Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(11-10-2014, 14:58)Plushkin Wrote: [ -> ]Вопрос к тем, кто уже живет в ПК и ездит утром на работу! Как с Пятницким шоссе утром дела обстоят??? В какое время там пробки еще нет, а в какое стоять все начинает??? Вчера первый раз в ПК поехал в темень ради интереса, посмотреть на не освещенную дорогу от Пятницы до ПК, часов в десять вечера, так вот Пятницкое шоссе в сторону ПК ТУПО стояло из-за обочичников до реки Синичка, там просто обочины нет и парапет идет, два ряда в один смыкаются (обочина и единственный ряд), вот такие дела... Что там утром в сторону Москвы очень интересно!!! А дорога на которую ехал посмотреть просто Жесть в темноте, надо давить на Автодор, чтобы освещение срочно делали!!!!!
Я живу тут и утром на работу стараюсь выбраться с Пятницкого шоссе до 8 ч. В среднем уходит минут 20-30, т.е. где-то приходится останавливаться из-за крошечных стихийных пробок, где-то на светофоре стоим, но всё равно едем в приличном темпе. А вот вечером с 19-20 ч. можно и 40-50 минут добираться от метро Пятницкое шоссе до Юрлово. Самой долгой дорогой до дома представляется путь от шоссе до Сабурово. Именно у тёмного леса стоим и ждём попутчиков женского пола, потому-что гастеры ходят кучками и постоянно по пути до Сабурово встречаются. Приходится по часу в темноте стоять и ждать пешеходов-попутчиков. Я не понимаю, почему Вектор не шевелится по поводу транспорта до ЖК, им ещё вторую очередь продавать... а транспортная доступность - это чуть ли не ключевой критерий в выборе квартиры.
Подскажите, а есть ли какая-либо информация по поводу расширения Пятницкого шоссе?
Я в новостях сначала слышал что вроде как думали сначала расширять как раз до Юрлово, потом прошла информация что вроде бы расширение не возможно в связи с плотной застройкой около Пятницкого шоссе и принято решение строить какую-то другую трассу.
Есть ли у кого какая-либо информация по этому поводу?
Мне дже страшно себе представить что же будет твариться после того как велятся и жители ПК и Микрогорода и Отрады и еже с ними...
(11-10-2014, 17:43)Iommis Wrote: [ -> ]Подскажите, а есть ли какая-либо информация по поводу расширения Пятницкого шоссе?
Я в новостях сначала слышал что вроде как думали сначала расширять как раз до Юрлово, потом прошла информация что вроде бы расширение не возможно в связи с плотной застройкой около Пятницкого шоссе и принято решение строить какую-то другую трассу.
Есть ли у кого какая-либо информация по этому поводу?
Мне дже страшно себе представить что же будет твариться после того как велятся и жители ПК и Микрогорода и Отрады и еже с ними...
Достаточно один раз из Москвы до Юрлово доехать, чтоб убедиться в невозможности расширения шоссе , т.к. по обочинам очень близко стоят таунхаусы, я не представляю как людям вообще эти дома продали, что им такого наговорили, чтоб они согласились купить эту трассу в 15-ти метрах от кровати. Я слышала , что с обратной стороны ПК, т.е. с начала второй очереди будет дорога протянута до Москвы, к тому же там будут Замитино, Сабурово-парк... этот план более вероятен.
(11-10-2014, 17:53)Gisaks Wrote: [ -> ]Достаточно один раз из Москвы до Юрлово доехать, чтоб убедиться в невозможности расширения шоссе , т.к. по обочинам очень близко стоят таунхаусы, я не представляю как людям вообще эти дома продали, что им такого наговорили, чтоб они согласились купить эту трассу в 15-ти метрах от кровати. Я слышала , что с обратной стороны ПК, т.е. с начала второй очереди будет дорога протянута до Москвы, к тому же там будут Замитино, Сабурово-парк... этот план более вероятен.

Ближе к Юрлово согласен, особо расширять некуда, но впринципе, в остальном вроде же место есть, хотя бы еще по одной полосе прибавили бы, уже легче бы дышать стало )
Интересно, что будет по срокам.
Ехала сегодня в ПК днем на 32 автобусе. Он был полный как никогда. Даже люди, которые ездят на нем, удивлялись этому. Думаю, от части это от того, что не стало 575 маршрута. И еще на нем ехало много желающих на смотрины нашего ПК.
Мы писали письмо по поводу освещения Пятницкого шоссе на адрес gudh@mosreg.ru (этот адрес был указан на сайте правительства московской области). Даже ответ пришел... Но почему-то не про освещение, а про то, что Пятницкое шоссе было отремонтировано до сентября 2014 года.... Видимо, нужно тоже письмо с подписями делать....
приходило письмо по поводу освещения.. сказали , что денег у них нет до 2016 года.
(11-10-2014, 17:53)Gisaks Wrote: [ -> ]Я слышала , что с обратной стороны ПК, т.е. с начала второй очереди будет дорога протянута до Москвы, к тому же там будут Замитино, Сабурово-парк... этот план более вероятен.

Там же санаторий и огромные перепады высот. Негде там проводить дорожное полотно. Откуда информация?
(13-10-2014, 0:40)Snow Wrote: [ -> ]Там же санаторий и огромные перепады высот. Негде там проводить дорожное полотно. Откуда информация?
Snow, привет,)) я поэтому и пишу "я слышала, что..." , т.е. источник инфо не помню, с кем-то из будущих соседей общалась и такую версию дороги озвучили.
Кто-то здесь план выкладывал новой дороги. Так она шла через лес, через тот участок от Пятницкого шоссе до ПК.