Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Судебные разбирательства с Саб урбаном
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
В продолжение истории с косячными объявлениями на циане. Сейчас текст изменили, поставили нормальный. Как выяснили дольщики 22 дома, оказывается, объявления размещало какое-то агенство, и когда им дозвонились и спросили на счет объявления - они сами были в полном изумлении от такого текста. Кто его написал и когда - история темная. Получается, что их надо контролировать во всем. Хоть самим дольщикам к ним устраиваться менеджерами по продажам и рекламе, а также по всем остальным вопросам )
Это кем же надо быть, чтобы новостройки на циане искать?
Там можно посмотреть порядок цен, так как большое количество объявлений как от частных лиц по переуступке, так и от застройщика. Можно увидеть порядок цен, уровень предложений. Оценщики, например, когда оценивают стоимость по переуступке смотрят объявления о продаже. Так что вы заблуждаетесь, если предполагаете, что их никто не читает.
(16-02-2018, 11:24)Tiana Wrote: [ -> ]Мира, приглашение Минстроя - всего лишь уловка судьи, чтобы перенести заседание. На все остальные поводы для переноса представитель застройщика приготовила пространные цитаты из законов, не дающие судье такого повода. И этот юрист очень настаивала на немедленном введении процедуры.

судья даже выразила удивление такой настойчивостью. Говорит - обычно застройщики не хотят банкротиться и сами стараются перенести заседание, а тут....

Со стороны, наверное, заседание действительно выглядело комично - истцы говорят, что не хотят банкротства застройщика, но вынуждены поддержать иск, так как другой возможности нет вернуть свои деньги, а ответчик практически в открытую говорит, что очень хочет его))
Читая всё это, создается впечатление, что истцы заседания 14.02.18 - это люди подконтрольные СабУрбану. Первым заплатили в прошлом году, что бы не мешали, что бы "свои" банкротили, что бы предложили "своего" управляющего и т.д. Хреновая ситуация...
(16-02-2018, 13:08)Pashasds Wrote: [ -> ]Странный товарисч...зарегистрировался только что, а профиль уже заблокирован. Вот и верь после этого людям....

Мы всей семьей искренне переживаем за своих товарищей по несчастью. Желаем вам самого лучшего результата, от всей души....

Никаких блокировок нет и не было
(16-02-2018, 20:21)Alabama Wrote: [ -> ]Читая всё это, создается впечатление, что истцы заседания 14.02.18 - это люди подконтрольные СабУрбану. Первым заплатили в прошлом году, что бы не мешали, что бы "свои" банкротили, что бы предложили "своего" управляющего и т.д. Хреновая ситуация...
Вы не очень внимательно читали мои слова) истцам совсем не нужно банкротство застройщика. Эти иски были как мера по принуждению сабурбана вернуть украденные деньги.
Мера, предложенная нашими юристами как единственно возможная в нашей ситуации. И то, что застройщик резко захочет банкротиться в условиях, когда он худо-бедно строит и только что сдал дом и открыл продажу очередного дома, никто не ожидал.
Все очень похоже на то, что он просто специально создал такую ситуацию, не отдавая деньги за квартиры, чтобы провести фиктивное банкротство чужими руками((
И если даже юристы не могли это просчитать, то в чем Вы обвиняете несчастных обворованных людей, веривших, что закон и суд защитят их права ?
А тем временем 9 февраля принято на рассмотрение новое заявление от физического лица о признании Саб-Урбана банкротом, но не присоединено, как обычно, к уже имеющемуся делу, а передано уже другому судье (может быть, более сговорчивому по части удовлетворения желания застройщика по-быстренькому обанкротиться?)
http://kad.arbitr.ru/Card/eb20c9bd-c5d3-...e95b7ada46

У них заседание будет раньше - 29 марта.
Это еще одно наше заявление. Оно пошло индивидуально из-за ошибки судьи. Суд его объединит с основным.

P.S. если бы застройщик хотел банкротиться, он бы не оплачивал задолженность первому дольщику в банкротом деле на протяжении октября, ноября и декабря.
(17-02-2018, 11:09)Tiana Wrote: [ -> ]....И если даже юристы не могли это просчитать, то в чем Вы обвиняете несчастных обворованных людей, веривших, что закон и суд защитят их права ?
Возможно я не совсем корректно выразился, но уж слишком необычная ситуация.
Посмотрим, что скажет Минстрой МО, в его официальных списках проблемных объектов Сабурово не значится, какое еще банкротство?
(17-02-2018, 21:16)Alabama Wrote: [ -> ]Возможно я не совсем корректно выразился, но уж слишком необычная ситуация.
Посмотрим, что скажет Минстрой МО, в его официальных списках проблемных объектов Сабурово не значится, какое еще банкротство?

Big Grin смешно.
Через пару месяцев мнение изменится