Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Мы выбрали Пятницкие кварталы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Я долго рассматривала покупку квартиры в ЖК Подрезково, в Поварово (ленинградское направление) из-за транспортной доступности и конечно низкой стоимости, так как копить деньги начала очень поздно и рассчитывала на стоимость однушки порядка 2-2,5 млн. другие направления кроме северо-запада даже не рассматривала, так как считаю их...ммм...худшим вариантом(ни кого не хочу этим обидеть - это мое мнение). сначала обратила внимание на опалиху и ГН, порадовал дизайн, застройщик надежный (чего не скажу о тех Жк, которые рассматривала ранее), но к тому моменту капитала не хватало. Увидев ПК влюбилась в проект, красиво, лес, ЦЕНА и то что это не отдельно стоящий дом, а ЖК с обещанной инфраструктурой(ЛЭП ,если честно, даже не заметила сначала. Это был "сюрприз". А тр.доступность - вот честно, сколько раз не ездила, причем после работы - в пробках особо не стояла..от Тушинской ехала 30-ну 40 минут). Но взвесив все за и против, решила покупать квартиру в ПК. И моя будущая свекровь, отказавшая мне в моем предложении купить квартиру в москве в равных долях, последовала моему примеру и купила квартиру в ПК (причем квартиры у нас через стенкуSmile))). Лично для меня, покупка квартиры (надеюсь, что это пока моя ПЕРВАЯ квартира) - это определенный шаг в становлении меня, как личности, взрослого, самостоятельного и самодостаточного человека. И что я САМА купила квартиру, это МОЯ собственность, которая досталась мне не от мамы/папы/наследства, а благодаря мне самой.
Я изначально рассматривала ЖК "Мечта" уже готовую квартиру,но уж больно долго тянули с ипотекой-то менеджер заболел,то одобрили меньше,в итоге одобрили ту сумму,которая мне нужна была,но я уже купила квартиру в ПК..вот-так).Параллельно я рассматривала другие варианты-в строящемся доме.За УГ слежу уже давно,начиная с "Новосходненского",нравится мне задумка,архитектура,малоэтажное строительство,ну и какая то особая душевная атмосфера,да и смотреть на домики приятно-вдохнавляетSmile ну еще плюс для меня,это маленькие площади-мне одной хватит,платить за коммуналку меньше и стоимость квартиры из-за небольшой площади доступна.Из минусов...ну думаю все начнется позже,начиная с акта-приемки передачи и далее)
(23-10-2013, 21:40)Olese4ka Wrote: [ -> ]И моя будущая свекровь,... последовала моему примеру и купила квартиру в ПК (причем квартиры у нас через стенкуSmile)))

Сочувствую))
Прям как воронины, сериал такой есть.)))
(24-10-2013, 21:19)molkova Wrote: [ -> ]Сочувствую))

Есть и большой плюс, можно не готовить Smile
(25-10-2013, 8:01)Aleks_ Wrote: [ -> ]Есть и большой плюс, можно не готовить Smile

Это кому как повезет. А то готовить будешь день и ночь, так еще и "неправильно"Big Grin
Про свекровей можно вообще отдельную тему открывать -я думаю, многим будет что написать)))) Я бы не вынесла жизнь "через стенку", мне через пару домов жить тяжеловато (раньше было невыносимо).

Насчет плюсов ПК - присоединяюсь к вышесказанному)
Основным для меня было то, что ПК близко к Митино (я сама оттуда. Зауж вышла, переехала в с. Павловская Слобода.. Та еще Ж!!) Тк прописаны и я и сын в Митино, то и поликлиники и тд тут, мотаемся постоянно, а это минимум полдня.. Короче, надо, поближе жить!)
Ну и цена, конечно)) В Митино цены ого-гоооооо, а тут приятно посмотреть))
Ну а лес и воздух в ПК убили наповал))) Там, где я сейчас, леса близко нет, а после Митино это меня убивает..

