Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Двухуровневая квартира в стиле "лофт"
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(02-10-2014, 9:27)Wencel Wrote: [ -> ]Почему все так дружно хотят отказаться от центрального отопления на 2-м этаже? Технически сделать просто, с согласованием так же проблем не предвижу....
Мне тоже говорили, что продлить отопление на второй уровень возможно, решает и выполняет работы УК. Так или нет я пока не проверял.
С согласованием отопления проблемы решаемые. Могут возникнуть проблемы с согласованием самого перекрытия второго уровня (частичного или полного). Если его не согласуют, в этом случае для отопления на втором уровне помещений нет, спрашивается (УК спросит) зачем туда отопление.
(02-10-2014, 12:43)KWG Wrote: [ -> ]Могут возникнуть проблемы с согласованием самого перекрытия второго уровня (частичного или полного). Если его не согласуют, в этом случае для отопления на втором уровне помещений нет, спрашивается (УК спросит) зачем туда отопление.

а почему же его не согласуют? если ничего незаконного не делать, проблем возникнуть не должно.
(02-10-2014, 12:43)KWG Wrote: [ -> ]Мне тоже говорили, что продлить отопление на второй уровень возможно, решает и выполняет работы УК. Так или нет я пока не проверял.
С согласованием отопления проблемы решаемые. Могут возникнуть проблемы с согласованием самого перекрытия второго уровня (частичного или полного). Если его не согласуют, в этом случае для отопления на втором уровне помещений нет, спрашивается (УК спросит) зачем туда отопление.

С согласованием перекрытий по деревянным балкам не должно возникнуть проблем. Заменять центральное отопление на отопление генерируемое электроэнергией - выбрасывать из бюджета семьи по 60-100 тыс. ежегодно. Можно конечно локально сделать теплый пол на 2-х недельный период осени и весны.
(02-10-2014, 13:15)NastyaY Wrote: [ -> ]а почему же его не согласуют? если ничего незаконного не делать, проблем возникнуть не должно.
Администрация сельского поселения должна принять принципиальное решение о возможности продления перекрытия второго уровня под названием "перепланировка". Если будет признано, что это "реконструкция", то согласовать гораздо сложнее, если вообще возможно в данном нашем случае.
Кто-то должен стать "первопроходцем" для понимания перепланировка это или реконструкция.
получается, все кота в мешке взяли...=)
(02-10-2014, 13:30)Wencel Wrote: [ -> ]С согласованием перекрытий по деревянным балкам не должно возникнуть проблем. Заменять центральное отопление на отопление генерируемое электроэнергией - выбрасывать из бюджета семьи по 60-100 тыс. ежегодно. Можно конечно локально сделать теплый пол на 2-х недельный период осени и весны.
Какая разница по деревянным балкам или каким-то другим это решается проектом.
Технически можно сделать разные перекрытия, суть от этого не меняется: либо перепланировка, либо не перепланировка.

(02-10-2014, 14:16)NastyaY Wrote: [ -> ]получается, все кота в мешке взяли...=)
По сути да.
Официально (по ДДУ) все красиво и претензий нет.

P.S. Еще для согласования перепланировки может потребоваться документ, подтверждающий оформление квартиры в собственность, а это по срокам примерно от полугода и больше.
(02-10-2014, 14:17)KWG Wrote: [ -> ]P.S. Еще для согласования перепланировки может потребоваться документ, подтверждающий оформление квартиры в собственность, а это по срокам примерно от полугода и больше.

да, мы к этому готовы, правда надеемся побыстрее оформить. если делать самим, не через застройщика, получается что-то от месяца до 2х, хотя и прийдется в очередях постоять. у нас так знакомая оформляла, ей срочно надо было.
(02-10-2014, 14:12)KWG Wrote: [ -> ]Кто-то должен стать "первопроходцем" для понимания перепланировка это или реконструкция.

По идее, реконструкция подразумевает "сломать и построить заново". Поскольку никто ничего не ломает, а просто пристраивает, должна быть перепланировка.
стало интересно какая между перепланировкой и реконструкцией разница.
вот что получается:

В соответствии с п. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГСК РФ) реконструкция – это изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения.

В соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.

как я понимаю, переустройство и перепланировка как правило идут вместе.

а вообще вот
http://www.to61.rosreestr.ru/news/vopros_otvet/1400025/
тут подробно написано
delete