Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Судебные разбирательства с Саб урбаном
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(19-03-2018, 13:38)Tiana Wrote: [ -> ]Сергей, а Вы могли бы давать ссылки на страницы, а не на их скриншоты))
Наша задача - истину найти, а не верить Вам на слово, правда?))
Скриншотов и я Вам в фотошопе кучу наделаю))

Кстати, поискала парочку из этих дел - там фигурирует только общество, а не Зайцев. Но разбираться будем все равно, конечно

и это дела по защите прав потребителей, а не банкротство застройщика

Tiana, нашла вот тут
http://moshenniki-na-avito.ru/moshennik-...r-artyboy/
(19-03-2018, 15:41)PRO100 Wrote: [ -> ]А то, что судится дальше по неустойкам и расторгать ДДУ дольщики должны решить для себя сами, учитывая положение дел.

Я не знаю, кто сейчас решается судиться вообще. Такая ситуация нестабильная, только деньги на ветер - эти суды.
(19-03-2018, 15:41)PRO100 Wrote: [ -> ]Ситуация напряженная, разумеется дольщики хотят получить либо свои квартиры, либо деньги при расторжении ДДУ или неустойки по ИЛ.
Сергей, полагаю, что надо предлагать алгоритм действий в двух вариантах, в случае введения процедуры банкротства:
1. Для дольщиков, которые расторгли ДДУ.
2. Для дольщиков, которые хотят получить деньги по ИЛ.
А то, что судится дальше по неустойкам и расторгать ДДУ дольщики должны решить для себя сами, учитывая положение дел.
Дольщикам, которые расторгли ДДУ, после введения процедуры наблюдения даётся 30 дней на то, чтобы заявить свои требования в реестр кредиторов третьей очереди.

Дольщикам, которые хотят получить деньги по неустойкам, даётся столько же дней, чтобы заявить свои требования в реестр кредиторов четвертой очереди.

Чтобы внести свои требования по передаче жилых помещений, кто остался на объекте, нужно собрать пакет документов: ДДУ, документы об оплате квартире, заявление на включение в реестр кредиторов, договор уступки прав требования, если покупали квартиру по переуступке, чеки, подтверждающие, что продавец уступки оплатил деньги застройщику (без них не включиться в реестр). Всё это посылается арбитражному управляющему, суду и застройщику.

Расторгать ДДУ сейчас не нужно. Слишком долго придется возвращать деньги за квартиру (сейчас уже порядка 20 ДДУ участвует в деле о признании должника банкротом). Взыскивать неустойки всегда смысл есть, даже если нет выплат по ИЛ. Потому что они могут начаться завтра. Так было не раз и кто продолжал взыскивать неустойки получал какую-то часть от них. В отличие от тех кто не взыскивал: они ничего не получали.

P.S. если не успели заявить свои требования в реестры в течение первых 30 дней, то вы пропускаете первое собрание кредиторов и можно включиться в реестр через полгода, год или более, как будет введена следующая стадия банкротства.

P.S.S. до введения процедуры наблюдения не нужно никуда включаться. Вы не включитесь. Вам откажут как ему.
Сергей, день добрый! А куда нужно заявлять свои требования по неустойкам в реестр кредиторов 4й степени. Какие для этого нужны документы?
(19-03-2018, 20:25)Сергей Романов Wrote: [ -> ]Взыскивать неустойки всегда смысл есть, даже если нет выплат по ИЛ. Потому что они могут начаться завтра. Так было не раз и кто продолжал взыскивать неустойки получал какую-то часть от них. В отличие от тех кто не взыскивал: они ничего не получали.

Мне просто интересно, сколько процентов из ваших клиентов получили деньги с осени? Я что-то ни от кого не слышала, чтобы денежками хватали.
(20-03-2018, 12:48)Машуня Wrote: [ -> ]Мне просто интересно, сколько процентов из ваших клиентов получили деньги с осени? Я что-то ни от кого не слышала, чтобы денежками хватали.
Ноябрь как осень подходит?
(20-03-2018, 8:16)Alekso Wrote: [ -> ]А куда нужно заявлять свои требования по неустойкам в реестр кредиторов 4й степени. Какие для этого нужны документы?
Требования заявляются в суд, арбитражному управляющему и застройщику. Документы:
- Решение суда
- Исполнительный лист
- Постановление о возбуждение исполнительного проивзодства
- Подтверждение полученных от должника сумм
- Справка судебного пристава о результатах исполнительного производства с указанием остатка долга
- Паспорт
- Выписка из ЕГРЮЛ
- Заявление на включение в реестр кредиторов
(19-03-2018, 20:25)Сергей Романов Wrote: [ -> ]Расторгать ДДУ сейчас не нужно. Слишком долго придется возвращать деньги за квартиру (сейчас уже порядка 20 ДДУ участвует в деле о признании должника банкротом). Взыскивать неустойки всегда смысл есть, даже если нет выплат по ИЛ. Потому что они могут начаться завтра. Так было не раз и кто продолжал взыскивать неустойки получал какую-то часть от них. В отличие от тех кто не взыскивал: они ничего не получали.