Недостатки - однозначно ЛЭП, ну и всё, пожалуй) Насчет транспорта-тоже неплохо! Смотря с чем сравнивать) Если с вечно торчащей новой ригой или волоколамкой-ильинкой.. Да и то, что есть возможность доехать на одной маршрутке до Митино - это СЧАСТЬЕ!!! Теперь я это понимаю)))

Ну а насчет монолита.. Сейчас живем в новостройке, тоже монолит.. Слышимость даа) Особенно "радует" несущая толстенная стена между комнатами, а между нами и соседями - пеноблоки эти. Такое ощущение, что пинком разбить можно) А стук какой!)) Но это мелочи жизни)

В общем, плюсов однозначно больше и они весомее! Осталось квартиру купить))
(25-10-2013, 8:16)molkova Wrote: [ -> ]Это кому как повезет. А то готовить будешь день и ночь, так еще и "неправильно"Big Grin

да ладно, бывают и нормальные свекрови. Так же как и тещи.
Мы молодая семья. Конечно же захотелось жить вместе без родителей. Вариант снимать квартиру мы конечно рассматривали, но толку, так мы бы платили такие же деньги как и за ипотеку, но различие в том, что снимая мы бы жили в чужой квартире, а ипотеку выплачиваем за свою. Вопросом о покупке мы занялись после НГ. Первый фактор конечно цена. Мы смотрели новостройки в Звенигороде, но очень далеко. Потом ездили в одинцово "Гусарская баллада". Нам не понравилось, что очень много домов, как в муровейнике.
Потом мы смотрели "Лесной городок", но там как-то странно работают менеджеры. Нас встертили со словами "А оно вам надо?".
Потом я чисто случайно увидела в метро рекламу ПК. Мы решили съездить. Это было где-то в феврале. Пообщались, вроде нас устроило все, тогда мы хотели двухуровневую квартиру. Дальше у нас этот вопрос потихоньку начал угосать, мы уволились с прежней работы, перешли на новую, поэтому с деньгами было напряжно.
Моя подруга купила квартиру в ЖК "Молодежный-2" мы конечноже тут же поехали туда. Но меня не устроила планировка однокомнатной квартиры 48 кв метров, свободная планировка, но....внимание.....ОДНО ОКНО!!!! Это как в гостинице, туалет, пространнство и окно.... Конечно мы смотрели много варинтов, даже смотрели Видное....
Вторым фактором было место расположение. Я сама из Кунцево, муж из Истры, но родственники у него в Красногорске, конечно мы смотрели направление, которое будет ближе и к моим родным и к его.
Так мы вернулись к ПК. Где-то в июне мы снова поехали в офис. Уже конечно дома подросли. Очень хотели купить в 4 или в 3 доме квартиру, но увы пока собирали документы, квартиры продали. Но вот появилось предложение в 6.2, нам понравилось и если раньше мы смотрели двухуровневую, то в конце решили двушку взять.
По поводу дороги, да, конечно не очень хочется стоять в пробке, но что поделаешь. в пробках можно стоять где угодно. Главное, что впринципе метро не далеко. Правда если сейчас я до работы еду 30 минут, то там все 1,30 придется ехать, но зато мы будем в нашей квартире и это главное. Вот почему мы выбрали ПК)))
Ребята, у меня с будущей свекровью всё в порядке - она мировая Женщина, только властная, но у меня тоже характер. Так что я плавненько острые уголки обхожу, если бывают, благо, уже вроде не малолетка, и мудрости какой-то поднабралась)))). Про квартиры через стенку. Свекровь там жить не будет -им в Тушино хорошо живется))- это "наследство" ее сына - моего буд.супруга, просто, квартиру она покупала на свое имя. Я всё понимаю - время сейчас такое - каждый старается обезопасить себя, своих детей.
А еще присоединяюсь к отзывам о потрясающем воздухе. Когда мы приезжали в ПК второй раз (у нас нет машины - мы на общественном транспорте), то не захотели ждать фирменную маршрутку, пока она в Москву поедет и решили пройтись до шоссе. и когда шли , о Боже, какой аромат исходил от деревьев, где-то цветущих в лесу. Хотелось "есть" этот воздух. В тот день мы забронировали квартиры и я еще собиралась подумать - покупать или нет. Но эта 15минутная прогулка до шоссе, фактически, стала решающим фактором в приобретении жилья в ПК. Уважаемы соседи, нам ОЧЕНЬ повезло, что будем дышать таким воздухом. Надеюсь, что этим лесом ничего не сделают))))
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21