Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: «Как дольщику взыскать 100% неустойки»
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Сколько можно уже эту рекламу пихать...
(28-07-2018, 12:18)Алина_ААА Wrote: [ -> ]нашла полезную информацию - на всякий случай делюсь...слышала что многие ЖК собирают митинг против застройщика Урбан, не хотелось бы попасть в такую ситуацию, хочу выбрать надежного застройщика... обратила внимание на их судебную практику, огромный список застройщиков!

Мне бы вашего оптимизма! Сейчас много застройщиков, попробуй разберись, кто достроит, а кто банкротом станет. И не гарантирует этот список ничего, он пополняется постоянно.
Да, митинг вещь полезная, но многого им не решишь.
(31-07-2018, 17:37)cmolin Wrote: [ -> ]Да, митинг вещь полезная, но многого им не решишь.

Ну почему же, только объединившись можно все решить!
[Image: vOPqqsr3Rdw.jpg]

Хотите знать топ-7 самых важных аспектов уступки права требования неустойки к ИП в этом году? Читайте тут
Идёт суд. Слушается дело о разводе, возбужденное мужем. Судья спрашивает:
- Что за причина? Почему вы, гражданин Иванов, решили развестись с такой прекрасной женой?
- Она меня не устраивает как женщина.
Тогда вскакивает жена и кричит на весь зал:
- Подумаешь, принц нашелся! Всех устраиваю, а его не устраиваю!
[Image: sA3YGppgD2o.jpg]

«Как лечить односторонний акт приёма передачи объекта долевого строительства»

Это поможет вам спасти неустойку

Когда застройщик вводит дом в эксплуатацию, он передает квартиру по акту приёма передачи.

Акт означает, что девелопер выполнил ДДУ в 100% объеме. Но не каждый хочет передавать этот акт. Почему?

8 из 10 строительных фирм строят квартиры с изъянами. Исправлять их – тратить деньги. А если выписывать односторонний акт приёма передачи объекта долевого строительства, то застройщик уклоняется от лечения дефектов. Кроме того, неустойка за просрочку передачи ключей начинает резаться в 2-3 раза больше.

Поэтому как покупатель узнает, что квартира не торт, он составляет акт осмотра объекта. Пишет о дефектах и передает его застройщику. А тот отказывается брать. Говорит: оставляйте его в УК. Дольщик оставляет и - односторонний акт приёма передачи приходит на почту.

[Image: 8rBmiUTcHj0.jpg]

Другой пример: застройщик отправляет письмо явиться на приёмку. Дольщик его получает, звонит записаться, а строитель лопочет «я один, а вас много», записывайтесь через пару месяцев. Покупатель записывается и опять односторонний акт на почте.

За что передается квартира в одностороннем порядке


С точки зрения закона о долевом строительстве во всех этих случаях дольщик нарушает условия ДДУ. Ведь он получает извещение о готовности квартиры к передаче, но приёмку прогуливает в течение двух месяцев, так как нет фактов, которые доказывают обратное – подписанный двумя сторонами акт осмотра объекта.

В глазах судьи: дольщик – мошенник. Он избегает приёмки, копит неустойку за просрочку, а значит хочет нажиться. Ведь как вы помните за просрочку передачи объекта долевого строительства вы взыскиваете 30 000 – 200 000 рублей в месяц.

Что делать


[Image: peuc9pEVpJU.jpg]

В реальности оспорить односторонний акт за гранью возможного, потому что оснований для обжалования всего три:

• застройщик передал акт приёма передачи ранее двух месяцев с уведомления вас о приёмке
• застройщик не известил о готовности объекта долевого строительства к передаче по почте
• застройщик передал жилье с существенными недостатками, а они мешают пользоваться объектом (нет света, воды, отопления и т.д.)

И как вы понимаете, адвокаты застройщика делают всё возможное, чтобы лишить всех этих оснований. Поэтому лучшее, что стоит сделать с односторонним актом приёма передачи – брать двухсторонний.

Ежели застройщик уклоняется от подписания акта осмотра или передачи квартиры – отправляйте ему письмо с перечнем дефектов и требование передать квартиру. Так вы защититесь от одностороннего акта.

Quote:Из-за дефектов вы можете отказаться принимать квартиру, вернуть деньги и получить проценты за пользование денежными средствами объемом в 50-100% от цены квартиры

Левые дефекты

На приёмку квартиры берите эксперта. Он отметит дефекты и скажет во сколько обойдется их удаление. После анализа квартиры, отдайте акт осмотра юристу. Он прольет свет на вопрос, должны ли вы принимать объект с этими дефектами или нет.

Ведь если помарки несущественные: разбросан мусор, стены кривые, выключатель не работает, нет заглушек на радиаторах отопления, - то вы всё равно принимайте квартиру в течение 60 дней, иначе застройщик отправляет вам односторонний акт приёма передачи объекта долевого строительства. В чем загвоздка?

Суд стопроцентно скажет, что эти дефекты не мешали проживать в квартире, а поэтому застройщик передал квартиру в соответствие с законом о долевом строительстве.

Одним словом, если желаете получить 60-80% неустойки, то взыскивайте её до передачи ключей, либо принимайте жилье в том виде, в каком его передают.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34