P.S. если не успели заявить свои требования в реестры в течение первых 30 дней, то вы пропускаете первое собрание кредиторов и можно включиться в реестр через полгода, год или более, как будет введена следующая стадия банкротства.
Вот как вас, мародеров, остановить-то со своими "профессиональными" советами?!!!!
Если бы Вы реально имели опыт в банкротных делах, то знали бы, что по неустойкам в четвертой очереди даже смысла нет подаваться в реестр кредиторов...В нашем случае даже в третьей вряд ли что достанется после банков и пр....Разве что, чтобы еще и на сбор денег с кредиторов для управляющего попасть))
Положения законов и реальная практика банкротств застройщиков в России - две большие разницы, увы(( Как и решения судов и их реальное исполнение....
А Ваш перл по поводу того, что выплаты могут возобновиться, я вообще от смеха даже комментировать не могу)))))))
А если Вы знаете тонкости, но намерено вводите читателей в заблуждение с целью найти еще лохов на свои услуги, то это просто мерзко((

Спасибо хотя бы на расторжение больше не заманиваете)))
(20-03-2018, 14:13)Tiana Wrote: [ -> ]Вот как вас, мародеров, остановить-то со своими "профессиональными" советами?!!!!
Я вам позвольте сделаю комплимент, вы так хорошо в будущем разбираетесь. Глоба бы вам позавидовал.
Меня вот только одна мысль беспокоит. Как вы вместе с вашим жуликом, которого рекламируете, так прекрасно разбираясь в будущем, купили себе долгострой? Или может быть вы его не покупали?
И банки находятся в четвертой очереди кредиторов, а не во второй или первой.
ЖК Жемчужина Виктории, ЖК Красногорск Парк, ЖК Лидер Парк, ЖК Малая Истра после задержек в выплатах на 3-5 месяцев снова платили деньги. ЖК Марьино Град, Спортивный Квартал, Спорт Таун не платили (там кстати наш герой-Зайцев работает, или, наверное, просто, как всегда, собирает деньги). В какую корзинку попадет ваш застройщик? Вы знаете? А если подумать?
И где я вас призываю сейчас расторгать договор? Сообщениями типа: расторженцы, вступайте в банкротное дело, иначе потеряете деньги за квартиру? Ну если для вас это призыв для расторжения, то я Красная Шапочка.
На заседание 02 апреля пригласили Минстрой МО. Как это может повлиять на ситуацию?
(20-03-2018, 16:01)Сергей Романов Wrote: [ -> ]Я вам позвольте сделаю комплимент, вы так хорошо в будущем разбираетесь. Глоба бы вам позавидовал.
Меня вот только одна мысль беспокоит. Как вы вместе с вашим жуликом, которого рекламируете, так прекрасно разбираясь в будущем, купили себе долгострой? Или может быть вы его не покупали?
И банки находятся в четвертой очереди кредиторов, а не во второй или первой.
Я обычно не вступаю в форумные перепалки и уже жалею, что вступила здесь....но очень жалко людей, которые, как и я, ведутся на слова юристов, полагая, по незнанию, что они действуют в их интересах))

Но раз уж Вы тут заподозрили меня в работе на кого-либо (я понимаю, что для Вас это нормально, и Вам некогда следить за всеми постами форучан, можно же просто, как всегда, закинуть голословное обвинение - привыкли, что Вам на слово люди верят)), я отвечу в последний раз:

- во-первых, Зайцев никак не мой и я его не рекламирую. Мое первое сообщение о нем было исключительно для информации тех, кто ищет выход. И это было последнее мое мнение о ЛЮБОМ юристе, основанное на первом впечатлении от беседы с ним.
При этом я никак не соглашаюсь с Вашими оценками его действий, так как у нас сейчас целая группа людей активно проверяет любую информацию о нем, но, кроме косвенных сведений, связанных с работой его бывшего компаньона Печенкина, никакого подтверждения Ваших выводов не нашлось пока. Как у любого юриста, есть успехи и поражения. А утверждение, что юристы берутся не только за заведомо выигрышные дела, но и там, где перспектив на выигрыш мало, - это плохо, может говорить только юрист-неустойщик исключительно по ДДУ)))
Повторяюсь - мы просто ищем профессионала, способного помочь исправить наши ошибки, которые мы сделали, основываясь НА ДОВЕРИИ К ВЫСКАЗЫВАНИЯМ ПСЕВДОЮРИСТОВ на нашем форуме, не удосужась раньше поискать больше информации вне его((

Я вот сейчас думаю, что если бы просто здесь не было "Уголка юриста" совсем, я бы уже благополучно жила в своей квартире в доме 11.1, а не мучилась от перспективы до близкой пенсии жить на съемной квартире и выплачивать ипотеку за украденные Саб-Урбаном деньги (а на пенсии - уже в канаве).
И если бы не ваши лавинные иски по неустойкам, может, уже все дома сдали бы((

-во-вторых, по поводу банков в четвертой очереди - не притворяйтесь, что Вы не знаете про приоритет залога при выплатах, и про то, что в реальных банкротствах больше всего получают банки))

- и в-третьих, я, как обманутый дольщик, делающий выводы (возможно, скоропалительные) на основе очередной найденной в нормативно-правовых актах и по практике в интернете информации, имею право и ошибаться.
А вот юристам, позиционирующим себя профессиональными защитниками, это непозволительно.
Засим более с Вами в дискуссию вступать не буду - смысла нет, как об стенку горохом))