Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Халупы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
Друзья, заранее извиняюсь за название темы. Ничего другого на ум не пришло. Обозначу суть вопроса, который меня несколько мучает. В непосредственной близости от домов 1 и 4 (торец 3-го тоже при делах) есть несколько абсолютно необустроенных участков (возможная земля под участками выделена на картинке, кроме Paint под рукой ничего не оказалось Wink):
[Image: image.jpg]
Судя по моим наблюдениям, на данный момент там живут то ли рабочие, то ли прорабы какие-то. В любом случае люди с нашей стройки... Как по Вашему мнению, какова вероятность того, что очень скоро на месте этих халуп появится еще один корпус нашего замечательного квартала? С отличным видом на лес в 3 стороны и прудом в непосредственной близости. Может даже не эконом, а бизнес-класса...?
Я кстати тоже обращала внимание на это местечко.. Они спец там лес вырубили интересно, или домики так здорово вписались в драную опушку..
В любом случае, когда -нибудь ( думаю, в ближайшем будущем), на лес кто-нибудь посягнет. И лучше для нас, чтобы это был УГ..
Я тоже видела эти домики... Но они вроде как такие старенькие, что может не имеют пока отношения к УГ.. Я очень надеюсь, что это какие- то участки в собственности ... Хотя были бы в этом случае огорожены хоть как- то.
Ближний к стройке домик очень даже аккуратненький и абсолютно точно жилой, лазил рядом с ним недавно. А по поводу опушки, так это остатки бывших приусадебных хозяйств, естественно в свое время очищались от леса, а сейчас частично поросли диким кустарником. Смущают пруды, думаю это еще те фермы комаров и прочего гнуса, наверно, надо будет писать заяву санэпиднадзор (или куда там) по вопросу обработки. Но пруды это очень здорово даже если проблема с комарами там присутствует.
Кстати, с другой стороны ЖК тоже присутствует ветхое жилье.
Эти домики скорее всего кто-то в свое время незаконно построил и находятся они либо на муниципальной земле администрации Красногорского района, либо вообще эта земля относится к землям лесфонда, т.е. федеральная... Урбан туда вряд ли сунется, особенно если это федеральная земля...
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Если посмотреть по реестру территорию вблизи от ПК, то понятно на каком участке идет застройка, а касательно халуп то опять же обратившись к реестру понятно что они вряд ли построены законно ( даже не отображены на карте), а так же врядли что УГ на их месте будет что то стоить, так как участок по реестру слишком велик а клочек на котором размещены домики отдельно ни кто не предоставит для застойки
Хорошо, что владельцы этих холуп этот форум не читают. Некрасиво так отзываться о наших соседях. Представьте, как тогда нас называют владельцы трехэтажных домов к югу от нашего ЖК. Наверное, не иначе, как жители бетонного гетто. А нас... может и нигерами.
Данная территория относится к сабуровскому (или иному) лесничеству. Там же стоит домик лесника чуть подальше рядом с прудом. А эти дома могут принадлежать сотрудникам лесничества, и быть расположенными на этой территории по предоставленным им участкам от администрации МО. Судя по состоянию построек, этим домам уже лет по 50. Так что, не думаю, что может стоять вопрос о законности их возведения.
Строить там никто не даст, пока статус земель не переведут в строительный фонд. Да и построить вместо них трехэтажные коттеджи тоже никто не даст, я уверен.

(14-01-2014, 23:22)antverpen Wrote: [ -> ]Смущают пруды, думаю это еще те фермы комаров и прочего гнуса, наверно, надо будет писать заяву санэпиднадзор (или куда там) по вопросу обработки.

Я против. Оставьте уже природу в покое. Поставьте себе москитные сетки на окна, комары вас беспокоить не будут. Личинками комаров питаются рыбы, живущие в этих же прудах. А рыбу, если верить сообщениям tommimoor в соседней теме про рогатины для удочек, ловят и используют в пищу.
Пришли очередные, блин, еще даже не жители, а уже планируют разрушить экологию очередного кусочка земли. Давайте более уважительно к природе относиться. Лес на то и лес, чтобы там жили комары, мышки, лисы и прочие животные.
Snow , браво! Согласны с Вами на все 100%.
Экосистема должна оставаться экосистемой, со всеми необходимыми для неё формами жизни!
Дмитрий а что там с халупами?
Pages: 1 2 3 4