Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Двухуровневая квартира в стиле "лофт"
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(11-09-2014, 21:25)olesevna Wrote: [ -> ]А можно контакт?)

А про заливку никто не узнавал цены еще?
Нам называют разные цифры, одни сегодня удивили: 20 квадратов залить 0,8-1 млн))))))

Жестко Big Grin ... Или они золотом выравнивующую стяжку делают, тогда нормально... Или титановые перекрытия, а в потолке стразы Сваровски...
Ну и совсем оправданная цена, если НАНОтехнологии какие применяют.... Их никто не видит, а стоят они- Мама не горюй Big Grin
И смех, и грех((
Про заливку могу чисто свое мнение высказать... Так как опыт подобных работ личный имеется...
Стоимость материалов относительно не большая (профнастил, арматура, проволка арматурная, бетон, опалубка, металлический уголок), про цену вопроса работ вообще молчу... ничего сверхъестественного.
.. Но, ввиду неформата данной задачи, в мире ремонта нет устоявшейся цены .. Это, своего рода, эксклюзив. Соответственно все лепят цену с потолка...Авось прокатит.

Опять же есть несколько путей решения данного вопроса... Официально, со всеми проектами и согласованиями или по тихому, на свой страх и риск, авось не упадет...
Соответственно и ценник в разы разнится будет.

Можно конечно с проектом(а может и нужно), но с последующим согласованием... Как понадобится, или как средства лишние появятся.
...А проект можем сделать типовой, вскладчину дешевле и веселее Wink
Сообща веселее, несомненно Smile
Лучше с проектом, так кажется...
В продолжение, по проекту.
Нам нужно-то типповое решение по крепежу к стенам/балкам, конструктив и перечень используемых материалов, с расчетом нагрузок на 1м2.
Желательно чтоб проектная организация какая-нить с лицензией или вообще государственная делала.
Несмотря на многообразие планировок, размеры почти везде одинаковые (от балки до стены)... Разница лишь в длинне (кухня/комната) и в границах и выступах уже имеющегося перекрытия над ванной-прихожей.
В несколько проектных организаций направила чертежи и хотелки. Жду-с расчетов стоимости. Но не бетон. Металлоконструкция и дерево. Не любят они Подмосковье согласовывать, но когда я говорю, что я не одна такая одна, а нас 2 квартала желающих, сразу за расчеты принимаются.
Плюс батареи, сантехника, вентиляция на 2 уровень - тоже в "хотелках". Лестницу не включала. Не думаю, что это дорого.
Ну и с лофтом уже практически завязали. Он был уместен, когда потолки планировала частично оставлять, а в двухэтажной квартире какой лофт?
(12-09-2014, 7:29)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Ну и с лофтом уже практически завязали. Он был уместен, когда потолки планировала частично оставлять, а в двухэтажной квартире какой лофт?
Предатель! Вот так, в погоне за квадратными метрами, мы теряем членов нашей ЛОФТ секты Big Grin

(12-09-2014, 7:29)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Плюс батареи, сантехника, вентиляция на 2 уровень - тоже в "хотелках".
Не думаю, что прект для этого нужен... Для всех этих работ нужен сантехник и перфоратор... Плюс контроль, конечно... а то будут отсюда и до заката перфоратором стены дробить Big Grin
Подвод воды и канализация на 2й предусмотрен изначально. Вентиляция - просто врезка в стояк, если нет еще. С отоплением тоже проблем не вижу.
...Хотя, если много денег лишних, можно конечно и с пректом Wink

...Как в советском фильме про графа Калеостро...
-за сколько сделаешь?
-ну за день..
-а за неделю сможешь?
-ну ежели с помощником, могу и за неделю ...
Big Grin
(12-09-2014, 7:38)ZippO Wrote: [ -> ]....
Подвод воды и канализация на 2й предусмотрен изначально....
Уже неоднократно обсуждалось - подвода воды на второй этаж нет, т.е. стояки ГВС и ХВС заглушены на первом уровне и выше не идут. Вот препост фоторафии.
[Image: 051.jpg]
А вот ответ сотрудника на эту тему.
(23-08-2014, 12:41)Сотрудник Wrote: [ -> ]Я прошу прощения, но ранее ввела Вас в заблуждение по ХГВС.
Действительно, по проекту не поднимается на второй уровень.
....
Ок. Но разьве для того, чтобы кинуть выше две пластиковые /металопластиковые трубы, да сотку под слив на пару метров нужен проект? Wink ИМХО нужны руки и немного головы.
(12-09-2014, 8:07)ZippO Wrote: [ -> ]Ок. Но разьве для того, чтобы кинуть выше две пластиковые /металопластиковые трубы, да сотку под слив на пару метров нужен проект? Wink ИМХО нужны руки и немного головы.
Я с Вами согласен. Более того, чтобы сделать перекрытие, перепланировку, второй санузел лично мне проект точно не нужен. Однако,... сами знаете.
Даже снести не несущую перегородку или сделать с/у совмещенным просто заложив дверной проем тем-же пазогребнем и сломав перегородку между с\у и ванной - нужен проект.