Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Родник
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Уважаемые соседи, подскажите, есть у нас в округе нормальные родники с питьевой водой? Если да то просьба напишите подробно как добраться.
(26-08-2016, 10:52)Greenfox Wrote: [ -> ]Уважаемые соседи, подскажите, есть у нас в округе нормальные родники с питьевой водой? Если да то просьба напишите подробно как добраться.

Ближайший родник, в котором берут воду - в усадьбе "мцыри". На яндекс-картах это пос.санатория Мцыри. По прямой до него 5км, но по дороге получится дольше. Даже не уверен, что напрямую с Пятницкого шоссе, есть туда съезд.
Есть родник в Ландшафтном парке в Митино. Но качество воды оттуда, как минимум, сомнительное. В интернете полно информации о пробах воды из него.
(26-08-2016, 11:40)Dimitry Wrote: [ -> ]Есть родник в Ландшафтном парке в Митино. Но качество воды оттуда, как минимум, сомнительное. В интернете полно информации о пробах воды из него.

Эту воду нельзя пить, разве что цветы поливать.
(26-08-2016, 11:43)nastena Wrote: [ -> ]Эту воду нельзя пить, разве что цветы поливать.

Это прям про нашу воду из крана)) и то цветы жалко((
(26-08-2016, 11:28)langeri Wrote: [ -> ]Ближайший родник, в котором берут воду - в усадьбе "мцыри". На яндекс-картах это пос.санатория Мцыри. По прямой до него 5км, но по дороге получится дольше. Даже не уверен, что напрямую с Пятницкого шоссе, есть туда съезд.

Съезда с Пятницкого ш. туда нет - коттеджный поселок встал по дороге и закрыли они ее шлагбаумами с 2х сторон(наверняка незаконно), сцуки.

Народ встречный вопрос - а кто нибудь берет воду из колодцев в Сабурово или в Благовещенской?
Есть у лыжной трассы
https://goo.gl/maps/nfmxGiLLewB2

Пешком через лес час где-то.
И сколько от него до ПК?Я набираю возле лыжной базы, там очередь постоянно , пожилых много, которые рассказывали , что пьют всю жизнь оттуда воду и администрация следит за качеством, набираю 40 л на всю неделю и ни цвета тебе, ни запаха,кепятим - нет осадка. Рекомендую. А парк Митино забудьте. Есть оф обращение администрации о том , что там не вода, а яд и крест там поставили незаконно.

Берете навигатор Яндекса и пишете родники и он все выдаст,мы так и нашли
а есть координаты?