Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: СНЕГ НА ГОЛОВУ.
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
[attachment=3598]
Господа-соседи... думаю, все сейчас возмущены ситуацией с уборкой снега в нашем ЖК. Очень надеюсь, что никто не пострадал и не покалечился за последние два дня.
Наши дворы и пешеходные дорожки имеют странную мобильность превращения... то они парковочные места, то - катки, проезжие части - не лучше. Ситуация плачевная, а самое главное - опасная. Снег, возможно и выпал ... неожиданно, и сводки погодные наша УК не отслеживает, какое ей дело до погоды ...и до нас, в том числе. Приходится жаловаться в соответствующие инстанции...
Организация уборки снега - никакая...
Тоже обалдел от того, что похоже ни один дворник не пошевелился. Той зимой все было куда лучше.
Да..так везде. и в моей районе.где мы живем..вчера тоже-самое было)ЖК Марфино.
То, что - так везде... это не оправдывает УК!
Здесь и оплата за ком. услуги участвует .. Но важнее всего - травмоопасность такой ситуации.
Если, не дай Бог, произойдет несчастный случай, вопрос будет стоять по другому, и нерадивость нашей УК будет оценена по закону. А не как везде.

(08-11-2016, 15:55)RJocker Wrote: [ -> ]Тоже обалдел от того, что похоже ни один дворник не пошевелился. Той зимой все было куда лучше.

Да. Такое ощущение, что дворники не предусмотрены в штате УК...
Там где мы раньше жили, дворник выходил рано утром, и когда все шли на работу, все уже было вычищено до асфальта. даже под машинами убирал. У нас же, так уберут, что потом вокруг машин кучи снега. А утром даже ступени не очищены... Добродел поможет?
(08-11-2016, 18:29)svet. Wrote: [ -> ]Там где мы раньше жили, дворник выходил рано утром, и когда все шли на работу, все уже было вычищено до асфальта. даже под машинами убирал. У нас же, так уберут, что потом вокруг машин кучи снега. А утром даже ступени не очищены... Добродел поможет?

Надеюсь... уже написали туда. С фотографиями вчерашнего коллапса.

А в конце недели опять - штормовое предупреждение...
Жителей столицы в четверг-пятницу ждет «снежный апокалипсис», за два дня выпадет минимум треть месячной нормы осадков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«Завтра будет небольшая передышка перед бурей, а уже в четверг регион атакует балканский циклон, который славится своей непогодой. Он принесет очень много снега, метель, все это потом перейдет в дожди, ледяные дожди при околонулевых температурах воздуха, ожидается сильная гололедица», - сказал представитель центра погоды.

По предварительным прогнозам, в столице за два дня выпадет треть, а местами - половина месячной нормы осадков. «Как минимум 15-20 мм осадков выпадет, это треть месячной нормы (58 мм - прим. Агентства «Москва). Местами может и половина нормы выпасть», - сказал собеседник агентства.

В центре погоды москвичей призвали быть осторожнее на дорогах. «Транспортный коллапс обеспечен, это и автомобилей касается и самолетов. Из дома в эти дни лучше вообще не выходить, это будет настоящий снежный «апокалипсис», - сказал представитель центра погоды.

По данным синоптиков, ситуация нормализуется в выходные, температура воздуха понизится до слабоотрицательных значений. Снег пройдет местами.

В свою очередь в Гидрометцентре России предупредили о сильном ветре в столице в четверг и пятницу. «В четверг ветер ожидается юго-восточный, 5-10 м/с порывами 12-17 м/с. В пятницу на дорогах будет гололедица, ветер 5-10 м/с с порывами 12-17 м/с», - сообщили Агентству городских новостей «Москва» в метеослужбе.

Вот и думай теперь ...как мы выплывем из нашего ЖК...))
больше волнует что снег собирают в кучки и не вывозят....
Информация из достоверного источника: УК решила урезать зарплату всему обслуживающему персоналу мин на 10-12т.р работники всем скопом уволились 31 ноября без отработки 2х недель. Судя по всему УК проблему с персоналом решить не может да и если решить вряд ли будут убирать снег как в том году, зарплата не та.
Это проблема УК. С нас они исправно деньги собирают)))
Жалобы!! ГЖИ МО, Госадмтехнадзор Красногорского района и сайт Добродел (не путать с сайтом Добродел ТВ).
Направлять можно электронно и с фото.
(08-11-2016, 19:42)Мари73 Wrote: [ -> ]Это проблема УК. С нас они исправно деньги собирают)))
Жалобы!! ГЖИ МО, Госадмтехнадзор Красногорского района и сайт Добродел (не путать с сайтом Добродел ТВ).
Направлять можно электронно и с фото.

На самом деле, среди нас много тех, кто не платит квартплату месяцами.
Pages: 1 2 3