядом с комплексом нет магазинов и продукты приходится закупать в городе, и наблюдается проблема с качеством питьевой воды, и ее тоже приходится покупать. Уже совсем скоро я тоже столкнусь с этой проблемой, поэтому хочется начать решать ее как можно скорее.

Данный вопрос обсуждался с застройщиком Вектор Инвестментс. По словам застройщика, в администрацию Красногорского района будет подана заявка на организацию транспорта до Сабурово, но это будет сделано только того,а когда большая часть жителей уже заселится в свои квартиры. В противном случае, по словам застройщика, перевозчику будет невыгодно осуществлять перевозки.

В связи с этим очень просим Вас помочь с решении следующих вопросов:

1. транспортного вопроса. Просим увеличить частоту движения автобуса №32, а так же организовать дополнительный транспорт до Сабурово. Например, заезд автобусов и маршрутного такси №575 и иных маршрутов в Сабурово.
2. освещения дороги, ведущий от Пятницкого шоссе до Сабурово.

Все настоящие и будущие жители "Пятницких кварталов" будут Вам очень признательны.

Сайт жилого комплекса "Пятницкие кварталы" www.5-kv.ru
Форум жителей www. pkvartal.ru

Со мной можно связаться по телефону

С наилучшими пожеланиями,