Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Налог на квартиру
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Народ подскажите кому нибудь пришел налог на квартиру? Мне вот например 2й год не приходит, все письма в налоговую остаются без ответа.
Все налоги, в т.ч. на недвижимость теперь в личном кабинете налогоплательщика на сайте https://www.nalog.ru , а логин и пароль надо взять в ИФНС по месту регистрации. Оттуда, кстати можно и произвести оплату по банковской карте
(25-11-2016, 9:53)blhbcjdyf Wrote: [ -> ]Все налоги, в т.ч. на недвижимость теперь в личном кабинете налогоплательщика на сайте https://www.nalog.ru , а логин и пароль надо взять в ИФНС по месту регистрации. Оттуда, кстати можно и произвести оплату по банковской карте
Спасибо, я в курсе этого, но там тоже пусто, тот же 2й год, вот и спрашиваю.
(25-11-2016, 9:36)demmons Wrote: [ -> ]Народ подскажите кому нибудь пришел налог на квартиру? Мне вот например 2й год не приходит, все письма в налоговую остаются без ответа.

Мне квитанцию прислали почтой . Уведомление общее на все налоги и имущественные, и земельные, и транспорт. Сейчас налог платим за 2015г. И налог на имущество начислен со дня получения свидетельства о праве собственности, хотя акт приема квартиры подписала еще в 2014году.
Акт мы тоже подписывали в 2014г, свидетельство на собственность получали в апреле 15 года, вносили изменения в апреле 16 года, но ни одного налогового уведомления не пришло, хотя в Личном кабинете налоговой объект есть.
Добрый день! Если я правильно поняла с 2015 года налогоплательщики сами должны уведомлять о своей налогооблагаемой базе , в т ч и недвижимости. Но не уверена точно
(25-11-2016, 11:35)Aida Wrote: [ -> ]Добрый день! Если я правильно поняла с 2015 года налогоплательщики сами должны уведомлять о своей налогооблагаемой базе , в т ч и недвижимости. Но не уверена точно
Налогоплательщики должны смотреть на данные в личном кабинете налогоплательщика и сообщать об отсутствующих объектах недвижимости, которые за ними в собственности. Как правило в МО Росреестр достаточно оперативно извещает налоговую об регистрации собственности и данные в личном кабинете изменяются месяца через 4-5 после регистрации. С 2017 года хотят ввести ответственность налогоплательщика за непредоставление данных. Сейчас нет ответственности.

Кстати, если сменили прописку, не забудьте встать на учет в местной налоговой.
Росреестр слышал стал выгружать автоматически данные об объектах недвижимости в базу налоговой
Интересненько! Не похоже, чтобы ФНС когда-нибудь упускала свою добычу. А сами пробовали ездить в ИФНС по месту регистрации, так сказать лично узнать, почему вы не можете честно отдать деньги государству?))
(25-11-2016, 17:37)Nikolays Wrote: [ -> ]Интересненько! Не похоже, чтобы ФНС когда-нибудь упускала свою добычу. А сами пробовали ездить в ИФНС по месту регистрации, так сказать лично узнать, почему вы не можете честно отдать деньги государству?))

Нет не ездил я им жалобу накатал, так налоговики скинули всех собак на кадастриков, мол они ни причем, это с кадастра не предоставили вовремя данные (хотя квартира с 2015г в налоговой базе есть). В общем хз кто из них виноват, но у меня половина недвижимости даже в налоговой базе нет. Пока жду ответа (уже неделю) по другим своим жалобам.
Pages: 1 2