Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
А мы наверно еще и мусор застроищика будет вывозить
Знакомые получали квартиру в Молжаниновском районе, так они 10 000 платили за вывоз мусора, независимо от количества комнат. А откуда информация, что 4500 за комнату? у нас двухуровневая 40 кв, нам прислали 4500, неужели у кого просто двушка с перегородками, почти такого же метража они будут платить 9000? несправедливость какая то....
(21-07-2014, 9:49)Snow Wrote: [ -> ]Ну так если вы акт не подписали, значит и оплата не начисляется. В чем проблема то?

Только в том, что так я этой денежкой еще могу пользоваться как хочу, а в другом случае уже застройщик моей денежкой будет пользоваться как ему нужно, а квартиру мне еще не сдастWink
зачем платить, взнос на капитальный ремонт,разве гарантия не 5 лет на дом
Я не селен в юридеческой части, но есть постановление http://www.krasnogorsk-adm.ru/pos/poskra..._7755.html
Только опять же, надо выяснять, может кто силен, собственники должны платить, а у нас я так понимаю собственность будет только через несколько месяцев.Кто подскажет?
(21-07-2014, 8:38)pravdorub Wrote: [ -> ]а с чего бы им устранять если вы уже приняли квартиру? думаю что если и будут - то будут тянуть до посинения.


поверьте наберется на контейнер очень легко. особенно когда начнете мебель завозить. она же вся в упаковках.

А картонные упаковки от мебели - это крупногабаритный мусор что ли? Да я их за 9 тысяч на куски порву))

(21-07-2014, 21:23)ЮЛЛИ Wrote: [ -> ]Только в том, что так я этой денежкой еще могу пользоваться как хочу, а в другом случае уже застройщик моей денежкой будет пользоваться как ему нужно, а квартиру мне еще не сдастWink

Я кстати прочитала в ДДУ, что договор с УК заключается одновременно с подписанием акта приема-передачи, а оплата коммуналки за 3 месяца должна произойти в течение одного календарного дня с даты выставления счета УК. Т.е. действительно странно оплачивать заранее, договора нет, а УК мне уже счет выставляет? Про мусор вообще ничего не нашла.
(22-07-2014, 7:34)Assa Wrote: [ -> ]А картонные упаковки от мебели - это крупногабаритный мусор что ли? Да я их за 9 тысяч на куски порву))


Я кстати прочитала в ДДУ, что договор с УК заключается одновременно с подписанием акта приема-передачи, а оплата коммуналки за 3 месяца должна произойти в течение одного календарного дня с даты выставления счета УК. Т.е. действительно странно оплачивать заранее, договора нет, а УК мне уже счет выставляет? Про мусор вообще ничего не нашла.

да крупногабаритный, с одной только кровати я целый куб картона нарезал.
По поводу взносов на кап. ремонт. Вот, что нашлось в сети:
"Вопрос: На каком основании собственники помещений в многоквартирном доме будут платить взносы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, если дом является новостройкой и проведение капитального ремонта в этих домах не предусмотрено?
Ответ:
Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 утверждена региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».
В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.
Возможность неуплаты собственниками помещений в многоквартирных домах, являющихся новостройками, взносов на капитальный ремонт общего имущества, Жилищным кодексом не предусмотрена.
Частью 2 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общегоимущества в многоквартирных домах, расположенныхна территории Московской области» установлено, что региональная программа формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.
Частью 21статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ установлена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта.
В соответствии с частью 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года.
В пункте 1 части 2 статьи 9 указанного Закона определены категории многоквартирных домов, которые не включаются (могут не включаться) в региональную программу.
Новостройки в указанные категории многоквартирных домов не входят.
Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу."
Получается, что региональная программа пересматривается ежегодно и в нее добавляются новостройки, то есть наши дома будут внесены в нее в следующем 2015 году, и только тогда мы должны будем делать взносы на капитальный ремонт.
Что думаете соседи?
(21-07-2014, 21:23)ЮЛЛИ Wrote: [ -> ]Только в том, что так я этой денежкой еще могу пользоваться как хочу, а в другом случае уже застройщик моей денежкой будет пользоваться как ему нужно, а квартиру мне еще не сдастWink

Ну почему? Если косяков с квартирой не будет, то тебе на месте ключи выдадут) Ну а если бояться недоделок, не платить, то да, можно и попридержать личные финансы при себе. Но тогда ключики уже по второму приходу получать нужно будет. Т.е. пришел, увидел - квартира хорошая, принимать можно. Подписываешь акт, а тебе - а вы оплатили? Идешь, оплачиваешь квитанции, еще раз едешь в офис и только тогда получаешь ключи.
(21-07-2014, 22:12)1234554321 Wrote: [ -> ]зачем платить, взнос на капитальный ремонт,разве гарантия не 5 лет на дом
Взнос на капитальный ремонт и содержание и ремонт зданий - это нормальная практика платежей. Здание может подлежать текущему ремонту: стояки, тут покрасить подъезд, и тд. А вот кап ремонт бывает реже, но и затраты там больше. Вам начисляется ежемесячный платеж с учетом амортизации и износа здания. Лет через 10, при необходимости капитального ремонта из накопленных средств и будет производиться переделка.

(22-07-2014, 7:34)Assa Wrote: [ -> ]А картонные упаковки от мебели - это крупногабаритный мусор что ли? Да я их за 9 тысяч на куски порву))
Вы эти коробки первые 15 минут рвать будете, а потом будет шкаф, кухня, сантехника. плюнете и заплатите.Big Grin

(22-07-2014, 7:34)Assa Wrote: [ -> ]Я кстати прочитала в ДДУ, что договор с УК заключается одновременно с подписанием акта приема-передачи, а оплата коммуналки за 3 месяца должна произойти в течение одного календарного дня с даты выставления счета УК. Т.е. действительно странно оплачивать заранее, договора нет, а УК мне уже счет выставляет? Про мусор вообще ничего не нашла.
В моей квитанции срок оплаты 10 августа.