Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Двухуровневая квартира в стиле "лофт"
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(30-09-2014, 20:03)KWG Wrote: [ -> ]Я понял, что Вы перекрываете полностью.
"Вторым светом" шириной 0,3-0,5 м. у фасадной стены я назвал не перекрытую наглухо (решетки) полосу для циркуляции теплого воздуха снизу вверх т.е. отопление за счет более мощных радиаторов. В совокупности с лестничным проемом циркуляция воздуха должна обеспечить тепло на 2-м уровне.
Эта щель меня пугает......да и радиаторы я уже заныкал под подоконник, так как от стены он стоит в 35 см. и трубы так же самое уродское что я видел, даже где то фотки выкладывал,пришлось все переделывать . Я понял что вы имеете ввиду, посмотрим на эту зиму которую обещают суровую и будем делать выводы.
Если оставить такие решётки для циркуляции тёплого воздуха то о звукоизоляции между этажами можно видимо забыть
(30-09-2014, 20:31)san77san Wrote: [ -> ]Если оставить такие решётки для циркуляции тёплого воздуха то о звукоизоляции между этажами можно видимо забыть
Да. Я об этом писал на предыдущей странице.
Видимо пропустил. Я так и не понял кто то уже обращался официально по поводу отопления второго уровня или только предположения в отказе?
(30-09-2014, 20:44)san77san Wrote: [ -> ]Видимо пропустил. Я так и не понял кто то уже обращался официально по поводу отопления второго уровня или только предположения в отказе?
Я не слышал, что бы кто-то обращался.
(30-09-2014, 20:44)san77san Wrote: [ -> ]Видимо пропустил. Я так и не понял кто то уже обращался официально по поводу отопления второго уровня или только предположения в отказе?

Вот такой был ответ от Сотрудника. А обращался ли реально кто-то, неизвестно...


Сотрудник
Представитель ОКС

Сообщений: 142
Зарегистрирован: Aug 2014
Рейтинг: 14
RE: Отдел по работе с клиентами
(03-09-2014 14:57)NastyaY писал(а):
Уважаемый сотрудник,
подскажите, пожалуйста, при полном перекрытии двухуровневых квартир, предусмотрена ли конструкцией возможность разведения отопления на второй уровень?

спасибо
Добрый день!
На перекрытие второго света делаете проект реконструкции, и проект переустройства инженерных сетей. По данному проекту разводку могут выполнить специалисты УК.
(30-09-2014, 19:00)KWG Wrote: [ -> ]Вы уже готовитесь делать перекрытие второго света, поэтому я думаю, "ничего что это запрещено". Я не подшучиваю, просто действительно считаю - раз решили сейчас сделать первое, то второе тоже не страшно.
"Второй свет" можно организовать у фасадной стены шириной всего 0,3-0,5 м. + проем для лестницы - тепла должно хватить, т.к.радиаторы на первом уровне рассчитаны на весь объем. "Второй свет" перекрыть металлическими решетками - это позволит ходить ни чего не опасаясь. В случае чего подогреть электрическими радиаторами. Всяко выйдет дешевле, чем полностью отапливать второй уровень электричеством.
Есть один большой минус - звукоизоляция никакая между 1 и 2 уровнями и запахи с кухни на 2 уровень попадают. Звукоизоляция в моей квартире меня не напрягает, с запахами планирую бороться вытяжкой и они ведь не противные запахи с кухни.
Не кидайтесь тухлыми помидорами, если что....
А если замутить такую конструкцию:
Над радиатором 1-го уроаня сделать воздухозаборник, в стену вмонтировать воздуховод ( плоский 120- 150 *70 кажется, вентиляционный, пластиковый, вообще без проблем в пеноблоки вмонтировать можно ). Где-нибудь в воздуховоде добавить циркуляционный мотор, а на верхнем уровне выход.
Получится система приточной принудительной вентиляции с подогревом.
Мотор можно с термодатчиком связать, чтоб включался/выключался, да и мощность его ват 250 всего.
(01-10-2014, 6:52)ZippO Wrote: [ -> ]Не кидайтесь тухлыми помидорами, если что....
Сделать можно... все.
Я не буду.
Zippo браво ! У мне точно такая же идея С приточкой если с радиаторами будет облом , хотя управляющей компании должно быть выгодно разрешить - отапливаемая площадь увеличивается соответственно и коммуналка тоже... хотя как они рассуждают нам пока неведомо!
(01-10-2014, 10:06)san77san Wrote: [ -> ]Zippo браво ! У мне точно такая же идея С приточкой если с радиаторами будет облом , хотя управляющей компании должно быть выгодно разрешить - отапливаемая площадь увеличивается соответственно и коммуналка тоже... хотя как они рассуждают нам пока неведомо!
Я такое инженерное решение у себя внедрять не буду.Smile
Однако, если бы все-таки начал делать использовал небольшие кухонные вытяжки, которые для установки над электро/газовыми плитами.