Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Пробежки
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
undefined
Где лучше всего бегать?
Аня, здравсвтвуйте.
Бегать можно как по твердому покрытию (асфальт), так и по грунту. Все зависит от того, какая у вас обувь, от того насколько хорошо вы умеете бегать по неровным грунтовым поверхностям, а также от того, какое время вы собираетесь бегать.

Если по асфальту, то к югу от Сабурово пробегаете в арку в лес и через какое-то время очутитесь на широченной асфальтовой дороге. По ней вроде бы ещё не открыли движение, поэтому по обочине можно смело бегать.
После вырубки можно свернуть на запад на лыжную трассу - Красногорскую лыжню. Там проходят достаточно сухие и широкие лесные дорожки. Очень хорошо дышится, красивая природа - елочки всякие.
Я бегаю на стадионе, мне так проще. Хотя дома есть беговая дорожка, но по сравнению с полем -это не то
А правда, что по асфальту бегать вредно для суставов?
(22-07-2017, 20:49)LanaLa Wrote: [ -> ]А правда, что по асфальту бегать вредно для суставов?
бег в принципе негативно влияет на позвоночник ,как и на суставы, хотя можно существенно уменьшить нагрузку на них за счёт правильно подобранной обуви специально для бега Rolleyes
Прям постоянно по асфальту - конечно вредно, я так бегаю только когда дождь, а в основном по обычной дороге)
А кто знает, с какой дистанции лучше начинать бег? Или с какого времени?
Бег лучше начинать с диеты. Сначала неделю сидите на диете, завтрак- овсянка, без хлеба, сладкого и переедания. Последний прием пищи в 6-7-8 максимум.

А потом начинайте бегать. Самый адекватный вариант. Коленям и позвоночнику не будет удара, если вы скинете сначала кило-полтора. Если начнете сразу-после первой же пробежки получите боль в коленях и пояснице. Лучше бегать перед сном. До пробежки за 2 часа не есть. После пробежки не есть вообще. Принять душ и спать. Быстро скинете вес и втянетесь в бег) Да. И бегать каждый день несмотря ни на что!!!!!!!
Нагрузка должна быть посильной .Начинать пробежки нужно постепенно ,ориентируясь на собственные силы и цели, которые планируете достигнуть с помощью бега ,будь то сбросить вес, укрепить сердечно-сосудистую систему или для поддержания организма в тонусе и увеличения выносливости. Rolleyes
(02-08-2017, 23:14)Oskar Wrote: [ -> ]А кто знает, с какой дистанции лучше начинать бег? Или с какого времени?
[Image: IMG_0315.jpg]
Pages: 1 2