Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Парковая зона
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
У кого-нибудь есть контакты представителя застройщика, с которым можно обсуждать подобные вопросы?
(25-10-2016, 10:58)langeri Wrote: [ -> ]У кого-нибудь есть контакты представителя застройщика, с которым можно обсуждать подобные вопросы?
Добрый день.
Я, возможно, покажусь пессимистом, однако, основываясь на опыте взаимодействия с Застройщиком и аффилироваными ему структурами, укажу следующее:
1. Представителя от Застройщика, с которым бы можно было не только обсудить данный вопрос, но и надеяться на его дальнейшую реализацию и который бы желал общаться с кем бы то ни было из простых смертных, Вы не найдете. Такой должности в ВИ нет.
2. Застройщик в принципе не способен в текущей ситуации решать вопросы благоустройства, это очевидно. Причина финансовая. Вот часть фактов: Застройщик уже больше года не может заменить детские площадки (хотя обещал) во дворе 3-4-5 домов (строительный адрес); Застройщик не выполнил обязательств по организации фонтанов на центральной площади (предусмотренных проектом); Застройщик срывает сроки абсолютно всех строящихся в настоящее время жилых домов и таунхаусов, что стоит ему колоссальных денег (в виде неустойки); Застройщик так и не начал строительство объектов инфраструктуры (школа, торговый центр + паркинг)... есть еще куча мелких обстоятельств, требующих финансовых вливаний от Застройщика, о которых я уже молчу... На этом фоне проблему с велодорожками, как Вы понимаете, обсуждать будут в последнюю очередь.

Как следствие - "по-хорошему" получить от Застройщика того, что нам всем обещали, в суровых реалиях невозможно. ИМХО. Поэтому лично моя рекомендация - не терять время и пытаться истребовать с Застройщика путем использования юридических механизмов: жалобы в инстанции, претензии в Администрацию и пр.
Я от застройщика и не жду каких-то действий. По сути вопрос один: согласовывался ли с администрацией красногорского района вопрос о благоустройстве этой территории. Если нет, то дальше нужно работать с администрацией. Если да, то хотелось бы увидеть план, на котором отмечена территория, выделенная под парк.
Если у нас будет выделенная под рекреационную зону территория, то останется её только обустроить. Понятно, что это тоже непросто, но начать нужно именно с одобрения администрации на обустройства у нас парка.
Там же шоссе пойдет, думаю никто не захочет туда что-то вкладывать.
Да мне кажется тут вопрос в большей степени именно в Администрации. Им выгоднее дорогу пустить в том месте, пользы больше, нежели рекреационную зону обустраивать.
(28-10-2016, 17:18)Roni Wrote: [ -> ]Да мне кажется тут вопрос в большей степени именно в Администрации. Им выгоднее дорогу пустить в том месте, пользы больше, нежели рекреационную зону обустраивать.
Вы сравниваете мух с котлетами. И с точки зрения функционального предназначения, и сточки зрения бюджета.
У меня единственное пожелание, если где-то и будет обустраиваться рекреационная зона с велодорожками, пусть они будут из асфальта и без поворотов на 90градусов.
Где-то тут я об этом писал :
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=1237
Добой ночи, соседи.
Code:
[url=https://postimg.cc/image/7gvrjaxud/][img]https://s2.postimg.cc/7gvrjaxud/IMG_3613.jpg[/img][/url]
Скажите пожалуйста,  что будет за этим забором?
Должны быть таунхаусы, а что будет в итоге неизвнстно.
(21-08-2017, 7:32)KWG Wrote: [ -> ]Должны быть таунхаусы, а что будет в итоге неизвнстно.


Еще планируется второй садик, школу, больницу, паркинг, магазины... вот только когда все это будет ? платная дорога , когда ? пока нормального магазина или кафе у нас даже нет..

Нормальная остановка нужна всем в ожидании маршрутного автобуса можно будет укрыться от дождика(снега) или ветра!
Pages: 1 2 3