Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ПАРКОВКА
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(31-10-2013, 14:49)cevals Wrote: [ -> ]ну просто фантастика))


Big GrinBig GrinBig Grin ну если только когда соберусь что-то перевозить.

ну а какой еще вариант чтобы не ставили, в дружинники пойти? Big Grin
(31-10-2013, 15:08)дмитрий Wrote: [ -> ]На доске объявлений в подъезде:
Товарищ гос№.....,квартира№.....
Не оставляйте машину !
отключим СВЕТ,ГАЗ,ВОДУ в таком духе.
Ага, либо подогнать кран и поднять ее на крышуBig Grin так эффективней будет.
(31-10-2013, 14:43)cevals Wrote: [ -> ]Кстати на фото где машины - Опалиха.

Тьфу, ну, значит я была в хорошие для Опалихи времена.
И ЖК у нас стали строить с дворами без машин, все для людей... И все равно... Все остальные вопросы исключительно этического характера.
ну, вариант со шлагбаумом очень прям хороший. Я - за. А еще, можно закупиться у ребят со стопхама их наклейками и делать доброе дело. Ей богу, смотришь сейчас на фотку с Опалихи и думаешь, а где они детей выгуливать будут?? Просто кошмар какой-то. А ведь у нас квартал молодых семей.
Инициативная группа - тоже хорошо.

Кстати, мы сейчас живем в доме, где как раз очень активные жильцы. Так у нас образцово-показательный подъезд, выложен декоративной плиткой, цветочки, и проч. Если что-то случается, сразу объявление в подъезде и в двух лифтах. И ведь при этом ничего не нужно, кроме желания.
Для того, чтобы не заезжали люди во дворы, немножечко наступали на горло собственной песне (в виде таскания сумок на дальние расстояния), элементарно должны быть в доступе места для парковки (в том числе и бесплатные). Если я приехала, а места на стоянке нет, что делать-то?!! Машину в квартиру не занесешь.
Конечно. Нет уверенности, что все сразу же кинутся машиноместа покупать.
Сейчас у нас во дворах все паркуются бесплатно, кто где и как попало, друг на друге, блокируют друг друга (с записками с номерами телефонов далеко не всегда). Но как правило, если поискать подальше, поставить машину можно. Но все же хотят поближе. А в ПК будет такой лакомый кусок - двор. И как велик соблазн... А я что виноват, если бесплатных парковок рядом с домом нет? Не к торговому же центру ставить, вы еще ко второй очереди предложите съездить, там поискать...

И все же надеюсь, что мест бесплатных всем хватит, если не рядом, то поодаль. Гостевая парковка планируется. И дворы будут без машин. Иначе это безумие какое-то.
Да все нормально будет мы ведь цивилизованные люди , я так надеюсь.....
Соседи!
У меня вопрос. Я думаю, что во многих дворах есть негласное правило, чья машина где стоит. Иными словами, поставил машину в пустое местечко, а следом подъезжает сосед и говорит, что это его машиноместо. Приходится искать другой кусочек асфальта. Кто и как к этому относится?
У нас не будет машин во дворах, так что вопрос, собственно, должен отпасть.
Все что касается собственной жилой и нежилой площади (в т.ч. машиноместо по приблизительной цене 350 т.р.), то пожалуйста. А всё остальное является общим)))