Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Судебные разбирательства с Саб урбаном
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(18-03-2018, 17:20)Tiana Wrote: [ -> ]Гуггл еще никому не отказывал))
Он председатель правления Общества "Право потребителя"
На вскидку:
https://vk.com/ozpp_pravo
https://sbis.ru/contragents/5032202506/503201001

Ну знаете, Владимир Зайцев а Москве не один.
(18-03-2018, 23:58)Tiana Wrote: [ -> ]Вы лучше сами ему звоните и спрашивайте.
Его нашла не я, а дольщики, которые борются за достройку своих домов и понимают, что банкротство неизбежно.
Мы уже присоединились к ним.
Деньги уже заплатили?
(19-03-2018, 0:31)Сергей Романов Wrote: [ -> ]Деньги уже заплатили?
Сергей, не все юристы берут деньги авансом, причем за каждый чих)))
(19-03-2018, 9:04)Tiana Wrote: [ -> ]Сергей, не все юристы берут деньги авансом, причем за каждый чих)))
Если ничего не оплатили, то бегите от них и от дольщиков, которые давали рекомендации, как от секты Божьей Матери или МММ.

Это жулики. Они внедряются в доверие, рассказывают басни о том, какие они великие, всех знают. Легковнушаемые на это ведутся, вносят им деньги без договора, без чека. Их же все знают, зачем им чеки? Затем проходит 1-2-3-4 месяца, а работы как не было сделано, так и не делается.

Иски, по словам их клиентов, если и подаются, то подаются с ошибками, потому что они, видимо, не юристы (диплом просите), на заседания не ходят или специально отзывают иски (не исключено, что покупаются застройщиком), а если вы хотите деньги назад, то их вы не вернете. Ведь ни чека, ни договора нет, а значит вы ничего не платили.

Вот статья МК.

Я потребовала вернуть деньги, на что получила уверения в том, что они будут возвращены до конца недели. Прошла неделя – ничего. Снова звонок – и похожий ответ: до завтрашнего вечера. И вновь ничего. И так три месяца.

В ходе телефонного разговора 4 декабря Артем мне заявил:
«Обещаю, что утром я начинаю перечисление, это уже точно... Ко мне обращаются, потому что я нужен. У меня рассмотрено очень большое количество дел, на этой неделе я не буду зависеть от внешних поступлений ... Испытывать ваше терпение не собираюсь».
5 декабря ничего не произошло. 6 декабря в Немчиновский отдел полиции я подала заявление о мошенничестве...

МОО ОЗПП «Права Потребителя», которое Артем Печенкин называл своим местом работы и на момент написания материала указывал таковым на своей страничке в соцсети, как сообщается, находится в Одинцово, на ул. Маршала Бирюзова. Еще один адрес, значащийся на странице МОО ОЗЗП в соцсети — Ленинградский проспект, 63.

Когда я стала уточнять информацию о «моем юристе», один из учредителей организации, депутат Совета депутатов городского округа Власиха Владимир Зайцев, сообщил мне, что в свое время Печенкин выступил соучредителем при создании одного из отделений ОЗПП и официально является таковым по сей день, так как в случае общественной организации учредитель сохраняет статус до момента ликвидации организации.

При этом, по словам Зайцева, к фактической работе ОЗПП Печенкин сейчас отношения не имеет. Интересно, что его мобильный телефон на момент разговора был указан в качестве контактного на странице ОЗПП в соцсети. На соответствующий вопрос Зайцев ответил, что это устаревшая информация, которую следует обновить. В тот же день номер телефона Печенкина был удален с той страницы.

Здесь собираются обманутые дольщики этими лицами, чтобы подать к ним иск. Там же посмотрите километровый список дел, специально ими проигранный.

P.S. Помимо написать заявление на включение в реестр требований, нужно еще участвовать в заседании.
Тиана, а вы участвуете сейчас в исках о банкротстве?
(19-03-2018, 11:49)Tiana Wrote: [ -> ]Сергей, вы бы поосторожнее с публичными голословными обвинениями юриста на основании одной непонятной публикации обиженного его бывшим компаньоном клиента...можно же и иск о клевете схлопотать))

Иск о клевете? Я бы еще на вашем месте к МК его подал и на всех клиентов Зайцева и Печенкина. Ну пускай не клевещут, а то совсем из берегов вышли.

Прям берем список этих дел, этих и подаём иски.

И как вы работу Зайцева, позвольте спросить, мониторите? По информации? Даже не представляю по какой, если вы называете "мусором" отказы в удовлетворении иска, так как дела не подлежат рассмотрению в суде, а они всё равно его туда подают. Вы на них что ли работаете?
(19-03-2018, 12:41)Сергей Романов Wrote: [ -> ]Иск о клевете? Я бы еще на вашем месте к МК его подал и на всех клиентов Зайцева и Печенкина. Ну пускай не клевещут, а то совсем из берегов вышли.

Прям берем список этих дел, этих и подаём иски.

И как вы работу Зайцева, позвольте спросить, мониторите? По информации? Даже не представляю по какой, если вы называете "мусором" отказы в удовлетворении иска, так как дела не подлежат рассмотрению в суде, а они всё равно его туда подают. Вы на них что ли работаете?
Сергей, а Вы могли бы давать ссылки на страницы, а не на их скриншоты))
Наша задача - истину найти, а не верить Вам на слово, правда?))
Скриншотов и я Вам в фотошопе кучу наделаю))

Кстати, поискала парочку из этих дел - там фигурирует только общество, а не Зайцев. Но разбираться будем все равно, конечно

и это дела по защите прав потребителей, а не банкротство застройщика
(19-03-2018, 13:38)Tiana Wrote: [ -> ]Сергей, а Вы могли бы давать ссылки на страницы, а не на их скриншоты))
Наша задача - истину найти, а не верить Вам на слово, правда?))
Скриншотов и я Вам в фотошопе кучу наделаю))
Я уж и не знаю, в чем ваша задача, если вы делаете вывод, даже не кликнув на то, что прислали.

Ссылки на страницы выше.

P.S. Общество по защите прав потребителей - это и есть Зайцев. Он его учредитель. Вы сами это прислали.
Ситуация напряженная, разумеется дольщики хотят получить либо свои квартиры, либо деньги при расторжении ДДУ или неустойки по ИЛ.
Сергей, полагаю, что надо предлагать алгоритм действий в двух вариантах, в случае введения процедуры банкротства:
1. Для дольщиков, которые расторгли ДДУ.
2. Для дольщиков, которые хотят получить деньги по ИЛ.
А то, что судится дальше по неустойкам и расторгать ДДУ дольщики должны решить для себя сами, учитывая положение дел.