Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ПАРКОВКА
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(01-11-2013, 16:29)Andrew Wrote: [ -> ]Все что касается собственной жилой и нежилой площади (в т.ч. машиноместо по приблизительной цене 350 т.р.), то пожалуйста. А всё остальное является общим)))

Да, Андрей, надо паркинг себе покупать, но это наверное не решит вопроса с сумками, а я уже так натаскалась этих продуктов... у меня этаж и лифта нет((
Я как безлошадный товарищ, конечно, против машин во дворах. Понимаю, что сумки тащить тяжело, но на мой взгляд лучше уж сходить пару раз за ними, чем все дворы заставлены будут. Ну и место для бесплатной парковки все-таки должно быть, а то цены за машиноместа отпугивают.

А вот как Урбан будет реализовать дворы без машин вопрос другой и очень интересный, ведь скорая и пожарная машина как-то во двор въехать должны, как же ограничить тогда не слишком воспитанных автолюбителей?
(03-11-2013, 13:30)Assa Wrote: [ -> ]Я как безлошадный товарищ, конечно, против машин во дворах. Понимаю, что сумки тащить тяжело, но на мой взгляд лучше уж сходить пару раз за ними, чем все дворы заставлены будут. Ну и место для бесплатной парковки все-таки должно быть, а то цены за машиноместа отпугивают.

А вот как Урбан будет реализовать дворы без машин вопрос другой и очень интересный, ведь скорая и пожарная машина как-то во двор въехать должны, как же ограничить тогда не слишком воспитанных автолюбителей?

Дык машины во дворах стоять не будут ..... только по периметру, так что интересы обоих сторон соблюдены. Когда квартиру покупали стоило бы обратить внимание на этот факт.
А я и обратила, только к сожалению бывает так, что проект не всегда соответствует действительности. И все же меня мучает вопрос со спец-машинами.
(01-11-2013, 15:26)molkova Wrote: [ -> ]Соседи!
У меня вопрос. Я думаю, что во многих дворах есть негласное правило, чья машина где стоит. Иными словами, поставил машину в пустое местечко, а следом подъезжает сосед и говорит, что это его машиноместо. Приходится искать другой кусочек асфальта. Кто и как к этому относится?

Так было раньше. Сейчас - кто первый встал, того и тапкиBig Grin.
Собственно я имела ввиду парковку как таковую, то есть по периметру. Что-то мне подсказывает, что по скольку мест по периметру будет мало, то и желающих на одно парко/место будет больше. Поэтому и спросила. Там, где я сейчас живу с этим просто. Места много, машин не очень. В принципе хватает. Редко, когда приходится искать. Но у моих друзей все плохо с этим. Очень не хочется, чтоб об мою машину яйца били.
Что касается отсутствия машин во дворах, я думаю, что это не критично, по сколько подъезды сквозные. Для мамаш с детьми/колясками так это вообще отлично, наверное.
Я, наверное, одна из немногих, кому не очень нравится отсутствие машины под окном.. Лично мне было бы все равно, а вот с ребенком на руках, например, это очень неудобно.. Сейчас поставил на автозапуск - и она греется сама спокойно.. Идешь с мелким уже в тепло. Зимой это особенно актуально! Ладно, у нас папа за рулем, если что, его можно отправить машинку прогревать, а если мама одна (или папа).. Опять же - если надо что-то дотащить..
(05-11-2013, 11:46)Мама Шилопопа Wrote: [ -> ]Я, наверное, одна из немногих, кому не очень нравится отсутствие машины под окном..

Зато у нас подъезды сквозные.
ох, главный вопрос конечно - подъезд спецтехники, но в наше время, думается мне, вопрос будет решен))
Понаставить шлагбаумов - не выход, т.к. за них придется ежемесячно платить всем, в т.ч. пешеходам. Нужно перекрывать дворы, а место для парковки предусмотреть на обочинах дорог. Единственный спецтранспорт, кому нужен экстренный непосредственный въезд во двор - это транспорт пожарной службы. А они могут и по газону проехать во двор. Все остальные службы могут парковаться с внешней стороны при наличии действительно сквозной планировки подъездов.
Поэтому все въезды во двор можно перекрыть (бордюрами, маленькими заборчиками, столбиками (пластиковыми), газончиками и т.п.).