Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Судебные разбирательства с Саб урбаном
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
может 5го дома нет потому что у него разрешение от 24.12.13 и не обновили список, в Москве онлайн можно проверить каждый номер разрешения на строительство в области нет такой возможности, наверное они и добавляют с опозданием.
(04-03-2014, 13:16)Bel-Sergey Wrote: [ -> ]может 5го дома нет потому что у него разрешение от 24.12.13 и не обновили список, в Москве онлайн можно проверить каждый номер разрешения на строительство в области нет такой возможности, наверное они и добавляют с опозданием.

Да, посмотрел, информация на сайте очень древняя. Даже 4-й дом не совпадает.
Они эти разрешения по 10 раз уже поменяли.
Почему при продаже квартир они показывали одно разрешение а потом в конце года оно уже другое?
это значит что в первой очереди, например 9 домов, но сдать все одновременно они не могут, и поэтому они разделяют на пусковые блоки по 3 и сдают все по очереди.
(04-03-2014, 13:14)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Как это вообще понять "пусковой комплекс"?

Это отдельный этап строительства в очереди строительства. Т.е. очереди подразделяются на пусковые комплексы, это строительная терминология.
(04-03-2014, 13:20)Bel-Sergey Wrote: [ -> ]это значит что в первой очереди, например 9 домов, но сдать все одновременно они не могут, и поэтому они разделяют на пусковые блоки по 3 и сдают все по очереди.
Спасибо.
Интересно, а инфа эта (вышеизложенная) может ли из меняться по ходу строительства? Действительно, почему 6, а потом 1,2?
Aleks, наверное вносят в проекты изменения согласовывают их и опять подают на разрешение, в общем делают все по закону
(04-03-2014, 13:25)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Спасибо.
Интересно, а инфа эта (вышеизложенная) может ли из меняться по ходу строительства? Действительно, почему 6, а потом 1,2?

Это они на генплане так пронумерованы, а строить могли начать и с 20-го дома, если бы так было удобно!

(04-03-2014, 13:27)Bel-Sergey Wrote: [ -> ]Aleks, наверное вносят в проекты изменения согласовывают их и опять подают на разрешение, в общем делают все по закону

Совершенно верно!!!)))
(04-03-2014, 13:27)Bel-Sergey Wrote: [ -> ]Aleks, наверное вносят в проекты изменения согласовывают их и опять подают на разрешение, в общем делают все по закону

Ааа, спасибо большое, просветили Cool
Plushkin, тоже спасибо!
Честно сказать, пусковые комплексы в данном случае тупизм какой-то, т.к. у нас разрешение на строительство по каждому дому получается отдельно, и вводится каждый дом тоже отдельно закрывая тем самым разрешение на его строительство... Пусковые комплексы на стадии проектирования вообще-то выделяются, и на каждый пуск выпускается отдельный от других пусков состав проектной документации, который проходит отдельную экспертизу и на него получается отдельное разрешение на строительство в соответствии с этой экспертизой. Так что если на каждый дом есть свое разрешение на строительство то пусковые комплексы тут не пришей к кобыле хвост, не обращайте на них особого внимания...Пусковые комплексы были бы актуальными в нашем случае, если бы у нас было одно разрешение на строительство на 3 дома к примеру, а у нас каждый дом получается как отдельный пусковой комплекс...Я думаю это какая-то ошибка...
(04-03-2014, 12:49)Даниловы Wrote: [ -> ]А разве не ВИ!?Confused


Я вот прилагаю доверенность на основе которой ВИ подписывает от СУ акты. Тут стоит ген.директор ЗАО СУ - Бадаев. А он же ген.директор ВИ....

ВИ имеет отношение только к Саб-Урбану, а Саб-Урбан уже - к ПК. Никак не может быть по-другому - разве что ВИ, например, купит ПК у Саб-Урбана. Правда, непонятно, зачем ему это делать... ВИ - девелоперская компания, а Саб-Урбан - строительная (хотя тут, конечно, возможно множество трактовок - но по факту вроде бы так и получается).

А про гендиректора - ну вот вы же сами знаете лучше многих тутSmile Раз у вас стоит Бадаев - значит, так и естьSmile Теоретически ж никто не запрещает одному человеку быть генеральным директором нескольких компаний. Может, и есть какие-то тонкости (вроде управления аффилированными структурами), но про это надо спрашивать у финансовых менеджеров или у специалистов по корпоративному праву...