Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Сабуровский лес
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
(02-07-2014, 11:44)Тина Wrote: [ -> ]Вот так покупали квартиру в лесу, а жить будем около шоссеSadSadSad

Печальная вещь, что наш лес рядом с ПК короед жрет, а короед жрет не по детски, и он очень сильно плодитсяSadSadSad А все потому, что Лесфонд забил на лес, в новом лесном кодексе запрещено обрабатывать деревья химикатами...У нас возможно санитарная вырубка будет с последующей высадкой новых деревьев...

А может уже началась...
(02-07-2014, 20:46)Plushkin Wrote: [ -> ]Печальная вещь, что наш лес рядом с ПК короед жрет, а короед жрет не по детски, и он очень сильно плодитсяSadSadSad А все потому, что Лесфонд забил на лес, в новом лесном кодексе запрещено обрабатывать деревья химикатами...У нас возможно санитарная вырубка будет с последующей высадкой новых деревьев...

А может уже началась...

Так можно самим все обработать в какой нибудь субботник, когда вселимся. Каждый по чуть чуть обработает, глядишь и лес останется.
(03-07-2014, 6:18)Aleks_ Wrote: [ -> ]Так можно самим все обработать в какой нибудь субботник, когда вселимся. Каждый по чуть чуть обработает, глядишь и лес останется.
там нужно вырубать "погрызанные" деревья, а на это надо разрешение, а его никто не даст!
(03-07-2014, 8:57)cevals Wrote: [ -> ]там нужно вырубать "погрызанные" деревья, а на это надо разрешение, а его никто не даст!

А смысл, чтоб короеды перебежали на новые деревья. Лучше потравить их сначала, а потом видно будет. Сухостой и сам завалится со временем. Или жильцы в лесу на дрова спилят.
(03-07-2014, 9:17)Aleks_ Wrote: [ -> ]А смысл, чтоб короеды перебежали на новые деревья. Лучше потравить их сначала, а потом видно будет. Сухостой и сам завалится со временем. Или жильцы в лесу на дрова спилят.

Короеды не травятся. Единственный способ избавиться от них - вырубить уже пораженный деревья и сжечь их. Ну или специальные ловушки для них. Если ловушки расставить еще можно, то своевольничать даже с погибшими деревьями никто не даст. За самоволную вырубку леса грозит от административки до уголовки.
Такие вопросы только на уровне обладминистрации решить можно. Но так как под боком у нас живет лесник и ничего не делает с этим, значит что-то там с законами у нас не так.
(03-07-2014, 9:27)Snow Wrote: [ -> ]Короеды не травятся. Единственный способ избавиться от них - вырубить уже пораженный деревья и сжечь их. Ну или специальные ловушки для них. Если ловушки расставить еще можно, то своевольничать даже с погибшими деревьями никто не даст. За самоволную вырубку леса грозит от административки до уголовки.
Такие вопросы только на уровне обладминистрации решить можно. Но так как под боком у нас живет лесник и ничего не делает с этим, значит что-то там с законами у нас не так.

Ну что тут можно ответить тогда, печалькаDodgy
Надо обращаться в Красногорское лесничество, у Опалиховцев есть опыт http://opaliha-o2.org/showthread.php?tid...766#pid766
О, спасибо, Юра Smile Почитала кусочек форума и мне вот что интересно. Короед ест ели, ну почему тогда сажают опять ели? Почему лиственные не посадить? Лично для меня загадка века((
Может нам тоже сделать отдельную тему по лесу?

Этот вопрос думаю волнует многих! Все таки этот самый небольшой уголок природы стОит беречь!
(03-07-2014, 16:10)cevals Wrote: [ -> ]Может нам тоже сделать отдельную тему по лесу?

Этот вопрос думаю волнует многих! Все таки этот самый небольшой уголок природы стОит беречь!

Да, пожалуй лучше вынести, а то к транспорту совсем никак Smile))
Pages: 1 2 3 4