Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Судебные разбирательства с Саб урбаном
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Да, это к сожалению именно так, поскольку денежные средства приходят не сразу, поэтому большинство будет замалчивать где лежат деньги, чтобы не создавать самим же себе конкуренцию
по данным ИФНС на 17.10.17 у ООО САБ-УРБАН имеются счета в следующих банках:
1. ПАО Промсвязьбанк (состояние счета - Открыт)
2. АКБ Инвестиционный Торговый банк (состояние счета - Изменен)
3. КБ АО Локо-Банк (состояние счета - Открыт)
4. КБ Русский Торговый Банк (состояние счета - Изменен)
5. АО Газпромбанк (состояние счета - Открыт)
6. ПАО Сбербанк (состояние счета - Изменен)

В Локо-Банке ИЛ 3 недели пролежал, деньги не взысканы

[Image: 18_._2017_._20.28-2.jpg]

[Image: 18_._2017_._20.28-3.jpg]
ИЛ на исполнение к судебным приставам.Тут писАли, что это бесполезно, что они не работают, это не так. Очень хорошо работают.
(01-12-2017, 21:56)Annet Wrote: [ -> ]ИЛ на исполнение к судебным приставам.Тут писАли, что это бесполезно, что они не работают, это не так. Очень хорошо работают.

Вы добились успеха через судебных приставов?
Про судебных приставов обычно пишут, что они бессмысленны, только те, кто никогда с ними не сталкивался. Если с приставами работать, то иногда это очень смысленно. Вот, к примеру, эту сумму в 2.2 млн., так и эту суммы в 6.7 млн. руб. мы взыскивали только благодаря исполнительному производству через приставов. Люди на тех объектах, кто не взыскивал деньги через приставов, так до сих пор и сидят с неисполненными листами
(24-11-2017, 1:50)Alabama Wrote: [ -> ]Согласно информации из ЕГРЮЛ, в ООО «Саб-Урбан» произошли существенные изменения, а именно, начиная с 30.08.2017 у организации новый и теперь единственный учредитель – фирма ХИФЛУГ ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД, естественно с Кипра, откуда все и начиналось. Новый учредитель 11.09.2017 назначил нового генерального директора ООО «Саб-Урбан» – Харитонова Д.А. Это говорит о многом.
Есть по-настоящему знающие люди на сайте? То, что учредителем ООО "Саб-Урбан" стала фирма ХИФЛУГ ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД (Кипр), - это хороший знак, или не очень? Может хотят для завершения строительства домов часть денег вернуть из офшора? Тем более, как написано в проектной декларации к дому №30, Саб-Урбан должен в 2018г. вернуть кредит Сбербанку порядка 580 млрд. руб. Или это подготовка к банкротству?
Для банкротства как-то долго слишком. Подстраховка.
29 января 2018 года в Арбитражном суде Московской области будет судебное заседание по заявлению о несостоятельности ООО Саб-Урбан
[Image: A41-88538-2017_20171103_Opredelenie-1.jpg]

[Image: A41-88538-2017_20171103_Opredelenie-2.jpg]
Застройщик с этим долгом, конечно, разберется. Тут нечего ему разбираться, так что сейчас можно не беспокоиться. Банкротиться Саб Урбан не будет.

Переживать стоит, если расторгнутых ДДУ в арбитражном деле появится более 10-15 штук (сейчас их 2-3 штуки). Тут уже да, появляются причины для тревоги. Как собственно для самих расторженцев, поскольку 10-15 дел будут рассматриваться весь год, что значит все они будут получать деньги небыстро, так и для всех остальных дольщиков. Если какой-то из этих долгов застройщик не гасит, то суд может ввести процедуру наблюдения, которая является первым этапом банкротства.

По смене учредителя и генерального директора тут конечно нет ничего хорошего. Смена этих лиц может говорить о том, что застройщик хочет не выполнять взятые на себя обязательства и тем самым выводит из под удара важных лиц в бизнесе. Поскольку в ином бы случае к директору можно было бы возбудить, к примеру, уголовное дело за уклонение от исполнения решения суда и прочее.
отсудил 12% на отделку квартиры