Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ПАРКОВКА
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(17-11-2017, 12:06)KWG Wrote: [ -> ]Возможности адресовать вопросы УК у меня нет. К тому же я уверен (почему то Cool ), что примерно через месяц получу ответы на вопросы, но не положительный результат. УК наверное сама как то должна соображать, что у них в "филармонии" не все в порядке - шестой месяц висит баннер, что в июне !!! программа 1 С некорректно выгрузила ЕПД. Big Grin Не знаю кому это интересно сейчас читать....?, впрочем с наступлением июня следующего 2018 года этот банер опять будет востребованным/актуальным. Smile
В Москве все коммунальные платежи можно оплатить в личном кабинете без комиссии на портале Госуслуг.
Уж если коммерсанты в лице УК решили сделать платную парковку, то необходимо было предусмотреть на въезде терминал для безналичной оплаты услуг парковки. Я так думаю. Wink

Отличное обходное решение: терминал для безналичной оплаты услуг парковки.
Решение "лежит на поверхности". Только те кто его может/должен взять и применить - слепоглухонемые.... и "форум они вряд ли читают" Smile
(17-11-2017, 12:14)KWG Wrote: [ -> ]Решение "лежит на поверхности". Только те кто его может/должен взять и применить - слепоглухонемые.... и "форум они вряд ли читают" Tongue

Думаю, что когда соберется масса неравнодушных жителей ПК, и коллективное письмо потребуется прочитать им! Все ведь идет, к ситуации когда из-за превышения скорость будет наезд машины на жителя, вот будут искать виноватых, и открывать уголовные дела!
Я предлагала Беляеву, когда он еще работал, с самого открытия парковки сделать терминал, но, вероятно, не захотели тратиться, ведь его не только нужно купить, но и платить определенную комиссию за обслуживание.

По поводу Госуслуг - прошу прощения, когда мы жили в Москве, такой функции еще не было. Вообще, на сколько я знаю, скоро все платежи будет собирать не УК, а ЕИРЦ, также как и в Москве. И на ближайших ОСС такой вопрос будет вынесен на голосование. Так что кому это не безразлично, то нужно обязательно проголосовать.

Константин, я с Вами практически по всем пунктам согласна, не поймите меня неправильно, просто обсуждение этого вопроса в рамках форума бесполезная вещь, согласитесь? УК может и знает, что у них в "филармонии не все в порядке", но поскольку нет жалоб, то они ничего не делают. Ведь так везде, пока Вы не пожалуетесь на ямы на дороге, то ее никто ремонтировать не будет, увы.
(17-11-2017, 12:28)nastena Wrote: [ -> ]...
Константин, я с Вами практически по всем пунктам согласна, не поймите меня неправильно ....
Настя, не припомню случая, когда бы мы понимали друг друга неправильно. Smile
(17-11-2017, 12:32)KWG Wrote: [ -> ]Настя, не припомню случая, когда бы мы понимали друг друга неправильно. Smile

Wink
(17-11-2017, 11:15)Semm Wrote: [ -> ]Отличное обходное решение: Эвакуатор.

Вот к сожалению в ПК нет дорожных знаков и разметки. ... нам нужны дорожные знаки в ПК(?):
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
2.6 "Преимущество встречного движения". Запрещается въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему.
2.7 "Преимущество перед встречным движением". Узкий участок дороги, при движении по которому водитель пользуется преимуществом по отношению к встречным транспортным средствам.
3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.26 "Подача звукового сигнала запрещена". Запрещается пользоваться звуковыми сигналами, кроме тех случаев, когда сигнал подается для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".
5.18 "Место стоянки легковых такси".
5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
5.20 "Искусственная неровность". Обозначает границы искусственной неровности.
Знак устанавливается на ближайшей границе искусственной неровности относительно приближающихся транспортных средств.
5.21 "Жилая зона". Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
5.31 "Зона с ограничением максимальной скорости". Место, с которого начинается территория (участок дороги), где ограничена максимальная скорость движения.
5.32 "Конец зоны с ограничением максимальной скорости".
5.33 "Пешеходная зона". Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
5.34 "Конец пешеходной зоны".
7.1 "Пункт медицинской помощи".

Дорожная разметка и знаки в ПК не могут появиться раньше, чем дороги и проезды застройщик передаст в ведение властей МОбласти. Обычно принимающая сторона на деле в этом не заинтересована, поэтому наверное еще долго ждать.

Такого количества знаков в ПК нам точно не нужно, кроме последнего, последний - очень нужен, как и сам медпункт. Wink
Нужно всего 4 знака
1. ограничение 20
2. не бибикать
3. вырубить свою дебильную музыку или сделать ее потише
4. глушить машину
(17-11-2017, 17:56)redart911 Wrote: [ -> ]Нужно всего 4 знака
1. ограничение 20
2. не бибикать
3. вырубить свою дебильную музыку или сделать ее потише
4. глушить машину

Поддерживаю 4 знака !! скорость 20 отл. знак , и очень нужен.
Эвакуатор в ПК не разъедется еще. Плюс нам и 10 будет мало эвакуаторов))