Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!"
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
много букв) даже не стал читать
(19-01-2017, 17:03)tatianaM Wrote: [ -> ]Мда, ППКС, что называется. Хотя, у нас в подъезде очень приличные соседи, пару раз только помню, когда слышала ремонт ночью и то , по-быстрому прекратили ,видимо кто-нибудь поговорил. А за жалобу на собачьи фекалии на дорожках вокруг пруда меня чуть не сожрали на форуме)))
ЗЫ и офф: скажите а как вам удалось отказаться от открытия мусоропровода, нам сказали , что это невозможно, потому что места на улице в ПК в принципе нет.

Этот вопрос был вынесен на решение собрания многоквартирного дома, все проголодали и все. А кто Вам сказал? УК? Ну дак они не могут сами такой вопрос решать, насколько я понимаю. Самое простое, если жителям подобная мера нужна, попросить совет дома вынести вопрос на собрание, проголосовать, а УК пусть решение исполняет и мусорками обеспечивает. У них просто выхода не будет.

Насчёт собак даааа, причём становится только хуже... И все понятно, процессы естественные, но мне вот очень неприятно с коляской пытаться объезжать следы жизнедеятельности чьих-то любимцев((
(24-01-2017, 21:22)MariaYa Wrote: [ -> ]Этот вопрос был вынесен на решение собрания многоквартирного дома, все проголодали и все. А кто Вам сказал? УК? Ну дак они не могут сами такой вопрос решать, насколько я понимаю. Самое простое, если жителям подобная мера нужна, попросить совет дома вынести вопрос на собрание, проголосовать, а УК пусть решение исполняет и мусорками обеспечивает. У них просто выхода не будет.

Насчёт собак даааа, причём становится только хуже... И все понятно, процессы естественные, но мне вот очень неприятно с коляской пытаться объезжать следы жизнедеятельности чьих-то любимцев((

В продолжении темы про собак: я их панически боюсь, особенно стафф терьеров без намордника и поводка гуляющих по детским площадкам и вокруг пруда.
И других собак бойцовских пород, кстати тоже боюсь...
При виде несущегося любимца милой собачницы, весом не больше 40 кг, хочется залезть на дерево, да вот не умею по деревьям лазить...
(01-02-2017, 13:10)mila4215 Wrote: [ -> ]В продолжении темы про собак: я их панически боюсь, особенно стафф терьеров без намордника и поводка гуляющих по детским площадкам и вокруг пруда.
И других собак бойцовских пород, кстати тоже боюсь...
При виде несущегося любимца милой собачницы, весом не больше 40 кг, хочется залезть на дерево, да вот не умею по деревьям лазить...


Поддерживаю!!! Angry Вчера на меня понеслась такая собачелла без намордника. Я встала в ступор, а хозяйка просто рассмеялась...
Считаю, что на территории ПК с собаками нужно выходить в намордниках. Да для вас они члены семьи, но все остальные для них чужие и не понятно как животное отреагирует на чужака.
Давайте как то включим мозг, и поймем, что собака- животное.
Есть мнение что люди подразделяются на кошатников и собачников))). Однажды, совершая пробежку вокруг пруда я за полчаса насчитал 7 собак. Мне кажется многовато))) Либо люди повелись на то что менеджеры при продаже квартир обещали помещения для мойки лап собакам, либо покупающие квартиры в ПК посчитали чтобы "жизнь удалась" надо купить квартиру и собаку))). Так что чему удивляться, что территория вокруг пруда превратилась в площадку выгула животных. И естественно вся будет загажена. Я всегда беру с собой газовый балончик и не задумываясь буду применять против чьих-то членов семьи))) Чего и вам советую.
Мы собачек не боимся. При этом считаем, что на территории жилого комплекса они все должны быть на поводке. В наморднике тоже все, но только в общественном транспорте.
Поддерживаем мнение, что крупные собаки и собаки бойцовых пород на территории ЖК должны быть в наморднике, при этом естественно на поводке.

Ниже выдержки из Правил содержания собак в Московской области:
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
Интересно. А территория около пруда, это общественное место? Просто когда на меня там побежала чья то псина, мне сказали что это лес и не общественное место. На что я апеллировал, если я здесь бегаю то это общественное место. Вот и кто прав?
(02-02-2017, 12:02)pavlovlex Wrote: [ -> ]Интересно. А территория около пруда, это общественное место? Просто когда на меня там побежала чья то псина, мне сказали что это лес и не общественное место. На что я апеллировал, если я здесь бегаю то это общественное место. Вот и кто прав?
Я знаю только одно "Волков бояться - в лес не ходить", в отношении собак аналогично. Smile
Если у нас нет для выгула собак специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадок и пустырей, то где собак выгуливать?
Другое дело, что каждый владелец собаки в зависимости от породы и особенностей поведения конкретного животного обязан предпринимать исчерпывающие меры для исключения возможного агрессивного поведения своего питомца и последствий такого поведения.
Для выгула собак должен быть вольер, пусть собачники требуют от Застройщика, либо скидываются на забор и делают его.
Общественное место - это любое место без ограничения доступа, где кроме Вас можно находиться другим посторонним по отношению к Вам людям, встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20. Но в разных кодаксах РФ, это понятие трактуется по разному. Юристы поправьте, если не так)))

ВИКИПЕДИЯ- Общественное место — территория или пространство потенциального местонахождения людей. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.

Больше всего удивляет, возмущения хозяев милых животных с текущей слюной и оскалом, когда делаешь замечание по поводу отсутствия намордника. Большая половина собачников понятия не имеют как воспитывать питомца, контроля над разведением и продажей домашних животных нет к сожалению, поэтому любой желающий может приобрести собаку любой породы, если не правильно воспитать собаку то она может превратиться в убийцу. Например стаффы специально выведены для боев и даже если не водить на бои, характер у них все равно агрессивный, поэтому доверять гулять с собакой ребенку как минимум безответственно.

Кстати пока собака не отгрызет кому нибудь ногу, штраф 1000 рублей, если отгрызет полгода условно.
(02-02-2017, 13:20)mila4215 Wrote: [ -> ]Для выгула собак должен быть вольер, пусть собачники требуют от Застройщика, либо скидываются на забор и делают его.
...
У нас уже десять лет нет собаки, раньше была, поэтому тема нам понятна.

Я один уверен в бесперспективности подобного начинания? Особенно требовать от Застройщика.

Все таки надо быть реалистами. Cool
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26