Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Что-то с стеной (возле стояка)
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Добрый вечер! Не так давно на стене начали появляться какие-то пятна(за стеной стояк) пятна виднелись на обоях, а сегодня вообще обои отклеились сами, и стена вся в непонятных пятнах, кто сталкивался с таким и что это может быть ?
[Image: IMG_1955.jpg]
Очень похоже на плесень. Что-то мокнет. Вызывайте специалистов. Иначе будете все время ремонтироваться.
Го к соседям сверху
Похоже на грибок или плесень, вопрос- несёт ли ответственность за это УК, и должны ли они это устранить ?
Причина может быть еще в том, если обои приклеивали на влажную стену, которая после штукатурки не просохла. Я сталкивалась с такой проблемой. Сначала были не большие пятна на обоях, а потом они увеличивались в размерах. Мы отрывали обои, стену пропитывали противоплесневым раствором. Ждали пока стена хорошо высохнет, а только после этого приклеивали обои. И такого больше не повторялось.
(19-11-2016, 18:53)Adr1nal1n Wrote: [ -> ]Похоже на грибок или плесень, вопрос- несёт ли ответственность за это УК, и должны ли они это устранить ?
Не хочу огульно наговаривать, но прежде всего нужно убедиться, что у соседей сверху не подтекает вода. Грибок/плесень появляется от влаги.

Грибок (плесень) нужно обязательно обрабатывать/убивать, иначе так обои и будут отклеиваться, со временем и перегородка будет разрушаться.
Сейчас много разных средств для обработки, а раньше использовали раствор медного купороса. Надо как можно дольше пропитатывать перегородку антигрибковым составом...., раза в 2-3 дольше/больше, чем пишут в аннотациях. После полного высыхания клеить обои. Клей лучше взять тоже с антигрибком.

Удачи.
Спасибо всем
Нужно ещё и причину появления грибка устранить - промерзание стены.