Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Общедомовая антенна
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(29-01-2016, 19:04)demmons Wrote: [ -> ]Да объява висит уже неделю - а в диспетчерской и слышать не слышали о подключении домофонов. Пришлось ругаться вчера с ними по этому поводу - упорно пытались послать в УК - откуда посылали естественно в диспетчерскую. А еще у нас на этаже штукатурка потолка отвалилась и от туда вода лилась - написал заявление, но не надеюсь на решение проблемы - они (УК) еще на мое сентябрьское заявление не отреагировали.
Да по поводу общедомовой антенны они тоже не слышали и сколько там каналов будет и какая плата и что за провайдер - никто (даже УК) не знает вот так вот - остаюсь при своей тарелке - пока.

А что за телефон там указан тогда? Типа туда обращаться надо...
Телефон диспетчерской - после долгих пререканий они все же записали меня на подключение домофона и на следующий день повесили это объявление на дверь, до этого оно висело на стенде внутри подъезда.
(29-01-2016, 19:04)demmons Wrote: [ -> ]Да по поводу общедомовой антенны они тоже не слышали и сколько там каналов будет и какая плата и что за провайдер - никто (даже УК) не знает вот так вот - остаюсь при своей тарелке - пока.

Согласно указу президента мы имеем право как минимум на 20 БЕСПЛАТНЫХ каналов и эти каналы должны предоставляться по общедомовым антеннам.
Всем доброго времени суток! Я вот только начал ремонт в 9 доме и возникло куча вопросов со слаботочкой(тв,домофон,интернет).Из пола торчит 2 гофры с зондом до 1 м высотой можно поднять.Просто те кто закончил ремонт и есть инфа каким образом будут заводить эти провода? Домофон по гофре пустят? Тогда надо поднимать гофру! Или по коридору к стене пришпандорят как в совковые времена?Тоже самое к интернету-какое оборудование предлагается? Если WiFi роутер,то надо розетку предусмотреть заранее,а если витая пара то надо раскидать ее по квартире где компы будут.В общем вопросов море,а ответ получить у представителей Управляхи бессмысленно-никто ничего не знает.
(30-01-2016, 10:04)dddserj Wrote: [ -> ]...В общем вопросов море,а ответ получить у представителей Управляхи бессмысленно-никто ничего не знает.

Не обращайте внимание на эти кабель-каналы. Они, как правило, перегнуты и зажаты.
Слаботочку по квартире тяните как и электрику, от слаботочного щитка в вашем коридоре до конечных точек. Ввод в квартиру ТВ и витой пары все делают под потолком и далее в МОПе в коробе до щитка.
И про розетку 220в. около щитка слаботочки не забудьте, если будете там роутер ставить.
тянут все в накладном коробе, интернет витуха - можно заложить один кабель на интернет и домофон т.к на домофон 2е жилы и на инет 4е, но еще фиг знает какой Вам домофон установят. лучше всего заложить витуху 2е шт + антену до общеэтажного щитка все в накладном коробе или по пнд - которые заведены в квартиру, если они не засорены.
В домах сданных в конце 2015 г. под слаботочку заложена черная гофра, а не ПНД, которую ставили ранее. Заложена гофра имхо лучше, чем ПНД. Так в квартирах видел просто перегнутую гофру (петля), а не разрезанную - следовательно и мусор в нее попадал меньше при строительстве.
Поэтому попробовать протащить можно, ну а если не получится то открыто в коробе под потолком в общем коридоре.
Была сегодня в УК, пообщалась с главным инженером. Касаемо телевидения- заключили договор с компанией Comiten, работы по установке антенн будут проводиться до мая. Поэтому ждём)))выйдя из УК видела человек 5 с надписью этой компании, ходили что-то осматривали, мерили)))
А вот мне интересно, мы за эту антенну от Comiten еще будем доплачивать? У них на сайте 21 канал стоят 50 руб или за эти "базовые" каналы так и будут брать 33 коп/м2?

Вообще расценки у них не дешевые на сайте...
(02-02-2016, 17:28)Anastasia_N Wrote: [ -> ]А вот мне интересно, мы за эту антенну от Comiten еще будем доплачивать? У них на сайте 21 канал стоят 50 руб или за эти "базовые" каналы так и будут брать 33 коп/м2?

Вообще расценки у них не дешевые на сайте...

Согласен расценки ломовые по сравнению с Митино (180 каналов за 56р), если такие расценки будут останусь на спутниковой тарелке.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13