Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Квартиры с ремонтом от застройщика
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Добрый вечер, дорогие форумчане и жители ЖК ПК.
Очень активно думаем с супругой о покупке квартиры во второй очереди ПК.
Понимаю, что мой вопрос несколько наивный, но...
Кто брал квартиру в первой очереди с ремонтом под ключ от застройщика и какие Ваши впечатления от качества ремонта? Что переделывали? Пришлось ли менять стеклопакеты? Сколько дают гарантию на ремонт? Уложились ли в указанную сумму?
Буду очень благодарен за развёрнутые ответы.
Ремонт от застройщика не советую. С сут в глаза. окна от застройщика дуют от них сквозит. как их ставили не понятно. с ремонтом от застройщика не связывайтесь.
Добрый день!

Все ниже сказанное – личный опыт, возможно у кого то все было намного лучше.

Около 2х лет назад брал ремонт от застройщика, дом 5.
Немного подробнее: тогда ремонт от застройщика делала компания ООО Таргет Сервис, главным на объекте был Кустов Николай и вместе с ним какой-то там Михаил.

Примерно в 2016 году ООО Таргет Сервис деятельность прекратила, в договоре указан телефон ООО Таргет, которая по обязательствам своей дочки не отвечает и можно получить только следующую информацию: «ООО Таргет Сервис это не наша компания, мы им поставляли отделочные материалы со скидкой а они у нас арендовали офис, сейчас деятельность не ведут, если у вас проблемы с ремонтом, который они делали – обращайтесь к ним, как их найти не знаем.»

Немного по персонажам, которые указаны в начале:
Николай:
1. ремонт в моей квартире делался из рук вон плохо, с жуткими проблемами (от некачественной стяжки до разных плинтусов в комнате), задержками по срокам (задержали более чем на полгода)
2. на просьбы переделать некачественную работу реагирует вяло, если не будете каждый день контролировать и тыкать его носом, то ничего исправлено не будет (на кухне стяжка пошла трещинами и отслоилась, на что был получен ответ – сейчас положим сверху плитку и она все будет держать – капец полный. И это не единственный момент)
3. постоянно пускает в глаза пыль наигранной уверенностью, может на лету насчитать какие-то цифры на доп. работы, но если разобраться конкретно, попросить на чем основывается расчет, то оказывается, что все берет из головы и в итоге сумма должна быть меньше
4. труслив - если на объекте бригадир вообще ничего не делает, Николай сделать ничего не сможет, потому что его самого посылают, при мне в квартире его послали, когда он попытался выяснить, когда же закончат уже ремонт в моей злощастной квартире
5. в мою квартиру по началу заселили тучу работяг (примерно 7 человек в однушку), выселял их месяц, постоянно слыша «как еще там находятся? Штраф всем 5000р.» *звонок кому то* и заверения что сегодня все оттуда уберутся.

я мог бы продолжать, но не буду.

Михаил – это вообще человек далекий от ремонтов, ему бы художником быть, вечные полеты в облаках, тут даже комментировать нечего – человек который вообще не решал никаких вопросов, грел стул в отсутствии Николая.

Натерпелся с ремонтом, до сих пор расхлебываю к примеру плинтусы прикрутили прям в шпаклевку, все равно что гвозди забили, пол около входной двери начал скрипеть.

Недавно на сайте Красногорского суда наткнулся на иск к этой ООО Таргет сервис, вот ссылка:
https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/modules...t_number=1
Сам тоже хотел заняться, но время жалко, да и с пустышки шанс взыскания = 0.

В общем ремонт от застройщика не рекомендую, т.к. голова там гнилая.

Знаю, что этот форум читают делальщики ремонта, при появлении тучи комментариев что я тут все выдумал, пройдите по ссылке на сайте Красногорского суда и поищите там еще дела.

Все написанное выше - мой личный опыт, если есть возможность не брать ремонт от застройщика не берите а если уже решили взять или взяли пинайте их по полной программе и при любых не исполнениях договора - подавайте в суд, если есть время и его не жалко Smile
Большое спасибо всем за ответы! Будем думать!
По просьбе уже не первых интересующихся могу рассказать про наш опыт взаимодействия с компанией "ВекторХоум" (так они теперь называются). Честно говоря, изначально скептически отнеслись к возможности ремонта от застройщика, но когда рассмотрели другие варианты, то оказалось, что у «Вектора» самое привлекательное в финансовом плане предложение. И так как мы были сильно ограничены в средствах, то решили рискнуть. И в общем и целом остались всем довольны. Брали пакет «стандарт». Всё было готово в срок, никаких дополнительных вложений не потребовалось. На проверки приходили со своим специалистом, он нам подтвердил, что работа сделана неплохо. Живем больше полугода - всё устраивает. Работа соответствует стоимости: ничего сверхъестественного не ждите, но лично нам всё очень понравилось и пока не подвело. Сейчас думаем заказать у них ремонт балкона, так как он резко понадобился. Кстати, оказалось, что Николай, про которого писали на форуме так много «хорошего», у них больше не работает.

Trura

интересно

Treta

Интересно

интересноо
И у нас ремонт от застройщика "Вектор Хоум". Из минусов - долго делали.
В остальном мы на удивление довольны.
Особенно порадовала работа плиточника. Все идеально.
Все мои замечания и пожелания учитывались.
На объект пускали при моём желании (хотя дом был ещё не сдан на тот момент).
Живём месяц всего тут. Но пока всем довольны. По мелочам конечно есть погрехи, но в целом - все очень не плохо.
Но мы пошли к застройщика только потому, что он предложил начать ремонт до ввода дома в эксплуатацию. И задержка по срокам оказалась лично нам только на руку. Стены хоть немного осели и обои пока держатся, нигде не разъехалось.
В общем мы получили ключи с уже готовым ремонтом. И не жалеем, что обратились к ним.
Наш опыт оказался положительным.
Ремонт от застройщика дешевле стоит чем кого то нанимать, в плане экономии денег какое то время можно и с ним пожить.