Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ПАРКОВКА
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Ну в неадекватности некоторых субъектов никто не сомневается. Но глобальные проблемы будут до тех пор, пока парковку не построят.
(24-10-2017, 12:41)Машуня Wrote: [ -> ]Ну в неадекватности некоторых субъектов никто не сомневается. Но глобальные проблемы будут до тех пор, пока парковку не построят.

Уверены что ее построят? Вместе со школой и второй очередью? У нас кроме одного захудалого магазина (второй вообще лавкой тяжело назвать) ничего по сути и нет. Инфраструкура)))) Так я надеюсь, что ошибаюсь))))
Хорошо, допустим построят. У каждого автовладельца думаете есть сумма на покупку места?
Ни чего не изменится, ну допустим построят парковку, вы думаете все побегут там покупать машиноместа?
(24-10-2017, 15:15)pavlovlex Wrote: [ -> ]Уверены что ее построят? Вместе со школой и второй очередью? У нас кроме одного захудалого магазина (второй вообще лавкой тяжело назвать) ничего по сути и нет. Инфраструкура)))) Так я надеюсь, что ошибаюсь))))
Хорошо, допустим построят. У каждого автовладельца думаете есть сумма на покупку места?
А вам никто не обещал, что паркинг - это бесплатная радость. Не хотите по скотски ставить машину не понятно где - покупайте машиноместо. В конце концов, вас никто не агитировал покупать машину.
(24-10-2017, 16:29)honor13 Wrote: [ -> ]Ни чего не изменится, ну допустим построят парковку, вы думаете все побегут там покупать машиноместа?
(24-10-2017, 18:07)Машуня Wrote: [ -> ]А вам никто не обещал, что паркинг - это бесплатная радость. Не хотите по скотски ставить машину не понятно где - покупайте машиноместо. В конце концов, вас никто не агитировал покупать машину.

Все хорошо у вас? Осень никак не влияет?
Мой пост выше про ситуацию в целом. Ни про себя и уж тем более не про вас.
У меня 2 авто и меня проблема с парковками тоже волнует ничуть не меньше.
И тем более у меня уже были печальные случаи, когда машину притирали, царапали и Камаз въезжал на парковке в ПК. Просто вам не я один уже говорю, что паркинг если и будет то это ничего не изменит.
Перечитайте ещё раз и можете извиниться))))
Мое мнение - лучше когда инфраструктура есть, чем когда ее нет.
Найдет многоуровневый паркинг достаточный спрос или нет лично меня не интересует. При этом у кого найдутся деньги смогут машиноместо купить, а нет парковки - купить нельзя.

Кроме парковки там, в здании паркинга, обещали большой сетевой магазин типа Перекресток.
А вы писали про паркинг в администрацию Отрадненского или Красногорского района? ... может имеет смысл поднять волну?
... мы во второй очереди раскачали за полгода так всех, что наши имена уже знают в Минстрое и администрациях ... при должной активности можно хотябы покапать им на мозги:
1. Вопрос строительства многоуровневого паркинга
2. Вопрос дороги со второй очередью, с перспективой получения доступа к дороге на Волоколамское шоссе (уверен ограничение проезда по ней незаконно)
(24-10-2017, 19:21)pavlovlex Wrote: [ -> ]Все хорошо у вас? Осень никак не влияет?
Мой пост выше про ситуацию в целом. Ни про себя и уж тем более не про вас.
У меня 2 авто и меня проблема с парковками тоже волнует ничуть не меньше.
И тем более у меня уже были печальные случаи, когда машину притирали, царапали и Камаз въезжал на парковке в ПК. Просто вам не я один уже говорю, что паркинг если и будет то это ничего не изменит.
Перечитайте ещё раз и можете извиниться))))
А за что мне извиняться? Я высказала свою точку зрения. Когда и если будет паркинг - у людей появится возможность по-человечески парковаться. Пусть не все, но процентов так 50 точно купят машиноместо. Остальные пусть хоть друг другу на крыши встают, если сумеют, это уже их проблема, что они не готовы платить за стоянку своего авто.
(25-10-2017, 10:39)Машуня Wrote: [ -> ]А за что мне извиняться? Я высказала свою точку зрения. Когда и если будет паркинг - у людей появится возможность по-человечески парковаться. Пусть не все, но процентов так 50 точно купят машиноместо. Остальные пусть хоть друг другу на крыши встают, если сумеют, это уже их проблема, что они не готовы платить за стоянку своего авто.

По-хорошему, как раз места для парковки у дома должны быть платными с бесплатной остановкой для погрузки/разгрузки в течение пары часов. А то получается сейчас абсурдная картина. Сейчас люди платят за стоянку под открытым небом за территорией ЖК, а все карманы и тротуары заняты "нищими", которые хотят иметь автомобиль на выходе из подъезда.
При таком подходе и проблем с проездом не будет, и разгрузиться будет возможно, не перекрывая всю дорогу. Да и безопаснее станет намного. Нужно только залить ещё пару пустующих площадок у ЛЭП.
(25-10-2017, 10:39)Машуня Wrote: [ -> ]...Пусть не все, но процентов так 50 точно купят машиноместо....
Я поддерживаю необходимость строительства многоуровневой парковки.
При этом действительно сомневаюсь, что она будет даже на 50% востребована (раскуплены машиноместа).

Сейчас существующая плоскостная парковка на сколько знаю стоит 3 600 руб/мес. (43 200 руб/год). Для того, чтобы купить машиноместь в многоуровневом паркинге (за 600 000 руб. или дороже?) вместо пользования существующей парковкой, человек должен рассчитывать пользоваться этим машиноместом минимум 15 лет. При этом вероятно будут иметь место ежемесячные взносы (кто-то должен паркинг обслуживать, эксплуатировать: менять лампочки, дороги к нему чистить, убирать территорию, охранять, плюс коммуналка).
Ликвидность машиноместа в многоуровневом паркинге на вторичном рынке (в данном месте) для меня пока сомнительна. Кроме всего прочего не факт, что паркинг (если его построят) будут именно продавать с возможностью оформления в собственность.

Готовность жителей ПК в принципе оплачивать парковку иллюстрирует аэрофотосъемка. Можно присмотреться и сделать вывод где в основном паркуются машины. Конечно ночью вероятно картина другая, но наверное не все места на плоскостном паркинге забиты.


[Image: image.jpg]