Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Полы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Тема с полусухой стяжкой очень интересна. Соседи, предлагаю объединяться и коллективно заказывать когда дом построят и нам ключи передадут)
(15-03-2014, 11:33)shveddv Wrote: [ -> ]Тема с полусухой стяжкой очень интересна. Соседи, предлагаю объединяться и коллективно заказывать когда дом построят и нам ключи передадут)
Мы тоже заинтересовались сухой стяжкой.
Один большой плюс - это быстро, не нужно ждать месяц пока высохнет.
Еще плюс - хорошая звукоизоляция.
Минусы: толщина стяжки "съест" драгоценное пространство)
Еще где-то прочитала, что возможно продавливание и проседание (там, где проходная зона и стоит что-то большое и тяжелоеSmile)
Предполагаю просто выровнять стяжку от строителей и положить паркет или паркетную доску.
(21-03-2014, 23:35)Jana Wrote: [ -> ]Мы тоже заинтересовались сухой стяжкой.
Один большой плюс - это быстро, не нужно ждать месяц пока высохнет.
Еще плюс - хорошая звукоизоляция.
Минусы: толщина стяжки "съест" драгоценное пространство)
Еще где-то прочитала, что возможно продавливание и проседание (там, где проходная зона и стоит что-то большое и тяжелоеSmile)

Продавливание будет, если положить линолеум. А если ламинат, то все в порядке будет. Я так думаю.
Вот такой вопрос возник. В основном сухую стяжку делают в комнатах. А как быть с ванной? Можно ли там делать сухую стяжку? В интернете куча видео, но только комнаты (попался один гараж ещеSmile. Может кто-то знает?
(28-06-2014, 22:15)Jana Wrote: [ -> ]Вот такой вопрос возник. В основном сухую стяжку делают в комнатах. А как быть с ванной? Можно ли там делать сухую стяжку? В интернете куча видео, но только комнаты (попался один гараж ещеSmile. Может кто-то знает?

Утро доброе!В ванной делают гидроизоляцию и потом кладут плитку.Вроде все.ИХМО.
Заморочился этой темой.....Так что же все таки лучше ? Линолеум или Ламинат? ПыСы. У меня сейчас в квартире и то и другое, по ощущениям линолеум намного теплее, менее подвержен истиранию, легко смывать пыль ,грязь и тд. Ламинат практически ни чем не отличается так как подобран в одной цветовой гамме с линолеумом под дерево. Ламинат более шумный и скользкий. вот здесь обзор по ним. А вы что думаете? Я больше к линолеуму склоняюсь. http://www.domfront.ru/2010/05/chto-vybr...em-vyvody/
(06-08-2014, 9:21)tommimoor Wrote: [ -> ]Заморочился этой темой.....Так что же все таки лучше ? Линолеум или Ламинат? ПыСы. У меня сейчас в квартире и то и другое, по ощущениям линолеум намного теплее, менее подвержен истиранию, легко смывать пыль ,грязь и тд. Ламинат практически ни чем не отличается так как подобран в одной цветовой гамме с линолеумом под дерево. Ламинат более шумный и скользкий. вот здесь обзор по ним. А вы что думаете? Я больше к линолеуму склоняюсь. http://www.domfront.ru/2010/05/chto-vybr...em-vyvody/

Моуг только оценить тактильные свойства - мне по ламинату приятней ходить Smile

Сосоеди, кто со строительным образованием, подскажите, пожалуйста, сколько по времени должна сохнуть стяжка пола, которая делается песко-бетоном? Смущает то, что согласно предложению ремонтных компаний буквально 3-5 дней и готово, но на упаковках 30 дн указывается, не приведет ли в дальнейшем закрытие пола отделочными материалами к деформации его и снижению срока службы?
(06-08-2014, 9:26)Len4ik Wrote: [ -> ]Моуг только оценить тактильные свойства - мне по ламинату приятней ходить Smile
Привет,Len4ik!А мне по душе паркетная доска.Там цельное дерево,а не ДВП.).
А
(06-08-2014, 9:21)tommimoor Wrote: [ -> ]Ламинат практически ни чем не отличается так как подобран в одной цветовой гамме с линолеумом под дерево. Ламинат более шумный и скользкий. вот здесь обзор по ним. А вы что думаете? Я больше к линолеуму склоняюсь.
У нас в коридоре еще совковый линолеум лежит. уже лет 25 ему. Выглядит конечно непрезентабельно, но мыть и убирать его удобно. На кухне ламинат "для кухни". Так вот где миска с водой у кота, уже знатная щель расползлась. Этот чудик вечно проливает когда пьет. Если уронить нож на линолеум будет дырка, на ламинате - будет скол или царапина.
Паркетная доска - это значит аккуратное мытье полов и если что-то проливается в щель то может получиться "ой-ей-ей".
Плитка на кухне - это всегда холодные полы. Нужен тогда подогрев. Если ходить по дому в тапках то без разницы. Если что-то падает стеклянное, то в дребезги.
У каждого покрытия свои минусы.
Я пока точно определился что в коридоре будет линолеум и на балконе. Кухня пока под вопросом.

(06-08-2014, 9:26)Len4ik Wrote: [ -> ]Сосоеди, кто со строительным образованием, подскажите, пожалуйста, сколько по времени должна сохнуть стяжка пола, которая делается песко-бетоном? Смущает то, что согласно предложению ремонтных компаний буквально 3-5 дней и готово, но на упаковках 30 дн указывается, не приведет ли в дальнейшем закрытие пола отделочными материалами к деформации его и снижению срока службы?
Я не имею строительного образования, но песчаную стяжку лучше "сушить" месяц полтора. Постоянно поливая ее водой, чтобы бетон крепче был. Спустя месяц можно еще подождать пока она высохнет, потом проверить ее на "бухтение", а потом уже класть финишное напольное.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13