Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ПАРКОВКА
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
в больших мегаполисах в жилых районах эксперты полагают, что требуется 0,8 м/места на человека.
(26-11-2016, 17:16)Max-haus Wrote: [ -> ]в больших мегаполисах в жилых районах эксперты полагают, что требуется 0,8 м/места на человека.
Это из какого расчета?
Ну что, нас можно "поздравить"! Парковка открывается с 15 декабря. По информации от УК, стоимость - от 3000 до 3600 за месяц, Первый договор заключается с авансом на 3 месяца.
Не видать нам нормальных улиц без парковки на тротуарах и газонах
(29-11-2016, 15:53)langeri Wrote: [ -> ]Ну что, нас можно "поздравить"! Парковка открывается с 15 декабря. По информации от УК, стоимость - от 3000 до 3600 за месяц, Первый договор заключается с авансом на 3 месяца.
Не видать нам нормальных улиц без парковки на тротуарах и газонах

А насколько взимание платы с данной парковки законно? Да и вообще ее организация в этом месте. Там же процедура должна быть о-го-го какая соблюдена. Пожалуюсь-ка я на ангриситизен. Посмотрим, что скажет закон на взимание платы с площадки, предназначенной под застройку крытым многоуровневым паркингом с коммерческими помещениями на первом этаже, возведение которого уже который раз откладывают.
Да, там еще половина этой площади приходится на бесплатную парковку первой очереди перед многоуровневым паркингом.
Аванс на три месяца? Прямо вымогательство, как оплата коммунальных услуг в обмен на ключи от купленной квартиры.
(21-10-2016, 13:16)langeri Wrote: [ -> ]Что и требовалось доказать. Один отважный осёл начал ставить, по голове не получил - куча ослов теперь ставит постоянно. И, главное, теперь каждый из них смело сможет сказать - "тут все так ставят, я не при чём".
Если хотим нормальный район, нужно сейчас добиваться наказания за каждый случай такой парковки. Хотя бы устно делать замечания. Иначе кроме как установкой заборов на каждом куске земли, их будет не отучить от этой привычки.
Кстати, может ли УК взимать с засранцев плату за возмещение причинённого ущерба? ведь газоны будут восстанавливать за наши деньги.

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Думаю, надо привлечь сотрудников правоохранительных органов. в.у. цитата из Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, но скорее всего к МО тоже относится.
Была почти такая же парковка на левобережье. Там дом 22 этажа, рядом была громадная площадка и летом на ней колосились ромашки. Но осенью кто-то решил что там выйдет отичный паркинг. Закатали все в асфальт, люди радовались неделю, а потом появился забор и будка с охранником. И сказал этот кто-то "3000 монет в месяц и ставь кто хочет". Народ расстроился, но некоторые решили платить ти ставить свои машины. А спустя год этот забор вместе с будкой снесли к чертям и все стало бесплатно. К сожалению я не знаю кто ставил забор и кто его сносил, но факт в том что это все незаконно было.
(30-11-2016, 11:02)RJocker Wrote: [ -> ]Была почти такая же парковка на левобережье. Там дом 22 этажа, рядом была громадная площадка и летом на ней колосились ромашки. Но осенью кто-то решил что там выйдет отичный паркинг. Закатали все в асфальт, люди радовались неделю, а потом появился забор и будка с охранником. И сказал этот кто-то "3000 монет в месяц и ставь кто хочет". Народ расстроился, но некоторые решили платить ти ставить свои машины. А спустя год этот забор вместе с будкой снесли к чертям и все стало бесплатно. К сожалению я не знаю кто ставил забор и кто его сносил, но факт в том что это все незаконно было.
Не известно, кому там земля принадлежала. А у нас она застройщику принадлежит. И формально он на ней может делать что хочет.
(30-11-2016, 11:14)Mozr Wrote: [ -> ]И формально он на ней может делать что хочет.

Нет.