Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ПАРКОВКА
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Кем установка ограждения будет организована?
Варианты:
а) УК Вектор-Сервис, в случае если он принял придомовую у Застройщика. Можно запросить План с четким обозначением границ придомовой территории, являющейся общей собственностью и
зоной ответственности УК, на котором указаны и обозначены все элементы благоустройства, озеленения, приведены площади покрытий и ведомости элементов благоустройства и озеленения.
Сомневаюсь, что Вектор-Сервис принял придомовую у ЗАО Саб-Урбан.
б) ЗАО Саб-Урбан - если в проектной документации столбики присутствовали. УК Вектор-Сервис должен написать письмо с требованием исполнить обязательства по придомовой. Администрация СП Отрадненское также может написать такое письмо.
в) Администрацией СП Отрадненское, если в бюджете были заложены деньги на столбики для ЖК Пятницкие кварталы...
Magicwinter, спасибо. Уточните, пожалуйста, откуда почерпнули информацию о приходе муниципалитета ближе к лету?
Столбики, как инструмент создания границы между зоной для пешеходов и авто понятен, но не решает всех проблем в этом вопросе. Чье это решение и кем будет профинансировано, интересно было бы узнать.

Спектр проблем, в этом блоке вопросов, с которыми мы вероятно столкнемся в ближайшее время можно уже сейчас постараться систематизировать и совместно найти для них решение.
1) Эксплуатация и состояние дороги ведущей от Пятницкого шоссе к Сабурово (и к ЖК ПК)
2) Организация и регулирование проезда по территории ЖК: - одна полоса для въезда и выезда, отсутствие пожарных проездов; - отсутствие альтернативного въезда/выезда из комплекса; отсутствие регулирующих знаков
3) Количество парковочных мест непосредственно перед жилыми домами/ кол-во парковочных мест в всего - соблюдение номратива по количеству мест из расчета на кол-во жителей
4) Парковка авто на дворовых территориях, тротуарах (возможно вынужденная и этот пункт скорее всего будет коррелировать с решением по п.3, но это проблема)
5) Не сданный вместе с вводом домов в эксплуатацию многоуровневый паркинг, который вероятно олицетворял собой решение вопроса парковочных мест в ЖК, в рамках согласования проекта ЖК. Отсутствие каких-либо работ со стороны застройщика по его возведению.
6) Отсутствие подъездных дорог к части подъездов с наружной части дома, как это предполагала концепция: авто разгружается у подъезда с наружней части дома, а двор без машин.
7) Контроль и процедура по "брошенным авто", запаркованных на длительный срок.

Возможно это не все вопросы касающиеся темы парковок/дорог пешеходов, но и их кажется достаточно

Хотел бы обратиться ко всем с предложением, объединяться вокруг этого блока вопросов и попытаться выработать решения. Так или иначе это касается каждого, кто будет проживать в ЖК ПК и очень сильно будет влиять на качество жизни.

P.S. Как прозвучало из уст одного из руководителей УК: "Да всем понятно, что наш ждет транспортный коллапс, давайте думать что можем сделать" =)
Информация со слов юриста вектор-сервиса на собрании во время голосования. Так что я не уверен, что можно доверять ей полностью.
я за велосипеды и лыжи) или будет так))))
[Image: transportnyj_kollaps_v_seredine_stoletija.jpg]
Кто-нибудь знает, чей "туфля"? Smile

[Image: 20160607_073815.jpg]
Периодически стоит она во дворе
пишем коллективно от всех домов что с парковкой жжжж.... к зиме будет хуже) нужно чтоб где то раскатали площадку под паркинг...
[Image: image.jpg]
Говорят, что застройщик проблему осознает. Сейчас идут согласования по поводу организации парковочного пространства под ЛЭП.
(25-07-2016, 22:07)Greenfox Wrote: [ -> ]пишем коллективно от всех домов что с парковкой жжжж.... к зиме будет хуже) нужно чтоб где то раскатали площадку под паркинг...

Уже сейчас готова подписать просьбу застройщику, чтобы он поторопился с обещанной парковкой.

Милые соседи, которые всегда находят места, чтобы припарковаться! Пожалуйста, прогуляйтесь в два-три часа ночи по кварталам. И вам откроется совершенно другая картина. И за территорию выходите – вы увидите, что там тоже стоят машины. Ночью приходится колесить в поискать хоть какого-нибудь места. Я иногда ставлю машину на дорожку, но утром перегоняю. По газону не езжу, на газон никогда машину не ставила и не ставлю, но с пониманием отношусь к тем, кто это делает.
Поверьте, мне оооочень надоел этот квест. Времени на поиски места и на то, чтобы утром переставить машину (сегодня единственное место было напротив спуска с пешеходной дорожки, и я его утром освободила) уходит реально много. Гораздо больше, чем прогуляться километр. Но вот у магазина, где конечная Эски, я боюсь парковаться. Не за машину, а за себя. Ночью у нас бегают собаки стаями (прям будильник поставьте на два ночи и, возможно, вас ждет бодрящая адреналиновая прогулка), а ещё там бродят аки зомби пьяные строители. Во мне росту чуть больше полутора метров, недюжинной силой не обладаю. Страшно.
По поводу – знали, на что шли, когда покупали машину. Машина мы купили специально к переезду в Кварталы. Потому что добираться туда ночью проблематично, потому что работа заканчивается за полночь. Согласитесь, что менять любимую работу специально для того, чтобы успевать до шапочного разбора машиномест, глупо. Рассчитывали на парковку, которую застройщик обещал.
А вот бить тревогу начали после того, как ситуация начала стремительно меняться. Поначалу машину ставили около дома, потом всё дальше, дальше и дальше – у забора, у детского сада, рядом с лесом. К застройщику обращалась – обещают до конца 2016 года.
Пожалуйста, давайте вместо того, чтобы обвинять друг друга, объединимся и попробуем вместе ускорить организацию парковки!

(07-09-2016, 13:00)GoodNeighbour Wrote: [ -> ]Говорят, что застройщик проблему осознает. Сейчас идут согласования по поводу организации парковочного пространства под ЛЭП.

Ой, пока писала сумбурный пост, пропустила ваше сообщение. Спасибо за информацию! С огромным нетерпением жду парковки. Ох, скорее бы. А то я уже о продаже квартиры призадумалась.