Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Ребята! Мы, жители Сабурово, дураки? Мы, уже как минимум, 12 лет добивались автобуса или маршрутного такси до нашей деревни. И, точно также, как и вы писали местным муниципальным властям - в администрацию Красногорского района и Отрадненское сельское поселение. Эта многолетняя переписка увенчалась успехом - три года назад запустили рейсовый СОЦИАЛЬНЫЙ автобус, который заезжает по все деревни по своему маршруту, чтобы каждая бабушка могла добраться до святая святых - до города Красногорска, где расположена администрация Красногорского района. Этот социальный автобус, который ходит три раза в сутки по обещению - это то, что может сделать муниципальная власть. Маршрутные такси, в которые мы обращались, цинично говорят, что, типа, мало нас в нашей деревне, и нам невыгодно заворачивать в вашу деревню Сабурово. Вот когда будет вас очень много - мы сами, без ваших слезных просьб, приедем в ваш тараканьий угол и начнем стричь лавандосики с вас, болезных.
Короче, просьбы властям - это ни о чем. Мы живем уже не в Советском Союзе. Бизнес (в лице маршруточных транспортных компаний) придет сам, когда все очереди построятся и люди в них ЗАСЕЛЯТСЯ. Тогда частный общественный транспорт сам придет и всех будет ввозить и вывозить. Ждем, когда построятся все очереди и люди начнут в них ЖИТЬ.
Мы сами боимся пускать своих детей в неосвещенный лес между Сабуровым и поселками "Юлия-1" и "Юлия-2" особенно в осенне-зимний период, когда уже в 5 часов вечера темно. Мы ждем не дождемся, когда придут транспортные компании, которые начнут возить наших детей до цивилизации с относительной безопасностью.
Вы предлагаете отказаться нам от всяческих обращений и ждать милости от перевозчиков? Все-таки, как ни крути, капля камень точит, лучше поддержите нас.
Поддерживаю Assa. Нужно писать и долбить всех кого можно. Я считаю, что Сабурово повезло, что туда автобус заезжает и не 3 раза в день, а 7! Понятное дело в деревню из 19 домов никто не будет маршрутку пускать. Сейчас самое время и жителям Сабурово присоединиться к нам и и писать во все инстанции Smile
Местные жители дело говорят, но нам надо продолжать гнуть свою линию и пинать чиновников. Я так считаю.
отправила обращение на мосавтодор.
поддержите, плс, количеством!=))

вот текст:

Уважаемый Андрей Владимирович!

Обращаюсь к Вам, как скорый житель жилого комплекса "Пятницкие Кварталы", что находится близ деревни Сабурово Красногорского района Московской области (рассчитан на 39 домов от 4 до 8 этажей).
В связи с вводом в эксплуатацию четырех домов жилого комплекса, жители начинают активно заселяться в новые квартиры, однако радость долгожданного новоселья омрачает проблема транспортной доступности, которая встает все острее с наступлением зимнего времени.

Участок дороги от Пятницкого шоссе до д.Сабурово представляет собой узкую извилистую дорогу, длинной в 1,5 километра, которая проходит через густой лес. Дорогой регулярно пользуются как пешеходы, в том числе жители и дети соседней д.Сабурово (ввиду отсутствия удобных маршрутов общественного транспорта), так и многочисленные автомобилисты, в дополнение, в связи с активной стройкой жилого комплекса, которая продлится ближайшие несколько лет, по дороге регулярно ходят большегрузные машины со строительными материалами. Вышеперечисленные факторы создают реальную угрозу жизни и здоровья всех участников движения по данному участку дороги, что усугубляется приближением зимнего сезона с плохими погодными и дорожными условиями и малой продолжительностью светлого времени суток.

Резюмируя вышесказанное, просим Вас содействовать в решении вопроса освещения участка дороги от Пятницкого шоссе до д.Сабурово.

Все настоящие и будущие жители "Пятницких кварталов", а также соседней д.Сабурово, будут Вам очень признательны.

Сайт жилого комплекса "Пятницкие кварталы" http://www.5-kv.ru
Форум жителей www.pkvartal.ru

С наилучшими пожеланиями,
Жители Пятницких Кварталов
Я вчера отправила им письмо.
Скажите, пожалуйста, а самый ранний рейс от остановки в ПК 32 автобуса во сколько, если кто знает ?
Отправила письмо в мосавтодор
(01-10-2014, 9:34)114 Wrote: [ -> ]Я вчера отправила им письмо.
Скажите, пожалуйста, а самый ранний рейс от остановки в ПК 32 автобуса во сколько, если кто знает ?

Посмотрите в расписании, которое я выкладывала.
Отправила письмо в мосавтодор
Суть поста местного жителя, как по мне, такая - "не лезьте, дурачки, куда вас не просят, без вас справимся. Мы бьемся и ничего добиться уже долгое время не можем, так что сидите и тоже ждите с неба маны небесной". Если суть другая, то он неправильно ее выразил.
Нашим активистам спасибо за то, что продолжаете, несмотря ни на что, терзать администрацию требованиями своими Smile